Езда по обочине: за или против. II

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Ziama, 16 авг 2011.

  1. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    Даже богатый жизненный опыт и исключительные знания не дают прав быть высокомерным по отношению к другим.

    я могу привести много твоих цитат, где отчетливо видна надменность:


    Это самые свежие=) про "лузеров на кредитопомойках" даже упоминать не буду=)

    Кстати, превышать скорость - это как быдло или нет?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    :nod: сам там езжу постоянно ... уже навидался "скоростных обочечников" в жопах грузовиков или просто в кюветах ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    это твои комплексы и низкая самооценка, а не моё высокомерие. вот раздраженность на такое поведение на дороге у меня есть, т.к. знания и жизненный опыт подсказывают, что уберечься от таких упырей можно только пересев на машину весом 40тонн.
    а что с лузерами на кредитопомойках? примат на новой нексии вваливающий по обочине кто? успешный владелец премиумведра? :cool:
    можешь меня ещё и в расизме обвинить. большая часть этих людей ещё и обезьяны, у которых в ауле небыло знаков и разметки :cool:
    хотя если б в тебе было чуть меньше детского максимализма, то ты обратил бы внимание, что я не писал слово все, т.к. среди моих близких знакомых и друзей таких нет, хотя есть и гордые кавказцы и выплачивающие кредиты :hi:

    про скорость - это смотря как превышать. можно как быдло, подрезая всех, вышивая и выпихивая, а можно ехать со скоростью потока. например 120 по симферопольке. но шиложопым юным максималистам что +10, что +50, главное не лишение :nod:

    какие ещё у тебя лично ко мне вопросы? можешь в ПС все претензии направить :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Так, парни, спокойнее, спокойнее. Вроде все всё друг другу уже сказали, давайте не будем переходить грань, ведь дальше уже вы ничего нового другу другу не скажете, а повторяться...:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Судьи - количество жмуров на дорогах ежегодно, которое в шесть раз выше, чем в Германии, при количестве автомобилей в два раза меньшем.

    Нарушаю только скоростной режим на загородных трассах. Хотя прекрасно понимаю, что это именно нарушение, за которое следует карать. Но я и не оправдываю своё поведение очередным левозащитным звездобольством, типа "не мы такие - жизнь такая".
    Кстати, почему-то попав за границу, наши водятелы тут же начинают ездить по правилам и не ноют. Загадко, правда:cool:?
     
  6. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
  7. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Там накажут :nod: Ответ прост :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    #1108 QuikkSilver, 6 авг 2012
    Последнее редактирование: 6 авг 2012
    теория разбитых окон тоже работает. Нарушая у нас, ты "как все". А там всё наоборот. Чисто психологически ты "в гостях".

    Кстати наши, живя за бугром на пмж какое то время, начинают нарушать=) Менталитет такой.


    И да - на последних роликах немного отходим от темы, ведь это единичные ушлёпки, которым не жаль ни машину, ни своих пассажиров.

    Тема изначально про массовое явление - объезд пробок по обочине.

    Поэтому это как ровнять трёхсотрублевое превышение скорости и безрассудное выжимание из машины максимума на общих дорогах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.891
    ВАЗ 21083
    Так и по обочине аналогично. Нельзя всех под одну гребенку.:umnik:

    зы. ты же вроде говорил, что вообще не превышаешь уже?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    я уже не раз писал: ты меня перевоспитал :) +10 для тебя было такое же зло, как и +50, поэтому чё стесняться?

    а как по обочине чуть-чуть нарушить? только правыми колёсами? готов таких вывести под отдельную гребёнку :) остальные либо пылят, либо затрудняют движение нормальных, либо убивают/убиваются... либо всё одновременно.
    опять же. не я ввёл градацию тяжести нарушения скоростного режима (10-20, 20-40, 40-60, 60+), а закон. обочечники все равны - 500р :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.891
    ВАЗ 21083
    Ну, например, крайний раз как было. Ехал я вчера по второй бетонке. Двухполосная дорога, обгон запрещен, обочина широкая. Дорога пустая, только я и камаз впереди. Камаз сместился на обочину и я спокойно его обогнал в бытовом понимании этого слова. Вроде как и обочечник он и позор ему, а с другой стороны вроде как и лучше всем стало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    ГЫ На трассе Скандинавия- что на Финку только так и ездят иначе часто просто не обогнать (там по одной полосе в каждую сторону + широченная обочина), иногда фура еще и до кучи мигнет правым поворотником, за это обычные водятлы благодарят фуры аварийкой...так что тут теплое и мягкое
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ну дык в Европах, в тойже Польше благодаря широкой обочине есть возможность объехать. хоть Поляки и ездят как козлы (у них тоже менталитет???) (даже в гостях), но пропускают. Но тут вопрос как раз в другом - это как раз попытка объезда пробки или затруднения по обочине с дальнейшим вклиниваем назад. Только вот в выхи на Носовихе перед Степаново. Один дятел грустный на аккорде по раздолбанной обочине щемился. Я и не то, чтобы его не пускал, но смещаться на встречку, чтобы пропустить этого деятеля, как бы чревато, да и с какого простите? Ну так он проезжая мимо ажн прям глазки выпучил смотря ктож такой его супер пупер мега крутого перца не пускал. Правда когда я опустил окно узнать чем вызвано его любопытсво он уехал не сказав не слова. Хотя я вроде как не страшный и вообще "интеллехент в 3-м поколении". Человек АПРИОРИ убежден, что его должны пустить. Т.е. ни намека на то, что он паскуда в общем то нарушает и его действия чреваты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    Так они и смещаются двумя колесами, как я и писал :cool: в загорском районе, ближе к тверской области есть участок с запретом обгона километров восемь. Там также пропускают часто. но это и есть исключения, подтверждающие правило :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.891
    ВАЗ 21083
    Та мы же про "обочечники все равны - 500р". Это был один из примеров.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    А что не так? В отличие от обгоняющего обочечника, пропускающий может отмазаться, типа останавливался :wink: при этом обочечник обгоняющий может и тут помешать и убиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    как пойдет. можно и 5 минут не выйграть, а можно 25 выйграть.



    тут важен сам факт - или в толпе или вне нее.или мозг занят поисками пути объезда или он спит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    #1118 LehaNAH, 7 авг 2012
    Последнее редактирование: 7 авг 2012
    Не давай мозгу спать. От этого тупеешь :coo:

    Зы. На 100км участке ты никак не отыграешь 25 минут, если поток движется :hi:

    И ещё: напяль красные труселя на башку - отлично выделяет из толпы. И для окружающих безопасно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    обгон по обочине - замечательная вещь и обогнал и прав не лишат. аццкое количество дибилов не считают нужным пропускать, а подстав на трассах, связанных с выездом на встречку у гаишников придумана масса. вкусно ведь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    если движется да. я и не полезу никуда, если движется :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...