Езда по обочине: за или против. II

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Ziama, 16 авг 2011.

  1. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Можно:

    [​IMG]
     
  2. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    А в США не ездят по обочинам:

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  3. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    В Германии можно ехать по обочине, когда появляются такие знаки:

    [​IMG]

    "Seitenstreifen befahren" - "Использовать боковую полосу". На автобане А8 в сторону Зальцбурга как раз включают такой знак иногда.

    Что касается России, то у нас умудряются по обочинам даже обгонять поток...
     
  4. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.897
    ВАЗ 21083
    Ты вообще следил за ходом разговора?

    1. Хороший запостил фотку из КНР с комментарием, что там научились ездить нормально.
    2. Вова.Fv прокомментировал, что по его мнению все определяет мера наказания(что лично я полностью поддерживаю) и добавил, что видел ролик как ездят в Китае не соблюдая правил.
    3. Я привел ему один из таких роликов. И сказал, что подобных роликов много.
    4. Ты попросил фото из Германии с забитой обочиной.
    5. Тебе привели фото из США, с вопросом, подойдет ли оно.
    6. Ты нашел отговорки, что на фотографии не видно, двигаются машины или стоят.
    7. Я тебе привел ролик где машина двигается по тротуару.



    После чего ты делаешь вывод, что тебе должны доказывать, что в США по обочинам ездят постоянно.:lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.897
    ВАЗ 21083
    Ну трехминутный ролик это точно всегда.:lol::lol:

    Всегда это всегда. Можно ли, например, говорить, что если человек выехал на встречку на три минуты, то он всегда соблюдает правила. По твоей логике можно.:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    #1646 Полдевятого, 7 янв 2013
    Последнее редактирование: 7 янв 2013
    Ну конечно, в огороде бузина, а в Киеве дядька, как я сам не додумался?
    Когда мы разговариваем про движение по обочинам в нарушение правил в России и заграницей, мне постят фотку из США, на которой запечатлено бегство людей от урагана. И как это может быть связано между собой? Никак. Фуфло полное. А мне говорят: "Ты просил фотку с забитой обочиной - вот тебе фотка с забитой обочиной." Вы на такую пургу будете в детсаде ребятишек ловить, а не меня, понятно? :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.897
    ВАЗ 21083
    Это мания преследования? Вроде никто тебя ловить не собирался. По крайней мере за себя точно скажу. Ты попросил фотку\ролик - тебе предоставили. Если бы ты попросил поймать тебя на пургу, то и разговор был бы другой.

    Касаемо бегства от урагана, так надо определиться. Если обочечники снижают пропускную способность дороги, то спасающиеся от урагана обочечники - дебилы вдвойне. А по логике антиобочечников так вообще можно сделать вывод, что пробка во время бегства образовалась как раз из-за дебилов-обочечников.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    В эту игру можно играть и вдвоём. Если человек всю жизнь ездил по правилам, а вот один раз в жизни, ну всего один, нарушил - можно ли говорить, что он не всегда ездит по правилам? По твоей логике можно. Ненуачо? Ведь один раз всё-таки был? Значит, не всегда, ага? :cool:

    Любое исключение только подтверждает правило. Если в Америке тётка выехала на тротуар - это исключение. А то, что её тут же "нагнули" по полной, и то, что вообще в Америке по обочинам не ездят - это правило. Если у нас водятлы щемятся по обочинам - то это правило. А если где-то в кои-то веки раз наши водятлы на обочину не полезли - это исключение. Вот и весь сказ. И не надо равнять Россию с Америкой, Германией и т.д., говоря, что у нас всё как у них, это курам на смех.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.897
    ВАЗ 21083
    Не можно, а так и есть. А по твоей не так? Один раз - не тридвараз?
    Жесть какая. С точки зрения логики исключение опровергает правило и может лишь стать частью более общего правила. С точки зрения римского права это выражение звучало не совсем так и имело совсем иное значение.

    Действительно? Привести пример где я так утверждал сможешь?:lol:
    Может все же закончишь сам придумывать утверждения оппонента, которые впоследствии опровергаешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    То, что вы "предоставили" - это фуфло. Вы знаете, что я просил. И не надо делать невинные глазки и прикидываться дурачком, одновременно считая дурачком меня. Не дурее вас. :cool:
    С первой частью согласен полностью. По поводу второй не раз уже говорилось, что пробка образоваться может из-за чего угодно (в данном случае из-за того, что тысячи людей в одночасье рванули прочь из города), а обочечники пробку лишь усугубляют. Всё давно разжёвано и "определяться" тут нечего.
    Но чтобы ты опять не включил своё "трололо", специально для тебя подчёркиваю: такое в Америке случается в кои-то веки раз (жить захочешь, ещё не так раскорячишься), а в остальное время за обочину и уж тем более за встречку ихние полицаи дрючат нещадно. В России же "ураганы" случаются каждые выходные повсеместно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    а я перестал отвечать на его постинги, когда его начинает заносить. его кунг-фу философия значительно ослабла в последнее время :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Да я лучше закончу с тобой препираться. Ты только и умеешь, что придираться к словам и выворачивать всё наизнанку. Пользы от общения с тобой - ноль.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    у нас все обочечники спасают свою жизнь и жизнь родных?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.897
    ВАЗ 21083
    Конечно фуфло, тетка не ездила по тротуару.:lol:
    То есть на фотке все же дебилы-обочечники?:lol:

    В кои-то веки раз - это как часто?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Да я, собственно, тоже уже... :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.897
    ВАЗ 21083
    Угу, как понимаешь, что ерунду сморозил, так и прекращаешь.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.897
    ВАЗ 21083
    Это просто ты не умеешь формулировать вопросы и осмысливать ответы. Впрочем это не удивительно для человека, который считает, что всегда это не всегда. Как научишься, так и польза будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.897
    ВАЗ 21083
    Естествнно нет. Это, кстати, делает их проступок менее тяжким.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Ой-ой-ой, ути-пути! Давай, разведи нас "на слабо", разведи! :lol:
    В детсад, однозначно.:there:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.897
    ВАЗ 21083
    Опять мания?:lol:
    Напоминаю, парой постой выше ты сказал, что перестал отвечать на мои постинги.
    Ты там в какой группе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...