Езда по обочине: за или против. II

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Ziama, 16 авг 2011.

  1. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    много ли к вам москвичей понаехало?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    летом понаедут на черноморское побережье, обосрут его, и уедут.. :D
     
  3. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    ща вспомнил, один случай из юности, когда я тошнил по волоколамке в своей супер-бочке, 1.6 литра, Кейхен, подсос.. отличная была тачила. Единственная, которая продалась дороже чем купилась у меня :D

    ну так вот, оттер меня из ряда какой то монстр, Ниссан Армада помоему назывался, на бортах аэрография из белых медведей и молний каких то. Ну я так типо возмущаюсь, бибикаю. Открывается окно, и высовывается оттуда дядя размером со среднего белого медведя :D и неумолимо так говорит: "я тебе сейчас челюсть сломаю". :help:

    тут я глядь по сторонам - да вот же вокруг скока места свободного, и справа от меня и слева и сзади, и как это я не углядел и помешал этому доброму человеку :D

    да, не всегда задроты :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    кстати хватает, но проблема у нас иная :nod: половина денег, получаемых регионом, уходит в федеральный бюджет. а фактически - крутятся в москве :(
     
  5. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    в чечне они крутятся, а не в москве.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    сочувствую, но тема совсем не о том=)

    тут за и против) кстати в прошлой теме голосовалка была=(

    Аргументы "за" - сокращение времени поездки, в том числе и значительное без ущерба для своего здоровья и имущества))
    "против" - это нарушение пдд, "почему я стою, а они едут, хамьё, пусть обойдут меня в очереди в кассу" и бла бла бла))))


    кстати еще раз вернемся к очереди и скоплению.

    вот возьмем мкад в пробку. это очередь или скопление? если скопление - то у всех свои интересы и конечные цели. а если очередь, то куда она стоит? у всех одна цель, пусть и кратковременная?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    за счет времени других
     
  8. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    и что? очень многое в этой жизни делается за счет других.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    В точку. У всех одна первоочерёдная цель - миновать побыстрее проблемный участок. А кто делает это за счёт других - хамло и быдло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Примеры?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    изини, не хочу хамить, но такая формулировка оттдает тупизмом.

    конечно дорога это не очередь где каждый занимает за конкретной машиной. Можно назваться это скоплением, но это тоже очередь хотя бы в том смысле, что в конкетном узком месте все в ряд не проедут, а придется по очереди друг за другом.

    и тут уж люди едут так, у кого на что хватает совести и воспитания.

    кто то то торопится, кому то пофиг.

    Я как то за скорой ехал в притык. В ней лежала моя дочь и я ехал по всем встречкам за ней и поток резал, и кстати далеко не все уступали, думали, на шашлыки опаздываю. Но это частный случай, таких меньшинство. А большинство едет по обочине просто потому что на остальных ему просто насрать. Они даже об остальных и не думают вообще.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    это нормально, пока это многое делается не за твой счет.

    Думаю, если к примеру, ты сидишь в Макдональдсе, купил БигМак :flirty: и тут заходит хам и забирает у тебя этот бутер, очень сильно сомневаюсь, что ты включишь такой же тупняк как включаешь здесь, и мирно скажешь "и что? очень многое в этой жизни делается за счет других" и пойдешь за новым бутером.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    да сплошь и рядом. все везде ищут блат и халяву. в больнице, в гаи, да во всех структурах. и ускоряют люди свои дела за счет увеличения времени на дела у других людей.

    если у меня подруга работает в госструктуре и я нужные мне бумажки достаю без очередей, но при этом отнимая ее рабочее время и, стало быть, время у людей, сидящих в очереди, то я хам?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    я рад, что еще остались люди, которые думают о других, чужих людях... я обычно не обобщаю, но... мое поколение...оно не такое. в абсолютном своем большинстве.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Именно. :nod:
    Другое дело, если попросить подругу достать тебе эти бумажки по знакомству, но не в ущерб её рабочему времени и не в обход других людей, а когда у неё будет возможность. Это будет дружеская услуга. А если всё так, как ты описываешь, то это блат. Мне лично делать что-либо по блату совесть не позволяет. Не так воспитан.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    кому охото работать в неурочное время?))
    я никому ничего не показываю и захожу в кабинет либо с черного входа, либо вобще не захожу. зачем очередь расстраивать? и дело даже не в том, что я там боюсь что кто то полезет драться из за очереди и тп, это сказки всё(лично я ни одного реального случая не знаю), дело в другом - в воспитании) стыдно, да... но сидение в очереди по 4 часа мне дается труднее пяти минут с красными щеками)

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    За это иногда перо в бок получают... :D и между прочим справедливо...
     
  18. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    я бы ответил, но забанят... :D
     
  19. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    А мне, наоборот, легче.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    у каждого свой путь и своя точка зрения. но только глупцы считают свою точку зрения единственно верной.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...