Езда по обочине: за или против. II

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Ziama, 16 авг 2011.

  1. Romus'

    Romus' Живу я здесь

    18 май 2007
    2.363
    VAG 4Х4
    Ещё НИРАЗУ не видел как ДПСник штрафует за обочину. по трассе они стоят только ловят за скорость и на постах. а чтобы встать на обочине и ловить катающихся по обочине... эт фантастика.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Romus'

    Romus' Живу я здесь

    18 май 2007
    2.363
    VAG 4Х4
    просто ехать в своем ряду и наблюдать картину как тебя обратно в хвост пробки толкают, тоже неохота. каждая пропущенная машина по обочине отталкивает меня ровно на кузов автомобиля обратно....:rock: нет?
    пока я буду набирать и объяснять где я и где нарушитель, а потом ещё стоять и объяснять ДПСнику при каких обстоятельствах я все это видел... я так и к полуночи домой не доберусь:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Надо предложить им прямо на сайте форму для выкладывания сделать.
    И им доход будет и нам польза :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Нене, у нас иногда стоят. Но оооочень редко и малоэффективно. Пока одного оформляет, сотня успеет втиснуться обратно на полосу :hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Romus'

    Romus' Живу я здесь

    18 май 2007
    2.363
    VAG 4Х4
    достточно обочину уменьшийть, а для аварийников и желающих с природой пообщатся, сделать карманы через каждые 700-1000м.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Romus'

    Romus' Живу я здесь

    18 май 2007
    2.363
    VAG 4Х4
    наловилибы человек 10-20 и оформляли бы))) 2 оформляют. один ловит)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Бывает, но крайне редко. Отмазка у них такая: " Ну я же один, а их много" :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Romus'

    Romus' Живу я здесь

    18 май 2007
    2.363
    VAG 4Х4
    поэтому надо целый полк по выходным на трассу высаживать))) либо 2-3 машины собирают документы и всех оформляют на ближайшем посту.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Bkmz1983

    Bkmz1983 Участник форума

    26 май 2012
    301
    A5 3.2 Quattro S
    езжу по обочине только по МКАДу, т.к. там по минимуму создается проблем при встраивании. Встраиваюсь перед фурами или с поворотником перед тем кто пропустит, если не пропускают, то жду пока не найдется менее ожесточенный водитель и встраиваюсь перед ним. Экономлю 20-30 минут времени по сравнению с движением в крайнем левом (путь 35км и 60-80мин в среднем).
    По гравийным обочинам не езжу - машину жалко.
    По дорогам внутри МКАД по обочинам не езжу принципиально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Romus'

    Romus' Живу я здесь

    18 май 2007
    2.363
    VAG 4Х4
    тут уже выкладвали ролик http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=V-V6mfFgkhU
    .........................
    а внутри МКАД ещё осталась обочина?))):D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Вообще это при нормальном отношении к гражданам делается так:
    Позвонил, сообщил о нарушении.
    Потом к тебе на работу или домой подъехал курьер за видео и с заполненным заявлением в удобное для тебя время :)
    Сказка, а вообще-то это просто нормальное отношение со стороны государства.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Конечно, так и делается "КОГДА НАДО" :umnik: А когда "не надо", то "я один, а их много".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Muni

    Muni Bad e-mail

    24 май 2009
    1.448
    Audi A4/B6 2.0
    И еще +20% от штрафа идут тебе в карман, разумеется при наличии веских доказательств (видеофиксации).

    Все, проблема решена!
     
  14. Bkmz1983

    Bkmz1983 Участник форума

    26 май 2012
    301
    A5 3.2 Quattro S
    ролик видел - в любом случае водитель должен не только смотреть прямо перед собой, но и по сторонам жалом водить, ибо неадекватов за рулем хватает с избытком)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Romus'

    Romus' Живу я здесь

    18 май 2007
    2.363
    VAG 4Х4
    ну если 20%))) то я вешаю себе видеорегистратор и еду зарабатывать бабло, чего я на работе штаны просиживаю:ded::shock:

    сказочники:

    слово сказка не там поставил:lol: ставь во главу текста:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Romus'

    Romus' Живу я здесь

    18 май 2007
    2.363
    VAG 4Х4
    неспорю. водитель должен смотреть на 360градусов. в том ролике водитель просто был уверен что он в правом ряду и по обочине не должен никто ехать. но он оказался неправ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Muni

    Muni Bad e-mail

    24 май 2009
    1.448
    Audi A4/B6 2.0
    Таких будет первый месяц не более. Но согласитесь проблема решится :)
     
  18. Romus'

    Romus' Живу я здесь

    18 май 2007
    2.363
    VAG 4Х4
    думаю не решится. народ у нас жадный. и будет теребить назойливыми вопросами а где мои 20%. я же вам отправлял... а то что 50% отсеятся за недоказанностью и отсутсвием состава приступления ему недокажешь:ded:
    в итоге будет каша
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    О дааа :D Это вносит азартную нотку в действо. Бомбилы переквалифицируются в добровольных помощников :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Romus'

    Romus' Живу я здесь

    18 май 2007
    2.363
    VAG 4Х4
    новое маршрутное такси))) обочина 5км - обочина 45км))) и будут курсировать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...