Езда по обочине: за или против. II

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Ziama, 16 авг 2011.

  1. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    не-а, школота сейчас просто жесть как себя ведет. только если через одно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    у меня сын замечательно себя ведёт. хулиганит, конечно, но не хам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    #943 QuikkSilver, 23 июл 2012
    Последнее редактирование: 23 июл 2012
    при папке то, конечно)))) лет то сколько?:)

    не, кто сказал что все плохие?:) а вот ты мимо школы любой пройди, столько слов новых узнаешь) а сколько курят? а пьют?
    я даже не могу понять - зачем и почему малолетки курят и пьют? у меня стреляли сигареты дети лет 12... хотя вокруг посмотришь - вроде все детишки нормальные.. так откуда же это всё берется?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Не в этом дело. Я и почти все мои друзья в детстве и курили, и выпивали, и слова нехорошие говорили. А пришло время - и за ум взялись.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    аналогично, однако возраст , при котором пьют, курят и слова нехошие говорят стремительно снижается..

    или я зря нагнетаю, все "стабильно"?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    ну я ж с другими людьми общаюсь: учителя, друзья семьи, родители его друзей.

    что значит пройди мимо школы? я там внутри периодически бываю. сына забираю. вот с сентября и дочь буду от туда водить :laugh:

    сыну 12, есличё. бывает, конечно, у него с языка слетит гадость. разок нос разбил однокласснику... но неуважение к другим, даже к младшим и сверстникам, не говоря уже о старших, не показывал и, надеюсь не будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    если к рождению своего ребёнка ты не изменишься, то будет стабильно плохо :nod:
    дети берут от родителей. если папа дерево, то почему сын должен стать нормальным?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    и что же во мне такого плохого и опасного для нации?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    эгоизм, переходящий в хамство.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Если ты этого не понимаешь, то тебе этого никто не объяснит!
    Езда по обочине=нарушению закона и наплевательское отношение к другим участникам движения. Если ты при ребёнке поедешь по обочине, то и твой ребёнок будет поступать так же. Причём, если ты ещё может быть в глубине души понимаешь, что это нехорошо, то твой ребёнок этого уже понимать не будет.
    Если выйдя на пикник с семьёй ты ( не именно ты...) позволяешь оставлять в лесу весь свой срач, то и твой ребёнок будет это делать без зазрения совести.
    То же самое и про любое быдлячество.... Если ты при ребёнке позволяешь себе быть быдлом, то не жди что из твоего ребёнка вырастет цвет нации.!
     
  11. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
  12. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    хммммммммм, SergeA4, встречный вопрос: когда ты едешь в машине с детьми, ты нарушаешь пдд?

    эгоизм, в той или иной мере присущ всем людям. Да и при ребенке все ведут себя иначе.

    а про хамство ты зря.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Хоть вопрос и не ко мне, но должен сказать, тем не менее, что это глупый вопрос.
    Ребёнок не знает, что такое ПДД. Как показывает практика, даже водители - и то не все до конца знают ПДД, и уж тем более не все умеют правильно их трактовать. Поэтому ребёнку в принципе до лампочки, нарушаешь ты ПДД или нет. А вот когда ты делаешь хорошо себе за счёт того, что делаешь плохо другим (на дороге или ещё где - не важно), ребёнок это прекрасно понимает и у тебя перенимает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    #954 QuikkSilver, 23 июл 2012
    Последнее редактирование: 23 июл 2012
    ну не скажи. сигналы светофора мой племяш уже в 3 года знал на зубок. дети не знают тонкостей, но откровенно гнать с ребенком, проезжать на красный, комментировать дорожную ситуацию не стоит - они всё понимают... Поэтому не до лампочки.

    а приведи пример, когда ты делаешь хорошо себе за счет других на дороге, что может перенять ребенок, которому пдд "до лампочки"??

    и я с ребенком еще ни разу в машине не ездил, а дети из других машин.... я их вряд ли интересую... ну или подаю пример, как делать нельзя)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    #955 Полдевятого, 23 июл 2012
    Последнее редактирование: 23 июл 2012
    Да легко. Возьмём известную одноклубницу. Сразу скажу, ничего не имею против неё лично и за многие жизненные взгляды даже уважаю, но вот что касается обочины... Она сама, между прочим, писала, что уже не она, а сын её при попадании в пробку агитирует: "Мам, поехали по обочине." При этом ребёнок вряд ли знает, что езда по обочине запрещена ПДД, а если даже и знает, то не придаёт значения. Для него важнее побыстрее проскочить пробку и доехать до дома. Понимание того, что его мама создаёт при этом неудобства другим водителям, в чьих машинах зачастую сидят такие же дети, придёт позже. Возможно, когда ребёнок вырастет и сам сядет за руль, то он пересмотрит свои взгляды. А возможно, он и сам продолжит обруливать пробки по обочинам, подобно тебе придумывая удобные для себя отмазки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. avas

    avas Новичок

    1 фев 2009
    24
    scirocco 2.0
    обочина - не лучшее место для человека, попасть туда гораздо проще чем оттуда выползти.
    не люблю обочины.
    зы пьян, навеяло))
     
  17. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Сразу скажу, что я не безгрешен и есть за мой косяки по поводу нарушений ПДД, но все эти нарушения скоростного режима не более 30 км/ч от разрешённой. И все эти нарушения были сделаны не потому-что я хотел ехать с этой скоростью, чтоб быстрей доехать, а потому что просто незаметил что еду с превышением. Есть такая штука как потеря чувства скорости. Последний штраф был в январе этого года по трассе М7 когда ночью ехал в Нижний Новгород. Разрешённая 90. Старался ехать 90-100. Дорога хорошая, пустая, заговорился с отцом(вместе ехали) и был остановлен за +25 от разрешённой.
    Но когда я еду с сыном, то контролирую свои действия вдвойне, если не больше. Ибо я везу своего сына, он у меня единственный и главная цель не быстрее доехать и показать своё "водительское мастерство", а доехать максимально безопасно. И научить его этой безопасности поведения на дороге. А безопасно можно доехать только соблюдая ПДД. Это не гарантирует полную безопасность, но максимизирует её.
    Поэтому никаких превышений, необоснованных перестроений из полосы в полосу, и уж тем более никаких обочин быть не может.
    В своё время, когда сын был ещё совсем малым, то он был приучен личным примером и объяснениями к тому что нельзя переходить дорогу в неположенно месте и на красный свет. Хотя без него я мог себе позволить перебежать проежку как душе угодно. Сейчас на все мои попытки при нём перейти проежку где или когда это нельзя, я получаю моральных "люлей" от него. Зато я спокоен за него.
    Ему с детства были привиты некие моральные принципы, он понимает что такое хорошо и что такое плохо. О чём нам с супругой говорили и его учителя и те взрослые люди, с которыми ему приходилось общаться.
     
  18. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    ну вот, яркий пример дебила-обоченника..
     
  19. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    в той или иной... но я написал "переходящий в хамство"

    почему зря? ты свои посты читал? это я ещё вежливо. обычно я таких людей не так называю :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    Россия обречена, таких большинство.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...