Езда по обочине: за или против. II

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Ziama, 16 авг 2011.

  1. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Вот оно, дитя нашего времени.:)
    Для одних обочина-не для езды, согласно ПДД, другие считают ее новой полосой, зная, что нарушают, но придумывая себе оправдание.

    Каждый раз вижу при малейшем затыке- тут же начинается объезд через заправки, карманы, съезды-выезды к магазинам и пр. Сквозь нетонированное стекло видно, как водилу распирает от собственной хитро*опости: я же ловкий, три машины опередил, а какое-то удачьё еще МЕНЯ!!!! и не пускает обратно.
    Это уже сдвиг в психике, имхо, даже объяснять бесполезно, что такое "хорошо" и что такое "плохо".
    Поэтому надеяться, что пробки исчезнут-бесполезно, пока психология ларёчника с Казанского вокзала будет преобладать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    мда, человек всегда найдет оправдние любому своему поступку.

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    Друзья, если вы такие правильные - попробуйте хотя бы тысячу км проехать(и простоять на стоянке) без единого нарушения пдд.
    А то те кто на обочине - плохие, а те, кто едут 81 по деревне - нормальные ребята.

    Откуда нахрен пробка по обочине, если на всех форумах в езде по ней никто не признается, за исключением единиц????

    В чем это выражается? В том, что волки не уничтожают так всё вокруг себя? Волки, как и люди, поделены на стаи. На чужих срать, за своих горой. Стадный инстинкт есть у всех.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    мягкое с теплым не путай. Одно дело нарушать установленные ограничения таким же как ты, другое дело срать на таких как ты, оказавшихся в такой же ситуации, при этом прекрасно понимая, что своими действиями ты ухудшаешь положение всех.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    ну т.е. ты уже морально готов, когда тебе твой перечный балончик в задницу запихают? :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.451
    Что ты тут хрень то несёшь. Вот будет тема 81 км, будем это обсуждать, а пока обсуждаем езду по обочине. Ты уважаемый нарушай, никто не против, и все нарушают, и я нарушаю, но нарушать надо так, чтобы не мешать при этом остальным. А ты просто хамишь, а не нарушаешь. По мне хоть все пусть ездят на крыше, лишь бы остальным не мешали, нормальным. И что самое интересное, когда треснешь такого в бок, то он сопли распускает до пупка реально плачет, а пять минут назад крутой был и пальцы веером.
     
  7. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Если ТАК обрисовать ситуацию... конечно повозмущаюсь... правда бить тележкой не полезу...

    Вот те другой пример - длинная очередь в кассу, вдруг открывают кассу рядом. Кто в нее ломится? правильно, тот кто стоял последним. Этот факт у Вас вызывает изжогу? У меня да, но не по отношению к покупателям, я по отношению к кассиру...

    А потом я себя не оправдываю... Да некрасиво... только обочечники следствие, а причина в другом... пока к сожалению экономия времени в пути побеждает во мне...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    я так и думал, что вы только про чужие соломинки поговорить пришли:) если что, в интернете полно симуляторов трафика, которые дают понять, что увеличенная скорость потока еще как влияет на скорость образования и масштабы заторов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    1. в чём проблема ездить не нарушая пдд? если нет косяков с разметкой и знаками - можно нормально передвигаться
    2. в чём смысл в населённом пункте ехать 81? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    да нифига не следствие. это одна из причин пробок.
    и уже доказано, что выигрыш мизерный. ну не серьёзно говорить о мегавыигрыше 10минут на 100км - это полный бред.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AVG_

    AVG_ Участник форума

    21 янв 2013
    116
    A5 spb 1.8T Синяя
    Это совсем не таже самая ситуация. С открытой кассы люди не вклиниваются в первую кассу, тем самым отодвигая остальных назад. Они так по прямой через вторую кассу и проходят. Это очень огромная разница. пример то совсем неудачный.
     
  12. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ну не знаю... я по обочине там езжу где ситуацию знаю... Выйгрыш по времени весьма значительный. В незнакомых местах я на обочину не лезу, ибо эффект от этого непонятен. Конечно если все стоят а обочина едет уже минут десять и не останавливается, да каюсь - я тоже полезу туда...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Просто у Вас перед глазами какая-то своя "любимая" пробка, а у меня своя)))

    Если с Новорязанки уйти на Каширу по бетонке, то через пару километров будет поворот на Малино. Полоса одна, только на самом повороте дорога расширяется вправо (за счет обочины) для проезда прямо. Так вот там всегда пробка - те кто поворачивает налево, держат тех кто едет прямо. Так вот там обочечники не возвращаются в ряд, а уходят прямо, сильно уменьшая пробку. И да, я там всегда еду по обочине, и да практически всегда находится "учитель" который перекрывает обочину...

    Ситуации разные бывают...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    хорошая байка ради оправдания. Че только не придумаете:)
    это ты мне еще в личке впаривал, не катит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Сам не люблю таких дерганных, а уж заправки/магазины считаю табу - там много пешеходов - это просто тупо опасно.

    Тем не менее ядом в их сторону не брызгаю... Разъезжаемся через одного... Не пройдет и минуты, как заправка/магазин тоже встанут... И никому ни выйгрыша ни пройгрыша.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Автолюб

    Автолюб Участник форума

    13 авг 2012
    141
    A6/4F 2.0 TDI 09
    Извращенец. да и только.:(
     
  17. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    я тут Однажды уже писал, что заезжал еще раз, но не по мкад. В июле в 6 утра старт от ввц, Далее ттк, шоссе энтузиастов до 10го км горьковки, Далее съезд на носовиху, финиш на 21м км носовихи. Я был на месте через час, а мой оппонент через два с половиной и это уже мегавыигрыш.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Автолюб

    Автолюб Участник форума

    13 авг 2012
    141
    A6/4F 2.0 TDI 09
    Здраво, говорит Дормидонт:thumbup:
     
  19. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    это самообман. Здесь,ю на фоуме в пределах этой темы, если я не ошибаюсь тотже квик с кем-то из этой темы ставили эксперимент. Из 116 км мкада во вторник вечером выигрыш составил 15 минут. С полного круга!!! ПОверь, если б не было обочечников, то ВСЕ без исключения приехали бы раньше на этиже 15 минут.
    У меня дача по ярославке, перед въездом в славный поселок Голыгино, в котором ограничение (обоснованное) 60 и камера с ментами (частенько) всегда поток тормозит, никуда не денешься, так вот замедление там было всегда, но вот пробка на пару км там начала постоянно формироваться только последние два года, когда активно стали ездить по обочине. Стадное чувство. Так вот стою я там наглухо. Выезжаю на обочину, минуты 2 держу ее и о чудо, поток начинает двигаться, сначала из-за тех, кто из крайнего правого туда в пустую обочину переезжает, потом потому что с обочины никакая сволочь не лезет и к итогу к месту затруднения (мост без обочины на въезде в поселок) мы всегда всем потоком разгоняемся, иногда даже до 40 км/ч, это в воскресенье вечером. Естествено сзади меня все аж пипец оббибикиваются (ибо я еду со скоростью правого ряда), некоторые пролезают по полю, и естественно я уверен, то, что сзади меня полная обочина м...ков вскором времени опять поток остановит (я уверен).
    И все доводы про то, что обочина это следствие, это дол...бизм и тупое оправдаение своей быдлоты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    ты час из этого на своем любимом переезде "сэкономил" от того, что ехал к нему задом по встречной обочине через 5 перекрестков. Или я не прав?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...