Езда по обочине: за или против. II

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Ziama, 16 авг 2011.

  1. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Для тех кто в танке, я езжу по обочинам и мне покласть что ты там о себе думаешь, мне твоя крутость монописуальна. Если надо засунуть кого-то с обочины чтобы люди ехали, я перегорожу ряд, с меня не заржавеет. Я на дороге участник движения, а не стояния и остальных расцениваю так же.
    Пока в раше так, она будет не похожа на европу, как лечится, писал выше...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Покажи мне то место, где такое происходит)))
    В полосу обратно лезут перед светофором. Такого чтоб светофор оставили по левому борту...))) Я ещё не видел.
    Так же в полосу обратно лезут когда на обочине появляется препятствие для обочечника. Никто это препятствие не объезжает справа. Все лезут обратно в полосу.
    Имеется дорога по одной полосе в каждую сторону. Ни тебе съездов, ни заездов))) Плюс обочина. Дорога едет со скоростью под 90 км/ч. По обочине обгоняют на 100-120 км/ч. Километров через 5 появляется пробка со скоростью движения 5-10 км/ч. Причина пробки поломавшаяся фура стоящяя на обочине. как только минуешь эту фуру дорога опять начинает ехать свои 90...
    Вопрос 1: Почему появилась пробка?
    Вопрос 2: Появился бы затор в этом месте если б небыло движения по обочине?
     
  3. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    у нас в нн такое было. я притводил конкретный пример про себя, после чего услышал какой я гадкий...


    обочечники, которых всех сгребли в одну кучу, и пытаются доказать, что причины и последствия в различных случаях различны. в поддерку движения по обочине со скоростью 110р в час против 90 в потоке я, по-моему всего 1 голос слышал...
     
  4. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Поддержка голосом это одно, а вот когда наблюдаешь такое это совершенно другой коленкор.
    Так что небыло б движения по обочине с целью обогнать и обратно втиснуться в ряд, все доезжали бы быстрее. Согласись, что ехать пусть даже со скоростью 60-70 намного приятней чем толкаться на 5-10 км/ч.
     
  5. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    мне абсолютно также до думающих, что их пиво нагревается быстрее. и с меня заржавеет пропускать каждого шиложопого (их сотни). хочешь поддерживать остальных обочечников - твоё право, уж я-то точно на говно исходить не стану, бибикая и моргая.

    для тех, кто в соседнем танке. у нас не будет движения, как в европе, т.к. народ краёв своего хамства не видит, а не потому что дороги плохие и менты - кАзлы, хотя всё плюсутся, конечно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    пару припаркованных автомобилей на ленинградке около теледома тоже погоду в движении не сделают, но на сортировку будет уходить слишком много времени и сил. лес рубят...
    надо сначала научить людей хорошему, а потом делать какие-то допуски. пока у нас на дорогах вал хамства и монопенесуальности по отношению к соседям по потоку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    продолжай и дальше мериться хоботом и идеализировать себя обвиняя остальных, это от беспомощности -)) смешно писать объезжая пробки по обочине, ЗелаАО-САО 17 мин. -)))
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    #1208 Vlah, 10 авг 2012
    Последнее редактирование: 10 авг 2012
    Паш, это он не от беспомощности (если кто с обочины сунется к нему в ряд и у него будет плохое настроение, то на ремонт машины у обочечника уйдет не одна сотня штрафов по тарифу 500р :) ).

    А по поводу обочины. Пусть 10 тысяч, да даже 100 тысяч проедут по обочине без последствий, но когда хоть один человек погибает из-за обочечника это перекрывает все доводы обочечников "но мы же никому не мешаем". Нарушитель ПДД - потенциальный убийца и к нему надо именно так и относиться. Игры заканчиваются, когда случайность помноженная на наплевательское отношение к ПДД приводит к трагедии.
    Можно сколь угодно думать "со мной этого уж точно не случится", это не отменяет случайности, которая перечеркивает всю предыдущую жизнь и делает будущее туманно-серым.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Trooper

    Trooper Новичок

    8 дек 2011
    64
    A6/C6 3.0TDI Q 08г
    А если есть дорога по 2 полосы в каждую сторону. Ни тебе съездов, ни заездов))) Плюс обочина.
    Дорога едет со скоростью под 90 км/ч. ОБА РЯДА.
    Правильно ли делают ОБА РЯДА, что едут друг напротив друга 90 км/ч?
    Можно ли обгонять по обочине?
     
  10. Trooper

    Trooper Новичок

    8 дек 2011
    64
    A6/C6 3.0TDI Q 08г
    жизнь вообще страшная штука. от неё умирают...
     
  11. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    :shock: а зачем обгонять? непонял вааще ....:chainik: поясни пожалуйста в чем смысл?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    это да, кто-то раньше, кто-то позже, а кто-то вместе с кем-то ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Это разрешает убивать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    ну это у тебя, видимо линейка всегда с собой. мне ничего и никому доказывать не надо :laugh:

    играться мобилкой за рулём, кстати тоже не айс.

    и это, конечно же твоё личное дело... пока ты не переехал мамашу с коляской.

    и что значит от беспомощности? я не борюсь с корявоброшенными вёдрами, обочечниками и другими хамами на дороге. у меня другой бизнес :hi:

    зы. Заокский (100км) - Шаболовка, не нарушая пдд (только скорость до +10) 1ч 35мин и?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    нереальная ситуация. Покажи двухполосную дорогу, где такая обочина, что при скорости основного потока 90 кмч там еще едет целый ряд +30 кмч, а не единичные ушлепки, обгоняющие по обочине. Целый ряд по обочине на таких дорогах начинает идти при скорости основного потока менее 20 кмч.

    ну да) реальный случай?

    Согласно этому, ежедневно по дорогам страны колесит более 35 млн потенциальных убийц))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Не, он добрый и ездит культурно :) Но мало ли, у всех бывают срывы :)


    Именно поэтому мы имеем сотни тысяч погибших и раненых ежегодно на дорогах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    они не едут так постоянно. яркий пример симферополька. кто-то кого-то обгоняет, левый ряд притормаживает (скорость почти выравнивается). ну минута - две от силы. потом левый ряд снова ускоряется.
    ну если 1и6 с включённым кондеем, конечно обидно раскочегаривать её снова до максимальных 130 :) но лучше воздержаться от таких обгонов. от этого умирают не рано или поздно, а скорее рано :nod:

    http://www.youtube.com/watch?v=ZvBmXaWxONo&feature=related

    http://www.youtube.com/watch?v=1zme9FCEP7I&feature=related
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    а чё т пока только один желающий с линейкой нашелся :) гаи не ждали - потери мизер. 2рубля за стекляшку от зеркала он оплатил на месте. спешил, наверное... только он полез не с обочины, а с ряда, который направо уходил на волгоградке перед мостом на текстили... у транспортёра зеркала на той же высоте, но крепче :laugh:

    а вообще я да. добрый. курить бамбук на пару с обочечником (а если он фару мне побьёт, то врядли на месте будет расплачиваться, а страховая тоже без гаи на такую сумму не выплатит) не много желания. да и у обочечников в основном тоже :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    если ты не подставщик, то попадать в дтп желания нет ни у кого в принципе=)

    п.с. добряк:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    апсолютно никакого :nod: транспортёр-то не понятно как въехал (именно он своим зеркалом в моё).
    но желание платящего для меня закон :) кочет мне фару за тыщу купить - велкам. постоим, покурим, обсудим дороговизну запчастей на пендоса :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...