Езда по обочине: за или против. II

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Ziama, 16 авг 2011.

  1. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    +100500:thumbup:
     
  2. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    до этого меняли все понятно и логично было. вообще смотрю, чем старше люди, тем больше ограничений и правил им нужно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Ваше настоящее имя Гай Юлий Цезарь?
     
  4. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    И более строгий медосмотр - с возрастом многое функции организма "слабеют":(
     
  5. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    :laugh: недавно "разбудил" такого же (болтал по телефону, смотрел куда-то в район бардачка и при этом пытался на скорости в 120 перестроиться мне в борт) ....... этот придурок чуть в канаву не улетел от того что я ему в окно би-бикнул ... но вроде ничо ... только телефон уронил, когда рулем крутил :D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    исключи из списка трепотню по телефону и останется место для знаков - не акциями торгуешь - можно перетерпеть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    А может быть дело не в ограничениях, а в правильно расставленых приоритетах и в понимании некоторых жизненных ценностей?)
     
  8. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Уронил в стакан с кофе из макдачки?
     
  9. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    И ничего удивительного, на ходу еще и жрут и телек смотрят!:hot:. А вот еще наши женщины за рулем тоже способны "убить"...
     
  10. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    ...живу за городом, всегда езжу по обочинам, машины соответствующие. Почти никогда не стою в левой полосе, ибо клинит меня после Европы вообще там находиться кроме обгона. В Германии, ее беру как образцово показательную, тоже на трассах при заторах немчура давит по обочине. Действует правило, которого сам придерживаюсь при помехе в заторе справа, пропускать через одного, тогда поток двигается без проблем. Берегите нервы, господа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    На Минке (в сторону Москвы) так и ездят. Уважая других (пропуская) запускаешь механизм взаимоуважения, да и нервы тоже берегутся.
     
  12. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Перестраиваться надо с четким намерением, не дергаться пугая участников движения и не вводить их в заблуждение своими нерешительными попытками вклиниться, и поворотниками, если ты принял решение ехать по обочине, ты априори уже мешаешь остальным, соответственно твой поступок должен быть доведен до конца, и ты, если решился объезжать, будь готов получить в борт, за свои поступки надо отвечать, поэтому только намерение и ничего более. Нельзя в этой ситуации требовать от других и взывать к взаимоуважению и солидарности. Моя точка зрения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Я спокойно отношусь к тем, кто едет по обочине, мне они не мешают (почти никогда). Едет он параллельным курсом, мне то что за дело? Если человек спешит, это его дело. Конечно, если он не мечется туда-сюда. И не идет не таран, нервируя окружающих. Выяснять "кто сильнее" на дороге - последнее дело. Не на войне мы. Да и правило 3-х Д еще никто не отменял. А дальше личный выбор каждого (в соответствии с его самоидентификацией).
     
  14. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    кесарю кесарево -))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. evilcore

    evilcore Живу я здесь

    20 ноя 2007
    2.801
    Москва
    allroad c5 2,7 bt
    Вчера такую на ку5 на светофоре видел,блондинка болтала по телефону что-то там тыкая в айпаде, при этом еще умудрялась переодически себя рассматривать в зеркалов козырьке ....
     
  16. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    В глобальном понимании, чем человек ответственнее и организованнее, тем больше запретов он сам для себя устанавливает. Это только неразумные животные без моральных запретов живут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ну и где ты раньше был, когда нам хороший с серж58 расскаазывали про заканопослушных фрицах, питающихся исключительно радугай и пукающих бабочками?!?
     
  18. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    #1178 FIN®, 9 авг 2012
    Последнее редактирование: 9 авг 2012
    есть правила, которые все европейцы блюдят -)) у них и обочины другие, это раз, они по газонам не ездят -)) в Англии наблюдал картину, пробка в левой полосе из-за ремонта дороги, правая уходит вправо, ну так ты проедь по ней и встань перед самым ремонтом, нет, они будут стоять в левой! А тот кто из-за длинного хвоста не смог вклиниться сразу в левый, как только глаз хватит, увидят что пробка, сразу законопослушно начинают проситься встать в левый -))) и тут работает смекалка, не знаю у имигрантов, или рядовых граждан, но встав даже заранее, ты мешаешь потоку который идет справа и получается уж совсем не комильфо, что делают, на второй передаче, или с аварийкой, или с поворотником и обязательно (!) с рожей олигофрена первый день за рулем подкатываются к клину и их 200% пускают законопослушные граждане -)))) и ни у кого это не вызывает никаких эмоций! Вот ведь люди. Вывод, дело в нас самих, не лезь на рожон и к тебе отнесутся снисходительно! Даже если ты хамишь -)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Это ты про какую Германию рассказываешь :eek::uhoh:?
    [​IMG]

    А обочину используют только в том случае, если на электронном табло или с помощью такого знака обозначается "Seitestreifen befahren" (Использовать боковую полосу):

    [​IMG]
     
  20. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    #1180 FIN®, 9 авг 2012
    Последнее редактирование: 9 авг 2012
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...