Езда по обочине: за или против. II

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Ziama, 16 авг 2011.

  1. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    И где на этом роуте ты ехал по обочинам и выиграл час? Кроме Носовихи что-то и не вижу ничего....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    так же как и ты придумал оправдание для несоблюдения других пунктов пдд:) типа есть теплые и мягкие:) Вместо того, что бы просто признаться в том, что ты тоже нарушаешь, но при этом остаешься для самого себя дарТаньяном:)

    Кстати езда по обочине в абсолютном большинстве случаев всё же следствие пробки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Неа... Я же говорю - я в одних и тех же местах по обочине пробки объезжаю... Экономия времени от 30 минут до 1.5 часа - ибо я там уже каждую колдобину наизусть знаю...

    В незнакомых местах на обочину обычно не лезу... Только если обочина ну очень весело едет относительно пробки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    #1924 Zlodey, 1 окт 2013
    Последнее редактирование: 1 окт 2013
    перестань, я тебе за один день обычной езды по мкаду днем могу накидать кучу видео, в котором народ едет по обочине когда возникает тупо затруднение и скидывается скорость до 40-50 км/ч. Потом сцуки лезут обратно и наглухо останавливают правый ряд, мз окторого начинают нырять во второй и на обочину т.д. И затруднение на пустом месте превращаяется в стоячую пробку. А все ради того, чтобы первый идиот на скорости 60 км/ч обогнал две три машины по обочине. Сцук стрелять таких надо.
    не спорю, любое нарушение изначально идет через оправдание, но есть нарушение в ущерб себе, есть нарушение в ушерб всем, а есть тупой срач на голову другим без выйгрыша себе.
    как ты измеряешь? визуально? по своим ощущениям? никогда не замечал, что шныряние по рядам в пробке приносит только мнимый выигрыш? один хрен потом все рядом.
    достоверно это можно узнать только конкретным экспериментом, когда кто-то едет по обочине, а кто-то нет. То, что ты сегодня по обочине доехал за час, а завтра не по обочине за 2 не показатель.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Garya

    Garya Участник форума

    3 июн 2013
    459
    Touareg 4.2 tdi "чемпион"
    я лично ничего против не имею ездунов по обочине если ездуны с обочины направо поворачивают.
    или если обочина раздолбана в труху.
    но если летом в жару ездуны вваливают по обочине так, что камни во все стороны летят пыль столбом, что дышать не возможно, то еду в пробке на половину по обочине перекрыв проезд и пофиг на сигнальщиков и моргальщиков.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    след летом прокатимся? Еще на горьковке после мкад отличная обочина есть;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. hacha

    hacha Bad e-mail

    10 фев 2007
    540
    тачан с прицелом
    отбойники для обочеников Video

    у меня вопрос для любителей ездить по обочине, в случае пробки и забитой обочины, как проедут спец.авто(скорая помощь, полиция, пожарные)?
     
  8. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Пример - пробка вечер воскресение с дачи в Москву. Я этой дорогой уже лет 10 езжу. Бывает что еду "как все", например если в машине чужие дети, или когда свой совсем малым был - его на обочине укачивало... Бывает еду не на своей машине (низкой), бывает едем парой - я по обочине, друг нет - у него сейчас тоже дите мелкое...

    Вообщем статистика обширная по данной конкретной пробке...

    В незнакомых местах согласен - не угадаешь, поэтому в незнакомых местах стараюсь по обочине не ездить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    По встречке как правило... Ни разу не видел чтобы скорая по ухабам по обочине неслась...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    а ты не думал, что основной поток продолжает ехать 40-50 только благодаря тому, что впереди часть машин в этот момент слезает на обочину? Если все обочины загородить, то мкад от этого не полетит и даже не поедет.

    В городе железнодорожном мэр победил езду по обочине - вдоль новых дорог стоят бордюры 30см, обочины нет вообще. Видел бы ты, какая там бывает веселуха, если Кто то встал или попал в дтп.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Автолюб

    Автолюб Участник форума

    13 авг 2012
    141
    A6/4F 2.0 TDI 09
    И правильно, не лезь вне очереди. Выбрал обочину, там и оставайся, зачем в "очередь" лезешь?
     
  12. hacha

    hacha Bad e-mail

    10 фев 2007
    540
    тачан с прицелом
    я чисто поинтересовался :), в европе тоже спец авто по ухабам/обочинам не ездят, наоборот все съезжают на обочину что бы их пропустить. и обочины не маленькие и асфальтированные, но чёт никто туда не лезет чтобы объехать пробку, поему-то:shock:
     
  13. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    А вопрос не ко мне... Я бы в европе тоже бы не ездил по обочинам))) дорого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Я ж говорил, что маленький штраф у нас за обочины .... надо не меньше 5-ки делать! факт! + как вилка общественные работы по восстановлению обочин!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    офигенный аргумент:):):) когда в потоке кто-то выезжает на обочину и шпилит там на 10-15 км/ч быстрее, типа торопиться, то в его ряду лишь увеличивается дистанция, было по 20 метров, стало 43, т.к. он в сторону ушел. Скорость второго, третьего, и далее рядов не меняется никак, что был он в крайнем правом, что встал на обочину.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Больше скажу, не 5 а 15-цать (пять меня не остановит)...

    И вообще все штрафы поднять до 10-50 тыр... И будет порядок... Правда с нашими полицаями это нереал...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    Сам то это можешь представить? Поток едет 40, ты держишь дистанцию в 4-5 корпусов, ты поехал 55, дистанцию будешь держать 8-10 машин? Ай да заливака:)

    если на отрезке в 1000 машин 100 съедут на обочину, то минимум километр дороги станет свободным(при условии дистанции 5м). Вот поток и ускорится на короткое время. Весь, Потому что у нас считается нормой перестраиваться в пробке, Хотя это тоже запрещено. Но это теплое нарушение, это можно. Вот мягкие - Нельзя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    #1938 QuikkSilver, 1 окт 2013
    Последнее редактирование: 1 окт 2013
    кого нибудь тут хоть раз штрафовали за обочину? ХD а за включенную аварийку в качестве "Спасибо", ведь это тоже нарушение? а так то штраф хоть девятизначным сделай, всем пох:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    :nod: с этого и начинается правовой нигилизм по принципу - если никто не видит, то можно!
    и как уже выше писали - вот стоит одинокая ДПСная авто у дороги - и обочечники давай щемиться обратно на дорогу мешая всем ... если уж выехали - езжайте, платите штрафы, что ж вы такие сцыкливые перед законниками ????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    Главное не размер наказания, а его неотвратимость. Проехал по обочине - плати. Еще раз проехал - еще раз плати. А так я Сто раз проехал и ни разу не заплатил:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...