Езда по обочине: за или против. II

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Ziama, 16 авг 2011.

  1. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    а у тебя что, приоритет был? главная дорога из кювета выходит? :D
     
  2. Feanor

    Feanor Живу я здесь

    23 авг 2005
    3.285
    Конечно, долее 2т массы, стальной обвес и колеса чуть выше чем его капот...
    Нефиг на пузотерках соваться на разбитые обочины, если не готов по ней ехать не создавая проблем окружающим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    мы выяснили, что обочина не имеет преимуществ перед правой полосой. интересно, на обочине действует правило помехи справа :)
     
  4. Feanor

    Feanor Живу я здесь

    23 авг 2005
    3.285
    Это уже от размеров помехи :)))
    Когда из поля кировец выезжал, его на трассе даже левый ряд остановился пропускать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    хы... неплохо объехали... долбоносики)))
     
  7. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    так им и надо... :D
     
  8. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    не создавая проблем? ты, поди, в основной поток с обочины не вклиниваешься?)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Ростовчанка

    Ростовчанка Завсегдатай

    11 июл 2012
    879
    A6/C5 Avant 2.5Q
    А в них сзади еще третий пристроился?
     
  10. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    это всё потому что нужно на дорогу смотреть, а не на то, как круто мы всех объезжаем и с какой скоростью едем, когда все стоят.

    Кстати о скорости - так нельзя объезжать, быстро слишком, любой несмотрящий в зеркала высунет морду перед тобой и тут либо кювет, либо дтп, либо экстренный тормоз и удар в задницу, как на видео..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    нормально :umnik:
    Одна такая курица поддатая семью убила :hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    не читая ни первой ни второй части темы выскажусь :D

    езда по обочинам это в первую очередь не нарушение правил, а проявление крайнего неуважения к соседям по потоку, которые потом стоят и ждут когда обочечники вклинятся обратно.

    поэтому обочечники - хамы априори. Наклейки на них не хватает :D

    и сравнивать это с другими нарушениями типа превышения - пустые отмазки.

    спасибо за внимание :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    #853 QuikkSilver, 23 июл 2012
    Последнее редактирование: 23 июл 2012
    не сравнивай, совершенно разные ситуации.

    она была под градусом, ехала не в пробке, ехала 100+ и по обочине она никого не объезжала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Ростовчанка

    Ростовчанка Завсегдатай

    11 июл 2012
    879
    A6/C5 Avant 2.5Q
    Вчера на въезде в город была пробка. Самые умные по обочине пошли. Пока один камазик так ненавязчиво на пол-обочины не сместился. Вот думаю - может пересмотреть свою нелюбовь к камазам....За рулем то там нормальные парни)
     
  15. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.508
    Паджеро-4, 3.0
    Следующий вопрос - а если ехать не по обочине а еще дальше?
    Т.е. - идет дорога с обочиной, а паралельно с ней чуть в стороне грунтовый стихийный как бы дублер проходимый для внедорожников и некоторых паркетников.
    Какое будет отношение?
    П.С. после того как некоторые проезжают по "дублеру" им снова надо войти в общий поток
     
  16. Ростовчанка

    Ростовчанка Завсегдатай

    11 июл 2012
    879
    A6/C5 Avant 2.5Q
    А с дороги-дублера есть официальный выход на общую дорогу? Или опять же на обочину и в общий поток?
     
  17. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    да быдло там за рулём в большинстве своем и чурки, просто завидно что сами так делать не могут, вот и козлят)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    #858 Vladimir, 23 июл 2012
    Последнее редактирование: 23 июл 2012
    да какая разница какой проходимости там справа местность. конечно напрягает то, что приходится увеличивать время ожидания в пробке для проезда обочечников.

    я уверен, что любой из таких обочечников, если просто мимо него пройти в очередь в кассу например и встать перед ним, то он будет бурно возмущаться или прибъет вообще :D

    В городе часто бываеют сужения из-за ремонтов и вежливые водилы сознательно выстраиваются в одну очередь при свободных остальных рядах, а хамы, видя и очередь и сужение, все равно едут. Сразу видно ху из ху
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Feanor

    Feanor Живу я здесь

    23 авг 2005
    3.285
    Стараюсь ехать прямо, чо мне вклиниваться, я ямы не объезжаю.
    Езжу правда медленно, дабы не пылить и не брызгаться, но я не куда не спешу, еду и еду...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    я уже где то объяснял, что очередь - в кассу, а на дорогах - скопление. нет как таковой строгой очереди на дорогах, если только это не макавто, въезд на парковку и тп.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...