Езда по обочине: за или против. II

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Ziama, 16 авг 2011.

  1. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.128
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Далекооо Мы уедем,если придерживаться этому правилу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    я очень долго ездил на сотке и не решался ее сменить ни на что, хотя по деньгам мог позволить. да и ща не считаю, что приподнялся. просто повезло немного то там то здесь. тут было мнение, что кто меньше сотки приносит в месяц - тот лентяй, так что мне еще пахать и пахать.
    а насчет мотоциклистов - вы знаете на что подписались сев на мотики.
    я же не брызгаю слюнями, что из за камазов, тазов и прочего старого шлака езда на велике вдоль дороги - пытка а не удовольствие. приходится ездить на авто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    это одно из самых действующих фактических правил на дороге на равне с ДДД. и оно будет действовать всегда не зависимо от того как по факту соблюдаются пдд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Это никак не отвечает на вопрос "Как быть тем кто не может себе позволить сменить авто?".



    Ты не прав. Я ведь тоже могу пойти по принципу: ты гадишь мне - я тебе.
    Ничем хорошим это не кончится.
     
  5. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    #125 Aureal, 17 авг 2011
    Последнее редактирование: 17 авг 2011
    те кто не могут и так мучаются в своих тазах. езду в них на трассе по другому уже как то и не назовешь.

    а тут все только и пишут как гадят или хотят нагадить тем, кто по обочине их объехал. многие из тех, кто пытаются не пускать едут сами пылят одним колесом по обочине. мало того, что такие товарищи ничем от обычного быдла не отличаются, они еще и уроды, потому что едут как все, но при этом гадят остальным не ради достижения какой то цели, а просто так из принципа.
    и заметь, я не пишу, что кому то гажу или хочу нагадить спецом и как то с возвращением в ряд обычно почему то вышеописаных проблем нет, а вот свой пучок пыли в лицо получают чаще те бакланы, которые пытаются не пускать, отжать и тп. и то не всегда спецом, больше по инерции на резком разгоне.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    #126 gerzog777, 17 авг 2011
    Последнее редактирование: 17 авг 2011
    Т.е. ты им хуже уже не сделаешь, итак мучаются бедолаги :laugh: Странно, что пристрелить не предложил, из благих намерений.

    Не увиливай :) Стоять в пробке и ловить движение ветра это одно, а стоять и дышать грязью, не имея возможности от этого избавиться - другое. А при наличии астмы это уже опасно. Но я понимаю, ты же спешишь :cool:
     
  7. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    а чё? так можно??? пойду покупать регистратор, буду барабанить вечерами :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    не ну я думал канеш об этом чесна гря, жалко их :cry: :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    ты ж плачешься как ты тяжело зарабатывал на старый киа, но заработал, а они не могут.
    я и спросил, что б знать как сильно ты урезал своих детей. но детей нет... значит не сильно ты напрягался на работе, что не кормя детей и жену заработал только на старый киа...

    ну это исходя из твоей логики, а не моего отношения :umnik:

    по поводу "каждый едет как может" лучше не зарекайся, а то детина на камазе захочет поехать прямо, а там ты :help:

    каждый едет на сколько ему позволяет воспитание. я б так сказал, исходя из ответов в теме :hi: или ты думаешь что я на здоровенном джипе не в состоянии съехать на обочину? у меня рычаги толщиной с ногу - мне насрать по какой дороге ехать не сбрасывая скорости. или ты думаешь мне 500р жалко?
    т.е. некоторые могут ехать похлеще, но не делают этого, потому что это создаёт слишком много неудобств окружающим.
    я не вспомню что б я за 16лет хоть раз объезжал пробку по обочине.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    я не плачусь. и работы у меня нет, чтоб на ней напрягаться.
    насчет воспитания тоже верно.
    а пробки объезжал и объезжать буду любыми возможными способами. соблюдая осторожность и с минимальным по возможноти напрягом для окружающих.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    #131 LehaNAH, 17 авг 2011
    Последнее редактирование: 17 авг 2011
    ну это пока штраф рублей до пяти не поднимут :wink:
    ну или до первого особо нервного
    http://www.youtube.com/watch?v=gQ3AiNc8KY8&feature=related
    :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    досточно одного раза увидеть как человек задыхается. и хорошо если лекарство под рукой.
    мы тоже не святые, грешны. два раза за 13 лет могу припомнить когда Сережка гнал , один раз по обочине. но. первый раз Сережкиного отца инфаркт был, второй раз прошлым летом, когда везли в больницу Ксюшу в критическом состоянии(она уже не дышала) , и те 3-5 минут нас спасли. Но на дороге было не много машин и все равно старались помех не создавать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Если народ видит машину, которая ломится по обочине и моргает всем, чем можно, мне кажется никто такую отжимать не будет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    Олежк, там моргать не нужно было. я орала так, что было слышно за километр наверное. даже сейчас страшно вспоминать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.128
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Если оно будет действовать всегда,то очень быстро вообще никто,никуда бы не ехал...ездить не кому будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    давно тут не был)))
    весело.
     
  17. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.128
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Скорей наоборот,и в этом виноваты в том числе и обочечники.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Doktor

    Doktor Doktor

    16 фев 2009
    5.548
    Управляю мечтой
    Гал, я в это воскресенье от МКАДа до дому в Подольске минут за 10, наверное, доехал. Как съехал с шоссе, далее передвигался только по встречке и обочине. Соседи позвонили, что у меня в квартире пожар. Дальний врубил на постоянку, почти всё время сигналил - тоже никто поперёк не осмелился. Хорошо, что менты не попались... :uhoh:
     
  19. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    Блин. На счет машины. Моей старушке 16 лет уже. И ничего нормальное авто и стоит недорого.
    Последний год езжу, и никто ваще не напрягает. Ваще никто. Едет перец, по жесткому перестроился передомной, я когда увидел как он перестраивается, немного притормозил, и уже не так жестко. Едет по обочине перец, я в зеркало его увидел и окна прикрыл. Вот и нету пыли в салоне. Выворачивает перец перед носом из двора и разгоняться не торопится, но я то его видел и заранее принял меры, чтобы не втюхаться в него.

    Наверное надо для начала решить, идти на принципы или нет. Я езжу по дороге сам по себе. Я стараюсь никому не мешать, и мне никто не мешает и никто меня не напрягает. А раньше было по другому. Мешало и напрягало все что двигалось. А оказывается это такие тараканы в голове сидять. ВЫгнал почти всех тараканов, а те что остались найду и тоже выгоню. А принцип у меня во время езды один: Не напрягать и не напрягаться. И от вождения я получаю одно удовольствие. И жить стараюсь также. И никто мне не сможет помешать жить... Вотъ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    И еще)))

    Когда мы выходим на улицу, мы попадаем в общество. И единственно правильный метод достигнуть в обществе комфорта, это игнорить внешние факторы. Я вот не пытаюсь за счет других комфорта достигнуть. Хочешь ехать по обочине - едь, хочешь воздух испортить в маршрутке, порть. Мне пофигу на все это. Дома могу за все это предъявить, а на улице нет. Потому что надо понимать что улица это улица. И не надо на ней пытаться сделать тепличные условия. Так и умрете с твердым убеждением что как то этого достигнуть можно, но вот решения не найдете никогда)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...