Езда по обочине: за или против. II

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Ziama, 16 авг 2011.

  1. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Мне противно самому что либо выбрасывать в окно, весь мусор вожу с собой до помойки, или на мойке его вытряхивают.

    Исключение! Компакт диски, раз в квартал, не чаще -)) я их с ненавистью запускаю в открытое правое окно -))) с надеждой что кому-то пригодится! -)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Конкретные ситуации складываются из:
    1. Намеренных действий;
    2. Случайностей, стечения обстоятельств.

    От второго не уйдешь, но я решил исключить в своей езде первое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Trooper

    Trooper Новичок

    8 дек 2011
    64
    A6/C6 3.0TDI Q 08г
    Согласен, что неправильно. Но ниче поделать не могу ). В половине случаев все равно обгоню по обочине. )
     
  4. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Немецкий сезон отпусков :cool: :

    [​IMG]
     
  5. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    и как они нас победить хотели....... :)
     
  6. Kenz

    Kenz Новичок

    19 авг 2012
    6
    FF
    Я за движение по обочине если на ближайшем перекрёстке или развязке надо свернуть направо.
    Во всех остальных случаях обочичники хамло, которые сами же и создают стоячую пробку.
    Вот напримере видео о возникновении пробки.
    http://www.youtube.com/watch?v=Suugn-p5C1M&feature=player_embedded
    у нас это происходит так:
    едет поток допустим 80 км/ч одному или двоим особо одарённых пришла мысль что они лучше всех остальных и могут обогнать по обочине и вернутся в левый ряд, итог:
    Один притормозил- пустил с обочины, за ним следующий тормознул, за этим еще один и так далее до полной остановки.
    И начинается, те кто в правом ряду перестраиваются в средний, те кто в среднем видят, что левый едет быстрее, перестраиваются влево, тормозят уже и второй, третий ряд и так далее до самого, самого левого, можно остановить все шесть рядов.
    Желающие могут в этом лично убедиться, поезжайте по можайке из области в Москву, до мкада все ползут в режиме газ-тормоз, постоянно лезут эти быдло-торопыги по обочине, другие водилы тормозят пускают их в ряд, в итоге все стоим, далее доползаем к мкаду а там пусто и пробка на пустом месте! Либо можно ехать пусть медленно, но всем потоком с одинаковой скоростью 30-40 км/ч, либо притормаживать, останавливаться и пускать всех с обочины.


    В заключение хочу сказать что это всё равно что в магазине, почте, сберкассе или другом месте обойти очередь и нагло встать перед всеми. Ребята вас такая ситуация устраивает? не пускайте с обочины если не хотите стоять в глухой пробке!
     
  7. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    Kenz, у нас направо поворачивают 2 из 100. остальные едут дальше и влезают в поток, поэтому я ко всем обочечникам отношусь одинаково :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    А я устал не пускать, надоели. И теперь отношусь к этому философически: хочешь успеть - езди поездом, +\- час не принципиально - на авто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Сразу видно - новенький. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.891
    ВАЗ 21083
    Я их знаю. К чему ты это написал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    Надо бы с ним поговорить про очередь и скопление:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    К тому, что ты их всё-таки не знаешь :shock:.
     
  13. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.891
    ВАЗ 21083
    У тебя ничем не подкрепленные слова.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    +1

    А еще лучше не давать проехать мимо тебя по обочине
     
  15. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    баян еще тот))))))))
     
  16. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    #1276 FIN®, 23 авг 2012
    Последнее редактирование: 23 авг 2012
    +2

    и при возможности затевать драку и получать по ипалу, от своей невъе$енности! -)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Christian Ludwig

    Christian Ludwig Born in DDR

    8 авг 2005
    3.029
    Чукотский АО
    отличный CEE'D
    +3 если только ты не на грузовике
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Обычно так не делаю, просто с обочины назад не пускаю, но то ли в предпоследние, то ли в предпредпоследние выходные попробовал. Забегая вперёд, скажу, что в тот день ехал с дачи 5 часов против обычных 2-х. Короче, еду правыми колёсами по обочине и никого не пускаю. Торопыжки сзади моргают фарами, видно в зеркало, что бесятся, особенно ёрзают девчонки на пассажирских сиденьях, мужики за рулём едут насупленные, но что-то разбираться со мной никто не хочет. Кончилось тем, что особо наглые с обочины порулили на встречку и стали всех обгонять, естественно, пихаясь точно так же назад при появлении встречных и создавая аварийные ситуации.
    Я решил, что ну его на фиг.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    +4
    на фуре еще круче -)))))) можно в рацуху гаркнуть, что чмырь пылит и все водилы с соседних фур готовы помочь его в асфальт монтировками закатать!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    правыми колесами по обочине -) тогда чем ты от них отличаешься? Я таких полумерщиков слева объезжаю, как раз между рядами хватает места! Особенно прЕкольно, когда таксист по обочине везет быдлотаун человек шесть, на переднем сиденье не девочка ёрзает, а дитя кг 140 потому что сЦать хочет, и тут ты такой, борец за справедливость -)) чем закончиться как думаешь? Даже выходить не будут начнут из травмата шмалять и сЁ -))
    мляя, когда же воевать на дороге перестанете -)) каждый едет, как он может , мне не лень пускать, аварийкой сам отблагодарю, если люди не наглеют, да и хрен с ним...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...