Езда по обочине: за или против. II

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Ziama, 16 авг 2011.

  1. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ты прав
    и ты прав.

    все зависит от конкретной ситуации.
     
  2. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.343
    французы
    + многа. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Абсолютная правда.
    Тот же МКАД. Район Востряковского проезда. Забрали одну левую полосу под реконструкцию. Нанесли времянку. Как было 5 полос, так и осталось, только под правую полосу забрали обочину. "Умники" при снижении скорости потока начинают выезжать на обочину и эти 6 полос начинают лезть в 5. И это называется "увеличить пропускную способность дороги".
    Аналогичная ситуация в районе "Волгоградка-Рязанка"...
     
  4. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Ну вам-то с НН виднее!)))
     
  5. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    дэбилы куле..
     
  6. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    хороший такой сабвуфер. тема звездных войн раскрыта в дизайне :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    много раз было дичайшая пробка - причина: дтп, менты с мигалками на обочине ночью (на минке додумались в 3 ночи развлекаться), пожар и прочая развлекуха, помех движению не создающая. психология водятелей спать на ходу и клювом щелкать по сторонам по правилам же все. баба на раве 4 мля новом, стою сегодня с поворотом налево на дороге, за мной встала и стоит бибикает, рядом справа еще ряд, объехать видно не может. на машину насосала, а едить не научилась. еще пыталась на меня наорать, когда все таки совершила героический маневр объезда.

    один единственный раз не свернул на обочину сразу, встал за бензовозом и стоял, мантра была такая, не спешил. раз шиложопый проскочил, два, три, десять. а мы все стоим, за мной пробка собралась из "правльных" выезжаю на обочину объезжаю бензовоз, а он просто стоит посреди дороги. :thumbup:
    другой раз, стоим на обочине, в правом ряду фура назад откатывается и челу на капот садится.ну по правилам все зато.
    третий, сворачиваю на внуковский переезд возле минки, в обратную сторону аццкий хвост. а там манда еще сидит, которая шлагбаум закрывает за 3 часа до прихода поезда и открывает после того как 3 часа после проезда прошли. еду вперед упираюсь в пробку. встречка не едет практически, стоим глухо. яндекс-карты, обочина, встречка, поворот налево в дачный поселок, взлом замка особо умных дачников, нас 6 таких, свобода, объезд перевернувшегося бензовоза, который там полдня еще растащить не могли.
    можно еще массу примеров привести. стоять и не рыпаться можно до бесконечности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.343
    французы
    Классные оправдания. :thumbup:
    :D

    "Смеяться или плакать". (с)

    И ведь всегда будут оправдания. :nod: Или не будут. Один фиг. :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    а тут тема про московских обочечников? примеры про прбки и обочины с нн я приводил. в москве и в пробке стоял, и по обочине ездил по энтузиастов. пробка идет до балашихи и дальше по одной и той же схеме: перед каждым светофором скопление машин, тк пропускная способность перекрестка меньше потока. ну и несколько левых поворотов сужают способность перекрестков как минимум на четверть. обочина там едет своей полосой до самой балашихи, кроме пары непонятных сужений и поста гибдд, и дальше выезжает на свободную трассу. грубо говоря как 4 полосы бы ехали прямо, если бы не левые повороты, так бы и ехали.... но тк одну полосу забирает поворот, 4й полосой становится обочина. после прохождения левого поворота, 4 полосы могут ехать безо всякой обочине, что они и делают. дебилоидов, которые кроме обочины, другой дороги не знают, и на дорогу общего пользования выезжать видимо боятся, в расклад не берем.
     
  10. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    + Плюс много :thumbup:. Именно обочечнеки-долбоёппы превращают любой небольшой затор в дикий стояк на несколько часов. А уж что касается обочечников-обгоняльщиков, то это и вовсе полнейший трэш.
     
  11. kanklaw

    kanklaw Завсегдатай

    12 апр 2012
    695
    Московская обл.
    A6/C4 2.5 AAT АКПП, А6/С6Q 2.7 TDI BPP
    Ярославка от пушкино до моста в тарасовке, от мытищ до него же. Клоуны.
     
  12. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    #1832 QuikkSilver, 22 июн 2013
    Последнее редактирование: 23 июн 2013
    И что ты сделаешь? покажешь его из окна?)) выстрелишь - потом наешься по-полной, у нас на поселке был уже один стрелок:lol: Ворошиловский))

    И ситуация один в один - поставил шлагбаум, ему не нравилось что по его улице много ездят(насквозь). Один на крузаке сломал шлагбаум(со скандалом). Дядя выстрелил. Не убил, конечно, по машине стрелял.

    Как итог - отобрали ружье, было много ментов, насколько я знаю припаивали покушение на убийство, а за это сажают и все разрешения на стволы аннулируются навечно:hi: Дядя не сел, но в своей лачуге теперь сидит ниже травы и тише воды=) И шлагбаума больше нет=)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Randy

    Randy Живу я здесь

    23 сен 2010
    1.742
    Q7 3.0 TDI
    Знакомо, я конечно машину свою берегу, но когда джигиты лезут вторым номером без поворотника то и крыла не жалко. Обижаются, как дети, вопят что-то.
     
  14. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    там вообще ахтунг... по обочине уже чуть ли не в три ряда лезут долбоящуры...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Ну причем тут такой пример мягко говоря тормознутости?
    И вообще не влом было писать столько текста? Все равно ты же не прав.
    А по поводу тех, кто обгоняет стоящих у переезда, то на Ютьюбе есть ролики с печальным концом....
     
  16. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.343
    французы
    с 1 сентября 2013 года:

    12.15 ч.1
    Нарушение правил расположения ТС на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -
    штраф 1500 руб.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Psixopat

    Psixopat Живу я здесь

    11 ноя 2008
    2.351
    турбо квака и 4wd
    а тут все против обочины или как ? я просто не читал.. А по бетонке тоже все с фурами в очереде стоят или по обочине едут ?
     
  18. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    не. на бетонке фура смещается правее и держит шиложопых, а я держу место фуре :p
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    аналогично :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Psixopat

    Psixopat Живу я здесь

    11 ноя 2008
    2.351
    турбо квака и 4wd
    #1840 Psixopat, 29 авг 2013
    Последнее редактирование: 29 авг 2013
    а я по рации фуры прошу меня пропустить, они пропускают :thumbup: