Езда по обочине: за или против. II

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Ziama, 16 авг 2011.

  1. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    жесть.
    синька - зло
    интересно в каком состоянии был водитель
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.326
    французы
    И впускать становится всё противнее и противнее. :hot:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.326
    французы
    Культурные уехали во Францию, оставшихся порешили в 17_том, а потом был 37_ой и 41-ый. :( и кто остался? :confused:

    [​IMG]

    [​IMG]

    ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Было бы тоже самое - никуда бы он не поехал.

    А теперь найдите ... отличий. У них это больше резерваня полоса, чем обочина. А вот у нас это колдоебины одни периодически, прирывающиеся отбойниками, мостами и пр. перпятствиямы, из-за которых обоченики опять лезут в первый ряд.
     
  5. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    При этом в Германии разрешение использовать резервную полосу применяется крайне редко и только на автобанах, где количество полос в каждую сторону больше двух.
     
  6. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    так пусть не лезут. кто заставляет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    симфа рулед. сегодня никакой пыли, тока лужи :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Ога, я сегодня по МКАДу ехал - видел, как она "рулила". Пробан из области, конца-края не видно. Хорошо, что мне по ней не надо.
    З.Ы. Сегодня ехал по володарке, видел аварию. Носом в кювете кадиллак с вырваным задним колесом, чуть подальше на обочине жигуль (в аварии вроде не участвовал, сам остановился), и третья машина - не разглядел, какая - тоже в кювете, "уши" сделала. Все вроде живы. Поосторожнее там, по обочинам-то, скользко, однако...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    я свалил с нее до мкада, там дворами и тропами вылез на липецкую и через борисовские к себе махнул :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Так а куда ж они денутся?
    Как раз в тему. Вчера ехал с дачи по Новой Риге. Вялотекуще, но ехали, тем не менее два раза останавливались и оба раза были стломанные машины на обочине, которые обоченики конечно объезжали вклиниваясь в общий поток.
    Особенно "радует" их тупоголовость, так как лезли на обочину только по тому, что поток снизил скрость с около 100, до около 70 км/ч. К тому же лил дождь и на обочине было месиво.
     
  11. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    91.501
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Трагедия из за обочечницы!

    Обгон по обочине завершился крупным ДТП в Подмосковье
    .13 октября 2011 года 09:58



    Москва. 13 октября. INTERFAX.RU - Серьезное ДТП произошло в Подмосковье, где столкнулись четыре автомобиля, количество погибших может достигать трех человек, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

    "В четверг рано утром 50-летняя женщина, управлявшая кроссовером "Тойота RAV4", совершала на 7 км малого бетонного кольца в районе поворота на санаторий "Полет" обгон впереди идущих машин справа по обочине", - сказал собеседник агентства.

    Возвращаясь обратно на проезжую часть, женщина не справилась с управлением и сначала задела "Пежо-308", а также ударила автомобиль ВАЗ-2109, после чего выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с "Газелью". В результате столкновения ВАЗ перевернулся на крышу, а "Газель" опрокинулась на бок.

    Спасателям пришлось извлекать пострадавших из автомобиля ВАЗ-2109 при помощи специального инструмента, по некоторым данным, все находившиеся в этой машине люди погибли от полученных травм, однако эта информация уточняется.

    Он добавил, что остальные участники аварии не получили значительных травм.

    (С)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    #712 Vlah, 13 окт 2011
    Последнее редактирование: 13 окт 2011
    Убила четверых ни в чем не повинных людей. Как так?
    На пустом месте. Просто представить, что кто-то сегодня не дождется жену, родных. Обочечники - спешащие в ад?

    Грустно.

    ЗЫ: По новостям говорили, что в женщина в Пежо тоже погибла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Жаль что она самостоятельно не кувыркнулась в кювет .......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Жаль, что вообще такая ситуация произошла, ведь никто просто не думал, что так выйдет :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    Вот это похоже вообще главная мысль тех, кто нарушает ПДД......
    На самом деле уже давно известно, что будет именно Так..... что это нарушение может привести к ДТП..... и поэтому по обочинам ездить запрещено.
    Но обочечники все равно считают, что именно с ним, такого точно и никогда не произойдет.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Потому что они самые умелые и опытные, умеющие просчитать ситуацию на 1000 метров вперёд!
     
  17. Olga Tch

    Olga Tch Участник форума

    11 авг 2011
    145
    в поиске
    только что по телеку посмотрела...ужжос... сказали что четверо погибли..(
     
  18. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Я когда таких торопыг вижу, то я не просто "думаю" а точно знаю!, что рано или поздно это произойдет!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Randy

    Randy Живу я здесь

    23 сен 2010
    1.742
    Q7 3.0 TDI
    Теперь обоченникам и тротуарщикам не надо рисковать здоровьем, для этого ночами рисуют выделенки
     
  20. Матильда

    Матильда Живу я здесь

    12 дек 2005
    1.203
    AUDI80 В3 1,8SF 89 МКПП
    В очередной раз убеждаюсь, что Рублевское ш. после МКАДа в область - отдельное государство, где ВСЕ ездят по ПДД, даже с одной полосой и с приличной обочиной... Почему нельзя также ездить и по остальным дорогам? Что такого есть на Рублевском ш., чего нет на других трассах, что заставляет людей не нарушать ПДД?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...