Езда по обочине: за или против. II

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Ziama, 16 авг 2011.

  1. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    маладесь.
    умрёте из-за приступа астмы в пробке, потомуша кто-то клал на всех.. не рановато в 25 такие речи толкать? ты ж ещё не видел ничего :cool:
    более того: ты не застал времена, когда на дорогах было иначе. некоторым есть с чем сравнить. 15лет назад этой темы не могло быть, хотя и тогда выезжали на обочину, но не в таком массовом порядке. и все берегли "времянку". не дай Бог запись или дырку получить :umnik: сейчас копеечные штрафы, поэтому и распоясались.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Вторую историю я помню. Слава богу обошлось. При наличии пустой обочины доехали бы быстрее. К сожалению, многие этого не понимают пока не столнуться лично.

    Это нормально. Недавно так же ниссан в вялотекущей пробке на МКАД пропускали, шел на туманках, аварийке, моргал дальним и постоянно сигналил. Ясен пень, что то случилось у человека. Двигались все, причем очень быстро, чуть позже ехавшему АМРу с мигалкой уступали гораздо менее охотно. Но если явление станет массовым - и так пропускать перестанут.
     
  3. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Позиция страуса тоже имеет свои недостатки :nod: Хотя голове, конечно, хорошо, не спорю.
     
  4. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    Ыыыы :D блин, ахтунг :help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    Мы с тобой не знакомы лично. Ты видел то, чего не видел я, я видел то чего не видел ты. У всех жизнь разная. Обочина лишь частный случай отношения к жизни в целом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    Так где живем то? Только так и можно жить не испытывая неудобств. Голову в песок(оглядевшись что никому не мешаем), броню на опу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. zeren

    zeren Участник форума

    17 ноя 2008
    380
    Infiniti FX 37S
    У меня друг в пробке просто берет, если кто по обочине едет и встает так, чтоб проехать не вариант им было...и все...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. DangerDog

    DangerDog Участник форума

    22 янв 2005
    422
    Audi V8 4.2 93г.
    ГДЕ живем? Так это ГДЕ складывается из того КАК живем, не думал об этом? А поскольку у очень многих позиция типа твоей - "как мне удобно", "я сплю 4 часа и поэтому мне можно срать на всех" плюс отсутствие воспитания, то мы и получаем аул на дорогах и не только.
     
  9. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    Ну герой. Че))) И кому что и что доказал?) Он пока с обочиной боролся, на его место встал бы ктонибудь. И сам обочечником станет. Вот смеху бы было))))):flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    А я где то писал что мне пофигу на всех и живу я как удобно?) Процитируй плиз. В разы больше я еду как и все в потоке, и на обочину лезу скорее побаловаться, да проверить как это. Но кто меня объезжает по обочине не мешаю, а если у него препятствие, дам проехать. В чем я не прав?)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    Никто не задумывался, что вместо того, чтобы злиться на обочечников лучше все потраченные силы потратить на то, чтобы обочины превратились в полосы движения?))) Вот на той фотке к примеру +2 полосы лишними бы не стали. Зато на какие то мелочи внимание обращается в разы больше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    не философствуй :D жизненный опыт важен всегда и везде.
    когда ты научился выговаривать слово мерседес я вваливал на газ53 по просёлкам :wink:
    это к тому, что я застал на дорогах нормальных водителей. и святые времена отсутствия кредитов и диких пробок. мне есть с чем сравнить даже в пределах одного гос-ва, не говоря уже о сравнении с остальным развитым миром. но мы можем дальше ровняться на развивающиеся страны и брать с них пример :help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Задумывались. Поэтому и не расширяют. Ибо эти 2 дополнительные полосы будут сужаться перед перекрестком, например... И смысл?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    от этого пробка меньше не станет, а возможно и будет больше, т.к. на крайнюю полосу переедут и нормальные водители. прикинь что будет, если кто-то сломается?

    расширение магистралей у нас ещё не давало избавление от пробок... примеры приводить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    А кто тебе сказал что если ты старше на 8 лет, у тебя жизненного опыта больше?))):D

    ЗЫЫЫЫЫЫЫ... Родился я в 86 году в германии, в городе Потсдам. "Мерседес" уже уверенно говорил в 3 года.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    я тебе пример привёл :hi:
    ещё привести?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    вишь как. я брал с запасом, и попал. в 11 я уже "работал" на "комплексе" в деревне 3летних месяца в году, помогая механизаторам. там и научился водить машину... первая самостоятельная поездка была на мтз-80 :help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    Смысл есть всегда. Понятно что перекрестка изменения тоже коснутся.

    Меня пугает твоя уверенность в своих словах. Пример:
    Была трасса кемерово - новокузнецк. Была одна полоса движения при выезде из города на протяжении примерно 30 км. Там постоянно было огромное количество машин и достаточно низкая скорость. Не пробка конечно, но и приятного для трассы мало. Построили трассу первой категории всего то может километров 10 по протяженности. И все. Как рукой сняло. А всего то сады по дороге, и не все ехали дальше.

    Про отводы части дороги всторону тоже забыли? Когда одна магистраль делится на две и эти две в разные места втыкаются.
    А разбить дельту магистрали тоже нельзя? А сделать многоуровневые развязки с разным количеством полос для разгрузки движения тоже нельзя. Любая комбинация этих мер даст разгрузку. Об этом тут никто не говорит. Говорят только о пыли от обочечников.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    Иии?))) Я вот программировать научился в 9 лет, а потом наращивал потенциал. К чему ты это пишешь? Это жизненный опыт чтоли, ездить на мтз?):flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    так многие потому и сели что надоело стоять в пробках...
    а обочечники выбешивают что поднимают пыль и сужают междурядье...

    пару недель назад ваще капут был, осташовка встала конкретно... причем ни аварии, ничего такого не было... просто долбанные коробочники набились в два ряда на одно(!)полосной дороге, + еще обочечники лезли и пылили... и в паре узких мест 3 ряда впихивались в один... сами себе пробку создали спешащие дибилы... :hot:
    2й раз в жизни так много проехал по встречной... :down: без вариантов и комментариев...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...