Езда по обочине: за или против. II

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Ziama, 16 авг 2011.

  1. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    по теме - это если б я по обочине ехал - вот тогда да, сморозил бы глупость. а так ты диалог на личности переводишь, а как я уже говорил: товоя философия годится только прибалтов беззащитных шпынять и до самозабанивания доводить :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.897
    ВАЗ 21083
    Переход на личности и отсутствие наполнения по тема - твой пост 1651 и полдевятого 1652. До этого все было по теме.

    Не подменяй понятия. Речь шла про пропускную способность дороги.
    Снижение пропускной способности в случае, когда все едут по своим обыденным делам это одно, а при срочной эвакуации - другой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    1. Пост 1666 :hi:
    2. Блин, точно, у тебя не горшок, а подгузник. Старый становлюсь, зрение уже не то. :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.897
    ВАЗ 21083
    1. 1655

    Анекдот про дауна и море помнишь? Ну где он просил его показать?:lol:

    2. Видения поменялись?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    1666
    А ты слышал анекдот, который не рассказывают тупицам? :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    На фотке трасса, по сравнению с которой наш МКАД просто жалкая провинциальная дорога. Не думаю, что на ней где-то в непосредственной близости есть "бутылочное горлышко", где обочечникам придётся пихаться обратно в полосу. С другой стороны, я практически на 100% уверен, что тамошние власти, ввиду приближающегося катаклизма, специально разрешили движение по обочинам и по встречке для того, чтобы как можно больше людей могли как можно быстрее уехать из города. Судя по расположению полицейских машин, движение по трассе в город перекрыто (оставлен только дублёр). Так что там небось и нарушения-то со стороны обочечников нет никакого, если я прав и там действительно нет узких мест, а отступление от ПДД временно разрешено властями.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.897
    ВАЗ 21083
    Так движение по обочинам увеличивает пропускную способность дороги?:lol: А то тут говорят, что уменьшает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    #1688 Полдевятого, 7 янв 2013
    Последнее редактирование: 7 янв 2013
    Нет, тебе точно не рассказывали тот анекдот. Если трасса нормальная, как на фото, а не как у нас в России, то там хоть всю дорогу можно ехать по обочине и ни разу не рыпнуться назад в полосу. Другое дело, что обочина для движения не предназначена, но ради такого случая можно и разрешить (опять же подчёркиваю, временно - в обычное время дрючат нещадно). В этой ситуации - да, пропускная способность увеличится. А на наших дорогах, на которых полотно хуже, чем ихние обочины (а про наши обочины я вообще молчу, они то есть, то их нет), да с нашими водятлами, которые при забитой обочине лезут ещё правее, любое благое начинание будет обосрано ещё "в зародыше".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.897
    ВАЗ 21083
    Вижу, что про дауна и море анекдот ты не знаешь.

    Она там точно нормальная? Откуда ты знаешь, что там нет таких сужений?
    [​IMG]

    Ну значит бывает, что езда по обочине увеличивает пропускную способность. И то хлеб.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    #1690 Полдевятого, 7 янв 2013
    Последнее редактирование: 7 янв 2013
    Конечно, нет. Мне только умные анекдоты рассказывают. Которые не рассказывают тупицам, понимаешь?
    Каких "таких"? Я не вижу тут сужения. И вообще это другая трасса. Или, по крайней мере, другой участок, который явно начинается не "вот прямо через 100 метров" (там 6 полос, а тут 4).

    Бывает, но не у нас.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    И снова соскакиваешь.
    Я говорил о том, о чем говорил. Не надо снова придумывать. Хотя если ты хочешь прекратить беседу... Ну просто скажи :wink:

    Если хочешь снова обсудить медленнее или быстрее двигается поток с обочиной, то готов завтра описать то, что я знаю о гидродинамике.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.897
    ВАЗ 21083
    Действительно не видишь отбойника на обочине.:lol:
    А ведь в подобных местах обочечники и лезут обратно в полосу.
    Понятно.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Отбойник-то я вижу, только там и с отбойником по обочине со свистом пролететь можно. Как я уже говорил, ихние обочины не чета нашим.
    Кстати, обрати внимание: все полосы заняты, но хоть бы одна падла на обочину вылезла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.897
    ВАЗ 21083
    Когда ты говорил о том, о чем говорил, ты придумал тезис и начал его опровергать.

    Речь шла о пропускной способности дороги.
    Касаемо бегства от урагана, так надо определиться. Если обочечники снижают пропускную способность дороги, то спасающиеся от урагана обочечники - дебилы вдвойне. А по логике антиобочечников так вообще можно сделать вывод, что пробка во время бегства образовалась как раз из-за дебилов-обочечников.



    Неа, мне не интересно, ну разве что поржать. Сам я знаю, тебя учить желания нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.897
    ВАЗ 21083
    Нельзя разбудить человека, который притворяется спящим. Как уже говорил, нет цели убедить тебя в чем-то.
    Наверное штрафы большие и избежать их сложнее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    #1696 Полдевятого, 7 янв 2013
    Последнее редактирование: 8 янв 2013
    Ну разумеется, с этим никто и не спорит. :lol:
    Гениально! :lol:

    З.Ы. Там на твоей фотке есть такая белая машинка в правой полосе, как раз напротив отбойника. Визуально перенеси её на обочину и пойми, что между отбойником и разметкой она вполне себе вписывается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    Ну нет, так нет :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Сим, не прикидывайся идиотом. В Германии на некоторых автобанах специально открывают движение по резервным полосам (т.е. обочинам, по-нашему) в строго определённых условиях. Например, перед населёнными пунктами, куда съезжает много народу: на А8, к примеру, это Тегернзее, Розенхайм и т.д. А там где этого делать нельзя, народ никогда туда даже не сунется. Поэтому никаких бутылочных горлышков быть просто не может.
     
  19. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.897
    ВАЗ 21083
    Для тебя там ролики из Китая. Изучай.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    До последнего повышения штрафов.