Езда по обочине: за или против. II

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Ziama, 16 авг 2011.

  1. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    1) Ты наверное хотел сказать друг рядом с другом. Что-то я смутно педставляю как это можно ехать друг напротив друга))) В лобовую что-ли?)))
    Ответ : делают неправильно. Нельзя занимать левый при свободном правом. Если двигаются с одной скоростью, то для едущего по левому ряду правый ряд можно считать свободным.
    2) По обочине обгонять нельзя. А в свете новых трактовок ПДД это и не возможно. По обочине можно только опередить. Но движение по обочинам запрещено. Так что нельзя опережать по обочине, не зависимо от того как едут попутчики.
     
  2. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Калужское шоссе или старое брестское на участке от Воробьёв до Крестов. Там как раз ремонтик провели дорожного полотна. По обочине летят +20 +30 к основному потоку частые единичные ублюдки которые образовывают там практически ещё один ряд. После Крестов имеется эстакада перед развилкой. Вот там и начинается вся катавасия. На эстакаде пропадает обочина, остаётся только один ряд. Обочечники начинают лезть в этот ряд перед самой эстакадой тормозя основной поток и скорость падает до 5 км/ч собирая пробку. Как только выезжаешь на эстакаду где отсутствует обочина, так сразу поток начинает разгоняться до прежних 90 км/ч. Так что если и выигрывает какой обочечник, так это тот кто успел войти обратно в полосу до того пока скорость не упала до минимума. Т.е. самый первый. Остальные начинают только усугублять ситуацию. А потом просто все стоят рядом. Обочина и основной поток. Ну и смысл выезжать на обочину чтоб постоять? Мало того на этом участке ещё и обгоняющие по встречке начинают вклиниваться в одну единственную полосу перекрывая движение встречному транспорту. Такая же катавасия творится и если на обочине появляется какое либо препятствие. Обратно в полосу суются перед самым препятствием предватрительно сбросив скорость до минимума. Вот и торможение основного потока. Так бы ехали все на своих 90. Мало? Так там есть участки где обгон по встречке разрешён. Обгоняй не хочу...
     
  3. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    когда нечем крыть, взываем об ответственности)) а на переходе сносят, а превышение скорости, а другие ПДД? Дорога это повышенная опасность, крадущийся по обочине однозначно преступник -)) вы и дальше продолжайте подменять понятия. Не желание стоять в пробках страшный грех!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    Было б что крыть. «мне надо. У меня хобот длиннее» крыть не обязательно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Лёх,правильно поступаешь.)))
    У Павлухи 38 если мерить градусником.)))
    Если крайне тороплюсь,то могу и по обочине и даже по подземному переходу через проспект Мира,но в нормальном режиме тошню как все.
    Если с обочины культурно просятся всегда пущу,наглый торопыга не просочится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Я обо всех нарушения ПДД, я не отделяю обочину от превышения скорости :nod: Я никого не виню и ничего не подменяю. Я могу лишь довести до сведения, к чему это может привести. Раньше я наказывал-наказывал-наказывал, а сейчас только могу поболтать и сообщить, что так делать неправильно :) Никого не переучиваю, но выразить мнение имею право. Привести доводы - тоже. Поэтому высказываю и привожу. Всем желаю добра и отношусь к людям так, как хотел бы чтобы относились ко мне.

    ЗЫ: Ибо не ведаете, что творите :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    в глубину?:cool::lol::lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    себя за машну ужаль, торопыга -))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ты мне льстишь,я не достану.)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Вот что шокирует любого нормального человека, это обгоняльщики по обочинам:hot:. Причём эти мозгоампутированные обгоняют даже тогда, когда основной поток уже едет 80 -90 км/час :eek::uhoh:. Таких только отстреливать надо.

    Теперь по поводу якобы обочечников в Германии: раньше можно было использовать боковую полосу для съезда с автобана. Теперь есть следующий пункт ПДД:

    "...Wer einen Seitenstreifen unberechtigt befährt, um beispielsweise an einem Stau rechts bis zur nächsten Ausfahrt vorzufahren, begeht eine Ordnungswidrigkeit, die mit 75 € Geldbuße sowie zwei Punkten im Verkehrszentralregister belegt ist."

    "...Тот кто неправомерным образом использует боковую полосу, чтобы, к примеру, объехать пробку до следующего съезда, совершает правонарушение, которое наказывается штрафом в размере 75 Евро и двумя баллами в центральный транспортный регистр."

    И ещё по поводу обгонов, Параграф 5, раздел 6 "Обгон":

    "Wer überholt wird, darf seine Geschwindigkeit nicht erhöhen. Der Führer eines langsameren Fahrzeugs muß seine Geschwindigkeit an geeigneter Stelle ermäßigen, notfalls warten, wenn nur so mehreren unmittelbar folgenden Fahrzeugen das Überholen möglich ist. Hierzu können auch geeignete Seitenstreifen in Anspruch genommen werden; das gilt nicht auf Autobahnen."

    "Тому кого обгоняют, не разрешается увеличивать свою скорость. Водитель более медленного ТС должен в подходящем месте снизить скорость, при необходимости выждать, пока плотно следующие друг за другом ТС не завершат обгон. Для пропуска разрешается сместиться на боковые полосы; данное действие не распространяется на автобаны".

    В особых случаях, когда на автобанах разрешено использовать боковые полосы (обочину), необходимо присутствие следующих знаков:

    Знак 223.1:

    [​IMG]

    Знак 223.2:

    [​IMG]

    Знак 223.3:

    [​IMG]

    Либо следить за электронными и иными информационными табло:

    [​IMG]

    Так что вот так:wink: :

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  11. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Павлик, я когда не тороплюсь, пешком передвигаюсь. Ну и чем ты от меня отличаешься? -)))

    скучно вам, троллите) я за себя пишу, вы за меня -))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    вполне себе прилично :laugh:
    ты даже разметку не нарушаешь. я видел :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    а чё ещё делать? забил сегодня ехать на работу и вообще лень из дома выходить :uhoh:
    может к вечеру пойду на метро покатаюсь - книжку надо дочитать :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    Давно наблюдаю, при любом снижении скорости потока..вне зависимости от причины, из догоняющих всегда находятся люди которые не снижая скорости сразу съезжают на обочину..часто из левого ряда.Совсем недавно на Минке наблюдали "весёлую" картинку--поток стал притормаживать..ну машины по четыре в каждом ряду , догоняющие -кто притормаживает в своём ряду, кто перестраивается в соседний...и тут находится пара которые уходят сразу на обочину. Характерно..с левого ряда вообще не видно что на обочине происходит...а происходило там очень простое действо, молодая дамочка на маленькой машинке неудачно "раскорячилась" чуть выехав на правую полосу и прикрывшись авто держала на руках ребёнка справлявшего малую нужду...естественно правый ряд притормаживал и влезая налево объезжал эту картину..народ в левом ряду понимающе тоже притормаживал .Теперь вспомним про двух "никому не мешающих" рванувших на обочину ..один из правого , другой из левого ряда...угадаете что было дальше:cool:..тот что справа нырял успел оттормозиться..а вот тот что слева разогнался больше и не успел...радует одно, что первый тормозил с рулём повёрнутым вправо и второй ударом в зад просто загнал его в канаву а сам остановился...машинка , женщина и ребёнок не пострадали...пока
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Не народ, а Г...:help:
     
  16. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    ...а ты весь такой в белом -))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    Это ты путаешь..народ-это те кто притормаживал и их большинство..а вот те кто не снижая скорости едва увидев затор рванули на обочину...ну вот те -Г..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    Я превышаю разрешенную скорость..иногда на много..бейте меня:cry::cry::cry::lol::lol::lol:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    http://www.youtube.com/watch?v=ipIdvfC1_Qo&feature=fvwrel
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...