Езда по обочине: за или против. II

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Ziama, 16 авг 2011.

  1. Doktor

    Doktor Doktor

    16 фев 2009
    5.548
    Управляю мечтой
    Товарищи вундеркинды, харе сраться-то! Вы о пробках пришли говорить, или кто когда ссаться перестал? Дружелюбнее! :umnik:
     
  2. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    ВнучкИ,мяхше ещё мяхше.))))
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    Это уже на бред похоже))) Едешь по обочине - так и едь по обочине, или перестраивайся по правилам, если считаешь что обочина еще одна полоса. А набиваться ниайс. Согласен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    Как доктор прописал)))

    Никто не ругался. МТЗ же ездил по пыльным дорогам. В детстве пыль наподнимался, щас не тянет. А кто то нет еще)))
    Обмен опытом так сказать...

    офф. Кстати в поднимании пыли есть что то. Вот езжу к деду в деревню там 5 км гравийки. Скорость около 100км\ч. Прикольно наблюдать за шлейфом пыли за машиной. Как на самолете летишь)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. FROSST

    FROSST Good e-mail)

    23 янв 2009
    855
    Q7 4M
    И машина приобретает характерный пустынный окрас:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    ну бред не бред, я такое часто наблюдаю на дорогах МО...
    особенно когда новый асфальт положат а разметку еще не нарисуют... начинают лезть во все щели и вместо скажем 2х рядов получается 4е... кому от этого хорошо? никому...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Tapok

    Tapok Живу я здесь

    25 май 2010
    1.139
    :отвА
    Приведу такой пример
    (Прошу у всех прощения, если грубый)

    Если ты выходишь на улицу, а тебе на ноги начинают мочиться, и не специально, а просто потому, что на тебя мочащемосу положить, как ты к этому отнесешься? Просто сделаешь вид, чт оничего не произошло? Ну ок.
    Дальше... Ты каждый день выходя из дома знаешь, что кто-нибудь (не обязательно один и тот же человек) обязательно будет мочиться у тебя на пути и заденет тебя, что ты будешь делать? Наверное будешь искать другие пути и дороги? Хорошо....
    Дальше.... А вот если ты уже все дороги попробовал и на всех этих дорогах одно и то же - мочатся прямо на тебя практически. Что делать то? Забить и терпеть?

    К чему пример - надеюсь параллель провести сможете?
    Мне не нравятся когда на меня пытаются мочиться. И возможно в первом случае я тоже просто обойду человека, мало ли у него с головой проблемы. Но если это будут творить все вокруг, то я буду наказывать таких людей. При чем не за то, что они человечеству плохо делают. А за то, что лично мне. И поверьте, в этой приведенной гипотетической утопии люди перестанут друг на друга мочиться, если каждый, кто пытается это сделать будет наказан по полоной. (методы и средства на ваш выбор).

    У меня просто отношение такое, что терпеть можно, но если после одного -двух раз это станет постоянным, то терпеть я этого не буду. Поэтому жал, жму и буду жать тех, кто едет в пробке по обочине.

    Если человек передо мной так же жмет тех, кто едет по обочине, то я встану рядом с ним, и когда надо будет перестраиваться обязательно его впущу в ряд перед собой.


    P.S. кому я опять это написал - х.з. Все равно кто ездит - будет ездить :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. FROSST

    FROSST Good e-mail)

    23 янв 2009
    855
    Q7 4M
    Как звучало ранее- обочечники предлагают купить болотные сапоги:D
    (Заколхозить фильтр салона):cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    Ну как бы пример совсем не корректный. Прям вапче не корректный)))
    Объясняю. После того как кто то помочился мне к примеру на штаны, мне нужно как минимум пойти домой, снять штаны, одеть новые. Вечером обмоченные штаны будут уже вонять. Мне их надо будет постирать. Потом просушить и погладить. Это как минимум 60-90 минут трудозатрат + затраты на воду + затраты на моющее средство))) Ну копейки но всетаки.

    Тоесть при мочащемся человеке имеем:

    Потерю времени после того как он помочился
    3 рубля (ну на вскидку) за стирку
    Потерю времени на стирку
    Потерю времени на глажку

    Итого имеем 3 потери времени и одну небольшую потерю денег.

    Теперь обочечники.

    Вот проехал мимо тебя обочечник. Он проехал мимо. Вероятность что он встанет перед тобой минимальна. ТОесть в плане воткнулся это уже меньше чем каждый день мочится.
    Трудозатраты лично мне обочечники не увеличивают. Я проеду все тоже самое расстояние. Ну да. Немного медленнее. Но вы же как и они хотите быстрее, только они стараются быстрее добраться, а вы просто возмущаетесь))) ТОесть можно вывести что они люди действия.
    Пыль. Это больше похоже на людей которые выйдут в пасмурный день на улицу когда моросит дождь и требуют чтобы дождь прекратился, потому что они:

    а) не взяли зонт
    б) аллергия на дождевую воду

    ...Блин. Ну дома в такую погоду надо сидеть. Ну или идти там, где дождя нету.

    То что касается примера с помочился))) Вот я знаю что тот странно-загадочный тип зачем то мочится. Я точно знаю что он мочится и конечно же обзавожусь сапогами(у большинства сапоги то есть, тем более нас ауди клуб, и приколхозить салонный фильтр можно. Не только ради обочечников, а ради своего здоровья, так как пыль то всеравно летит, с ними или без), но сапогами не пользуюсь, мол пусть перестает мочиться. А может у человека недержание, или просто убеждение что терпеть нельзя.


    Одно точно. Подходить к нему, и завязывать прибор на узелок я точно не буду. Хочет мочиться, его дело. Я буду другой дорогой просто ходить, раз такие пироги. Но если есть сапоги, буду ходит не обламываясь. Или куплю сапоги. Проблема исчерпана.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Tapok

    Tapok Живу я здесь

    25 май 2010
    1.139
    :отвА
    #170 Tapok, 17 авг 2011
    Последнее редактирование: 17 авг 2011
    Ну все понятно. Такой характер. Мог привести примеры по-жестче, но не стал. Все равно...
    В принципе, наверное движение в пятницу вечером и в воскресенье вечером в районе подмосковья сравнивать с движением в районе Кемерово тоже не совсем корректно.

    Пример с дождем тоже не корректен. Не нужно связывать явление природы с намеренным нарушением правил, которого можно не делать (не говоря уже о том, что нарушать запрещено).

    Потеря времени из-за обочечников в подмосковье может доходить до 1 часа. А мой час например стоит не 90 р.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. FROSST

    FROSST Good e-mail)

    23 янв 2009
    855
    Q7 4M
    Извините, обочечники- это не метеоусловия:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. indamix

    indamix Новичок

    10 авг 2011
    42
    a80, b3, 1.8, 1989
    особо сильно не вчитывался во все страницы данной темы.... по МКАД всегда езжу по обочине-это просто удобно. когда на дачу еду-на одном участке дороги еду тоже справа(по внедорожъю). зачем мне изза тупого светофора, который регулируют господа полисмЭны, стоять полтора-два часа,когда я за полчаса справа всё объеду? ругайте,хвалите. мне пофиг-так продолжается вс несколько лет)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. FROSST

    FROSST Good e-mail)

    23 янв 2009
    855
    Q7 4M
    К стенке и лоб зелёнкой:cool::cool::cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Tapok

    Tapok Живу я здесь

    25 май 2010
    1.139
    :отвА
    Мне кажется это собирательный образ всех обочечников.
    Без оправданий, тока по существу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. FROSST

    FROSST Good e-mail)

    23 янв 2009
    855
    Q7 4M
    А где на МКАДе, простите, светофоры???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. indamix

    indamix Новичок

    10 авг 2011
    42
    a80, b3, 1.8, 1989
    ))))) на мкаде вообще нереально без обочины, пытался много раз не выезжать туда, но... ситуация провоцирует
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. indamix

    indamix Новичок

    10 авг 2011
    42
    a80, b3, 1.8, 1989
    FROSST я не говорил,что на мкаде светофоры, читайте внимательнее))) светофор по дороге на дачу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    ну не пугайся - это не страшно.
    слова не мои. в основе гидродинамика.
    http://www.dissercat.com/content/gidrodinamicheskie-modeli-avtotransportnykh-potokov-0
    http://is.ifmo.ru/papers/kotov/traffic_model_doc.pdf

    моя ошибка только в том, что я уже забыл, что есть нагруженные магистрали с одной полосой для движения.
    если расширить, описываемые тут магистрали (Дон, Крым, ярославка) до 5-7 полос, ситуация особо не изменится. это доказывает не только гидродинамика в теории, но и на практике на ленинградка и та же ярославка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    апсолютно никакого отношения к управлению автомобилем :hi:

    перематывать кассету на карандаше - вот это жизненный опыт :)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. FROSST

    FROSST Good e-mail)

    23 янв 2009
    855
    Q7 4M
    Пох, даже не собираюсь читать внимательней людей которые плюют на окружающих....Вы получите такое-же отношение к своей драгоценнейшей персоне, но в другой области....В мире есть равновесие и не надо спорить:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...