Езда по обочине: за или против. II

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Ziama, 16 авг 2011.

  1. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.343
    французы
    А если люди не понимают "нормальных" сравнений? :ded:

    Всё от воспитания. От уважения к ближнему.

    з.ы.
    Обочечников не навижу так же, как и фашистов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Не, ну это перебор... На войне что ли?
     
  3. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.343
    французы
    Мне неоднократно открытым текстом говорили/угрожали пристрелить за то, что я обочичнеков не пускал в ряд. :nod: (много лет назад была даже тема, где я показывал фото в которой из окна в меня был направлен ствол).
    И о войне: на дорогах России ежегодно гибнет примерно по 30 000 человек. :umnik: и .. набившая оскомину фраза о том, что ПДД написаны кровью, взята не с потолка. :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    Сколько из них погибших в результате объезда пробки по обочине? полагаю, что ноль.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.343
    французы
    Точных данных сказать не смогу, но .. валяющиеся в глубоких обочинах грузовики и жипы с раздавленными кабинами я видел. :cool:


    з.ы.
    а аварии из-за контакта с влезающими с обочины вроде как и не проблема вовсе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    тут обсуждается именно объезд пробки по обочине, что подразумевает маленькие скорости. А вот когда поток не стоит и едет быстро, опережение по обочине в этом случае тут поддерживают реально единицы.

    А контакт бамперами жизни не заберет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    да они на таких скоростях порой мимо несутся, что реально пыль столбом:rollingeyes: а Вы говорите, маленькие... на моей памяти такой замес был... фура стояла впереди на обочине, и вот такой лихой драйвер несся, объезжая поток, стоящий в пробке. Увидел, видимо поздно, пытался влево вклиниться... ничего хорошего...
     
  8. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    Кстати, сильно порадовали сегодня люди, "тошнящие" на Ленинградке. Практически никто не лез, все перестаивались очень гуманно, справа никто не лез. Главное - если правый ряд уходит направо, т.е. стрелка на знаке и нарисована еще и на асфальте - там ехали только те, кому реально надо было направо. Ехала и думала, а ведь можем:nod:
     
  9. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Типичное поведение рашинобочечник
    http://www.youtube.com/watch?v=lLkTUjSmL7E&feature=player_embedded

    Здесь конечно не обочина, но поведение у обочечников аналогичное. Залезть вперёд и вытеснить соседа.
    И кто из них начинает "военные действия"?
    Или едущему по правилам надо остановиться, проявить толерантность и пропустить всех подлезальщиков?
     
  10. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
  11. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    да ну канешна... доля! не смеши! когда купаццо ездили в дальнем подмосковье, обращали внимание, кто как паркуется возле пруда, кто мусор убирает.
    Местные - быдлятина та еще - машину, так чуть ли не в пруд, убрать мусор за собой - да ну ты что, даже не стесняются при всех выкинуть. от бычка трава загорелась - 0 реакции. Причем не зависит от того на тазе он или на "джипе" корейском. :mad:
    москва культурнее на две головы, хотя конечно и там попадаются такие, но это скорее исключение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    это проблема 2х баранов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    ну и что такого то? одного пустил хороошо, второй раз так лезет - ДДД и забыл.
    я и не вспоминаю о таких ситуациях.
    более того - поддерживаю, т.к. в данном случае явное увеличение пропускной способности перекрестка.
    надо понимать, что мы все здим в режиме "толпа", тут немного другие правила действуют - надо учитывать массовую психологию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.144
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ты о чём :shock: это когда со всех рядов(не предназначенных для поворота) поворачивают это увеличение пропускной способности перекрестка?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Аутор пустил одного, пропустил второго, третьего не пустил. Тот третий тигуанщик обиделся и при первой же возможности выскочил сзади и подрезал аутора.
    Ну а про увеличение пропускной способности ты это скажи тем кто по встречек в это время стоит и кому по попутке прямо надо.
    Если ты заметил, то это перекрёсток Янгеля-Варшавка. Поворот разрешён с двух крайних. Эти две крайние уходят на две полосы на янгеля. Что будет если полезут тремя рядами в 2. Будет столпотворение которое перекрывае движение по Варшавке в область, что часто и наблюдается там. Ну и двигающимся прямо в центр обеспечено перекрытие одной полосы.
     
  16. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    да. во многих случаях.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    так поворачивают, когда перекресток загружен с одного направления. встречное как правило свободно и может чуть задержаться. и то это зависит от астройки светофора.
    реверсивная полоса тоже забирает полосу у более свободного потока в пользу более загруженного встречного.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi

    Блин второй месяц катаюсь, машину в сервис загнать не могу. Уж очень нужна. А так, правое переднее крыло и бампер слегка коцаны, самую малость, но тем не менее.
    Периодически борюсь с желанием отремонтировать за счет одного из таких удотов :D.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    Сдайся. Не борись :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Так поворачивают не зависимо от загруженности перекрёстка:D
    Панимаэшли... Им надо и всё тут.. На остальное начхать...