Езда по обочине: за или против. II

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Ziama, 16 авг 2011.

  1. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    #1721 QuikkSilver, 20 фев 2013
    Последнее редактирование: 20 фев 2013
    на скутере по обочине? зачем?))

    Достаточно покататься на скутере день, что бы понять:
    1 - 80% водителей не смотрят в зеркала. И это так, у меня не болид, который летает 300кмч, моя пукалка больше 85 не разгоняется. И даже догоняя машину около минуты, с включенным ближним, тебя всё равно никто не видит. А когда ты с ними равняешься, шарахается, создавая аварийную ситуацию.

    2 - 10% из оставшихся 20 видят тебя и специально щемят. Просто людям не нравится, что ты едешь, а они - нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. shahid

    shahid Bad e-mail

    10 мар 2009
    71
    Audi A4/8e 1.8t qu
    согласен !!!! шлем :thumbup:,и промеж машин до дома
     
  3. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    мож потому что ниже его зеркал находишься? :D
     
  4. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    вот поэтому 300кмч ехать безопаснее и проще чем 85...:D:umnik:
    тебя не успевают заметить и соответственно не шарахаются, создавая аварийную ситуацию, или теша свое членолюбие, специально щемят...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    а если шарахаются раньше, то ты успешно перемещаешь мотоцикл в салон машины.. :D
     
  6. Slavvik2

    Slavvik2 Реальный мачо

    17 авг 2012
    7.850
    Трамвай Quattro
    вчера короче еду я по обочине пьяный, без прав на угнанной бричке. Стараюсь особо не палится, т.к. труп в багажнике, поэтому особо не гоню - 120-140 кмч.
    тормозит мусор, говрит мол типа че я не пристегнут. Ну я ему 200 руб на лапу, он мне счастливого пути пожелал и я дальше погнал, но т.к. обочина закончилась, то по встречке херачить пришлось
    вот такие дела
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    не, я прорезаю ее в гиперпространстве и смещаюсь в пространственно временнном континууме вперед :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    #1728 QuikkSilver, 20 фев 2013
    Последнее редактирование: 20 фев 2013
    шутишь?)) фара ~80-90 см над дорогой, а вот моя голова в шлеме на уровне 150 см))

    ниже зеркал легковушки - это лёжа надо передвигаться)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    К дачному сезону?)

    http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1753703/


    Нарушение, особенно популярное в дачный сезон, когда десятки автомобилей объезжают поток по обочине, затем в месте сужения создавая еще большую пробку, чем была, будет караться в четыре раза жестче, чем сейчас. Правительство РФ поддержало законопроект «О внесении изменений в статью 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», предложенный Государственным Советом Республики Татарстан.

    Согласно данному законопроекту, предусмотрено повышение штрафов с 500 рублей до 2 тысяч рублей за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней, а также с 2 тысяч до 3 тысяч рублей – за движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения, сообщается на сайте правительства РФ.

    «Принятие законопроекта будет способствовать профилактике указанных нарушений Правил дорожного движения и, как следствие, повышению эффективности обеспечения безопасности дорожного движения», - сказано в комментарии к документу.
    Напомним, с 1 июля 2013 года водителей может ждать очередное ужесточение – штрафы за все нарушения ПДД планируют существенно увеличить, размер минимального взыскания хотят поднять сразу в пять раз. Соответствующий пакет поправок в Кодекс об административных правонарушениях внес на рассмотрение Госдумы первый зампред комитета по госстроительству Вячеслав Лысаков.

    Автор документа предлагает поднять штрафы по всем статьям. Например, за разговор по мобильному телефону за рулем могут оштрафовать на 3 тысячи рублей, а за управление транспортным средством без прав – на 5-15 тысяч рублей. Минимальный штраф может вырасти со 100 до 500 рублей.
     
  10. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.145
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Наконец то,жалко минимальный слишком мал.(от 3т.р. было бы правильно.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    татар отделять нахрен надо или их парламент хотя бы. лысак продажная тварь. пролез в думу теперь типа представитель от автомобилистов для сми. его уже никто не поддерживает давно, кроме прихвостней, форум 19may стух. но на пенсию себе зато заработал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    интересно, почему же мы не пытаемся хапнуть из европы и другие вещи, как то: 0,5 промилее алкоголя в крови при условии адекватного вождения, или жесткую порку дорожников, если по их вине произошла авария с жертвами??
    А штрафы для пешеходов? Кого нибудь штрафовали хоть раз???

    Да и за обочину никогда не штрафовали, а сейчас прям ринутся. Ну да, на месяцок им приказы спустят, а потом и хрен ложить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    это слишком сложно :down:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    +1, для тупых яйцеголовых ментопередастов это взрыв мозга
     
  15. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    ну хоть так.
    месяц будут иметь, ещё месяц по инерции "граждане" нормально ездить будут. а там и лето закончится :laugh:

    и за обочину штрафовали. только мало. на симферопольке раз в месяц строили пылящих. но 500р это даже не смешно. ща за двуху кредитные удавятся и не высунутся на обочину :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    меня штрафовали 1 раз.
     
  17. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    случай 1 на миллион. Ну как, весомый штраф?

    И что же ты такого сделал, что внимание привлёк? Бегал по мосту в труселях?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    Я раньше много гонял по обочинам, в том числе мимо ментов и был нафиг никому не нужен. Поэтому с трудом верится, что сейчас всё резко поменяется. Сейчас актуальнее и интереснее грузовики и мототехнику щемить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    почему?
     
  20. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    я привёл в пример конкретное место и примерный график надругательства над водятлами пылящими.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...