Езда по обочине: за или против. II

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Ziama, 16 авг 2011.

  1. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    я летаю каждый месяц но это не даёт мне право утверждать, что я вижу собственными глазами, я буду хитрее и предположу, что чисто теоретически, если человек опаздывает на регистрацию, он расталкивая и извиняясь лезет сквозь очередь и сбоку, добирается до стойки и просит пропустить, ну кто-то будет ворчать, что нех опаздывать и я тут уже битый час стою, кто-то посочувствует, а кому то просто пох, пустит и все. Терминалы везде разные, ленты до стойки заставляют щемится сквозь очередь (по обочине). Аналогия очень похожа с пробкой, но ты лучше знаешь, что правильно, у тебя жена же летает -)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Час на регистрацию)))
    Не.... я точно не в тех аэропортах бываю)))
    Максимум 10 минут уходит)))
    Реально опаздывающих.... последний раз видел ещё в совковое время.
    Ну ты же лучше знаешь... ты ж каждый месяц ни по разу летаешь... живёшь в еропортах видать)))
     
  3. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    Эт ты в пулково на внутренний рейс не вбегал за полчаса до взлета :D
    Регистрацию, кстати прошли в такси, пока ползлии в пробке по московскому. Багаж сдали через стойку бизнескласса, т.к. на нашей параллельно началась регистрация в новосибирск :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    А бухло успеть взять в дьютифри? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Ну так дютифри ужо после регистрации доступен вроде как)))
    Ну а про опаздывающих и не зарегестрированных часто слышал такие объявления "Опаздывающих пассенджеров просьба подойти к стойке такой-то!" И зачем щемиться в общую толпу?)))
     
  6. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    "ну-у тупой" -)))) ой прАсти, не удержался -) для танкистов, ЧИСТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ, но это не для тебя, ты же видишь, что хочешь, аргументированно спорить не для тебя, вырви цитатку -)) совок в шарике терминал Е и внучка терминал А, будешь жену провожать, засеки время, 10 минутный вы наш -)))

    ЗЫ в ряде аэропортов, если с ручной кладью, есть терминалы для самостоятельной регистрации, или "дома" через интернет. Опять неувязочка, пара мин. занимает -))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    #1487 FIN®, 1 сен 2012
    Последнее редактирование: 1 сен 2012
    Лех ну на_уй мне это все читать? Может мне тоже надо понт колотить и рассказывать как самолеты задерживали? Что за привычка спорить, уж даже не по теме? Выключись а -)) ну провел я аналогию хули мусолить, еще муж жены появился с огромными знаниями -)))) парни, вы без меня тут поговорите ок -)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Ну острый вы наш))))
    Аналогия ваша не уместна в таком случае.
    Для особоопаздывающих есть отдельные стойки(те что после окончания регистрации) "альтернативный путь"
    В других случаях(в процессе открытой регистрации "общая дорога") обходящих слева и справа нет. Все идут в порядке LILO (LAST INPUT LAST OUTPUT)
    Кто спешит, тот попросит и его пропустят. В случае с обочичниками просящих нет. Есть наглецы лезущие без спроса.
     
  9. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    Ну тогда аналогия - это не на регистрации, а на паспортном контроле, когда с прилетевшего самолета или двух всех автобусами свезли в одну комнатку и там толпень, все щемятся вперед друг друга. Типа очередь, но на самом деле кто успел, тот и съел(проскочил к стойке контроля).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    Паш, не комплексуй. Ты тоже найдешь алтернативы, где можно украсть время, не насрав на остальных :D
    Тему с еропортом ты затронул - мы поддержали. Тема новая. Обсосем - двинем дальше :wink:

    Зы. Задерживают чартеры, поэтому ну их в пень. Регулярные рулят :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    Не замечал, что б кто-то в обход очереди на контроль лез. Стоят друг за другом и терпеливо проталкиваются. Иногда бывает тетка какаянить с выпученными глазами и криками самолет улетает... ну пусть бежит. Еще кандратий ее хватит :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    Ребята, не могу не выложить, ну очень понравилось:D
    http://ytube.com.ua/watch/ZsSvovnzTMU/i-kto-tut-lokh.html

    пысы: про аэропорт из личного. Вы же все из личного;))) поэтому просьба меня не переубеждать, что этого не было и вкладывать какой-то другой смысл. Я говорю только то, что хочу сказать.
    Вылет. Август 2012. Выход на посадку. У выхода человек 5 народу. Остальные спокойно сидят на креслах и ждут. Подходит сотрудница аэропорта и начинает проверять посадочные, выпуская людей к самолету. Отступление: самолет один на поле! Он не улетит без пассажиров. Это Карликовые Вары. Маленький аэропорт, но очень уютный и удобный. Два трапа у самолета! На выходе сотрудница предупреждает - в начало или конец, а у самолета стоят люди, которые руками показывают, по какому трапу подниматься. НО!!! Вдруг перед нами, стоящими еще в зале перед выходом, пролезают три тетки со словами :"мы занимали, у нас там сумки":confused: Кто куда занимал?:rollingeyes: Если до выхода 5 человек. Даже не огромная очередь... Короче, пока мы соображали, что происходит , тетки прорвались и были остановлены сотрудницей, которая довольно зло оттиснула их от выхода, поскольку количество сумок их ручной клади превышало все разумные пределы. ИТОГ: Создали затор на выходе, пока разбирались, людям проходилось протискиваться через них... и попали в самолет одними из последних, поскольку трамбовали свои кошелки. Без комментариев...
     
  13. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Прикольно. Всегда полагал, что брезгливый снобизм москвичей в отношении жителей периферии, ну типа: ".... понаехало быдло колхозное, и гадит в подворотнях, как привыкло у себя в свинарнике..." - так вот, всегда думал, что это от недостатка воспитания и многочисленных комплексов.
    Теперь понимаю, что нет, был не прав. Доля истины в этих репликах имеет место быть. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Кто то из знакомых рассказывал, как улетал в Ташкент. К друзьям решили слетать, давно звали.
    Объявили регистрацию, сначала мои знакомые были в первой тройке..... регистрацию прошли чуть ли не последними. По их словам, "Мяу" сказать не успели, как толпа узбеков просто смела их. Перли как в очереди за водкой при совке. По ногам, работая локтями и плечами, отпихивая соседей сумками и кулаками. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    я постеснялся это написать. думал в снобизме обвинят :D

    зы. приходи в понедельник вечером на футбол на Озерова. ваша Спарта будет разрывать очередную жертву :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    спасибо грибникам, на бетонке вся обочина заставлена машинами.
    практически не стояли :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.343
    французы
    Люблю слушать, как такие пылящие чиркают дорогим днищем о край асфальта. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.343
    французы
    :shock: Это можно воспринимать как "констатация факта"?

    з.ы.
    Ленинград. Очередь за хлебной пайкой. И та полезла бы без очереди? :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    #1499 QuikkSilver, 2 сен 2012
    Последнее редактирование: 2 сен 2012
    Несравнимое.

    Вы, видимо, прошли блокадный Ленинград, что бы разевать рот на эту тему в таком ключе и опускать очередь блокадных времён до уровня проезда по обочине.

    Там это могло стоить десяток жизней. Тут - не более 500 рублей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.343
    французы
    Мы все сдохнем. Каждый "в своё время". Зачем хорошо относится к ближнему? :cool: - так что ли? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...