Езда по обочине: за или против. II

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Ziama, 16 авг 2011.

  1. Randy

    Randy Живу я здесь

    23 сен 2010
    1.742
    Q7 3.0 TDI
    Ну да, я же говорю - в контексте. Если нарушение ПДД - это единственное, что удерживает тебя от езды по обочине, то причин не ехать по ней, кроме риска оплатить штраф нет...
     
  2. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    а с другой стороны, водитель не должен чинить препятствий для выполнения маневра.... поэтому не уступить место при перестроении и специально не давать перестроиться - 2 большие разницы.
     
  3. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.145
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Что-то я не помню такого в ПДД,за исключением этого:
    11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.451
    Стас! Я открою тебе маленький секрет. Для таких целей у меня есть убитая машинка, которую не жалко. Она уже вся покоцоная такими как ты. И ещё, у меня есть друг, управляющий строительного управления, у него в парке сто тяжеловесных грузовиков Мерены, Ивеко. Так вот я брал у него машинку на прокат, дня на три ( по договору ГПХ, надеюсь знаете что это такое, чтобы в случае чего соблюсти все процессуальные нормы ) и со спокойной душой выезжал на охоту, за такими как ты. Бывало охота приносила плоды и не малые. Но потом я бросил это дело, ПАТАМУ ЧТО таких как ты сотни. У нас в стране дебилов на сто лет припасено как оказалось.
     
  5. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    Дормидонт, это пять :D
    прецедент есть, пора организовывать добровольные дружины, по аналогии с борцами против неправильной парковки. Каждому выдавать по грузовику, распределять проблемные участки и пусть патрулируют :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.451
    Может это и хорошо, да только стоимость такого грузовика в смену около 25 рублей. Накладно это. Это я по дружбе брал раза четыре. Так у меня цель была конкретная.
     
  7. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    так организуйте сбор средств на форуме для начала, а там леханах подсобит, с актерами сведет, по телеку социалку пустите! :)
     
  8. kanklaw

    kanklaw Завсегдатай

    12 апр 2012
    695
    Московская обл.
    A6/C4 2.5 AAT АКПП, А6/С6Q 2.7 TDI BPP
    +++++
     
  9. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    стас возраст себе поставил 33 года, а по уму и доводам не более 18ти:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Да не будет он тебе отвечать, знает он, что выглядит ******* в глазах других, но это уже другая песня.Это не лечится, это одна категория людей, которым все должны:
    -и на обочину они уходят, потому что машин много а им надо,
    -и налог большой, дороги дерьмо, бандупутинаподсуд, платить налог не буду, все сволочи,
    -машину на транзиты, чтобы не платить налог (см. выше), а все воры, на дороги денег нет, потомучта разворовали,
    и т.д.
    Обычные дети нашего времени, кто-то пользуясь моментом "а чо, все воруют и я подсуечусь" пытается найти оправдание своим нарушениям, а кто-то живет по совести, чтобы не быть чмом хотя бы в своих глазах и своей семьи.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. kanklaw

    kanklaw Завсегдатай

    12 апр 2012
    695
    Московская обл.
    A6/C4 2.5 AAT АКПП, А6/С6Q 2.7 TDI BPP
    Можно вторым комментом поставить, остальные удалить, тему закрыть и в важные. :)
     
    1 человеку нравится это.
  12. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    #1892 QuikkSilver, 1 окт 2013
    Последнее редактирование: 1 окт 2013
    я отвечу. Ситуацию на дороге нельзя ровнять с ситуацией в магазине. Это не одно и то же. По таким предположениям, когда рядом с очередью открывается новая касса(как дороге открывается новая полоса - обочина), нужно сначала дать выбор перейти туда всем, кто стоит в очереди первыми-вторыми-третьими, а в реале народ из хвоста пулей туда перебегает, но ведь они пришли в очередь(пробку) последними, значит и пройти через кассу должны последними. Или как минимум перебежавший хвост должен встать в очередь именно в той последовательности, в которой они находились до этого. А в реале последний может преодолеть кассовый барьер быстрее первого.

    Или вот вы сидите в очереди в поликлинике: если вы пришли пятым, это вовсе не означает, что вы попадёте в кабинет пятым. Еще парочка "я только спросить" и еще парочка знакомых врача которых он спецом вызывает по фамилии.

    Какие плоды принесла конкретно твоя "охота"? многокилометровые пробки из за дтп, перекрывающего полосу и обочину сразу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    не только. я не объезжаю очередь. я встаю в другую - короче и быстрее. и так может поступить любой.

    вот если б ты после каждого своего съезда на обочину оплачивал, тогда можно было бы считать обочину коммерческой полосой и небыло бы вопросов ;) а так любители выделенки, например, перед каждой камерой лезут обратно, обочечники при виде дпс тоже шкерятся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    нафига? этим полон интернет уже - баян жуткий :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.451
    Я не собирался кого-то там учить постоянно, мне это не надо, слишком горячих сама дорога выучит. Но двоих надо было наказать, что я и сделал. Какие плоды? Моральное удовлетворение, мне достаточно. А если Вы сторонник обочин, то да, обочина была перекрыта, сочувствую, Вам в тот день не повезло. А что делать, лес рубят щепки летят. Но почему же никто не задаётся вопросом: почему когда я еду на дачу, то должен прежде чем туда попасть, надышаться пылью и испортить настроение. Дерьма везде хватает я понимаю, но терпеть до бесконечности тоже нельзя.
     
  16. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    если на дороге вдруг откроется "вторая касса" (вторая полоса), то никто и слово не скажет перестроившемуся в неё. а вот если просто очередь обходишь, то как минимум грубость в свою сторону услышишь, а чаще прилететь может. сейчас в машине, кстати тоже самое :wink:

    ну и в поликлинике тоже. жена рассказывала, как тётку перед ней, которая "только спросить" за шкирбан вынули из кабинета.
    ну а блатные и с деньгами всегда были. ну купи себе мигалку и вали хоть по встречке (это тоже к поликлинике)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    #1897 QuikkSilver, 1 окт 2013
    Последнее редактирование: 1 окт 2013
    единичный случай. видимо "обочечников" уже стало больше, чем людей в очереди. Обычно их в разы меньше, как и на дороге, поэтому очередь терпит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    в идеале да, именно так, если открывается рядо касса и кассир предлагает перейти туда, то да, в обществе, в котором люди уважают себя и окружающих именно как ты и описал и должно быть. Но тебе этого не понять, увы.

    в реале в пробке тоже все лезут по обочине и даже по полю. Стадо, браны и обезьяны, и только. Ровняйся на них, твое право.
    З.ы.: если че, я никогда не перебегаю в другую кассу. Я либо не торопливо перехожу, юпропустив всех, кто передомной стоял, либо остаюсь стоять, ибо практика показывает, что обезьян у нас больше и "новая" очередь становится длинее старой.

    Давай уже ты подростешь морально и перестанешь ныть как описал инженер. Ответь, ты считаешь эту ситуацию в поликлиниках правильной?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    #1899 QuikkSilver, 1 окт 2013
    Последнее редактирование: 1 окт 2013
    я считаю ее реальной, не более того. С волками жить - по-волчьи выть.

    Так то форумы почитаешь и диву даешься, откуда вообще берутся такие гигантские штрафные сборы за год, сотни терабайт видео с авариями и тп.

    Ведь среди всех водителей интернет-пользователей процентов 80-90, а признаются в нарушениях процентов 5. Выходит, эти 5-15 процентов нарушают за всех, а остальные ездят четко по пдд? Тогда откуда нахрен пробка по обочине, если со слов всех местных по ней ездят 10% "населения форума"????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Люди не волки. По крайней мере, большинство. Надеюсь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...