Статус темы:
Закрыта.

Езда по обочине: за или против.

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Verse, 12 июн 2009.

?

Используете ли вы обочину для движения в пробках

  1. Да, постоянно, независимо от ситуации.

    10,5%
  2. Да, использую, там где знаю, что там нет сужения и мне не предстоит "пихаться" обратно в полосу.

    42,9%
  3. Нет, принципиально стою в размеченной полосе.

    24,6%
  4. Нет принципиально стою в своей полосе и впридачу занимаюсь блокировкой "шустриков" на обочине.

    22,0%
  1. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Вить, дружище. Ну ты пойми. Мы, с государством, живем в разных плоскостях. Плохо это или хорошо, я не знаю. Но считаю (и действую так) что "требовать культуру" (с) ни к чему не приведет. Культура она либо есть, либо её нет.
     
  2. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    Вот это то и печально.:cry::cry::cry::cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Петров

    Петров Живу я здесь

    2 ноя 2004
    3.139
    Москва
    пойду-ка я, мужики, окрошечку порубаю! картошечка-то уже сварилась!
     
  4. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Вить, в России, по крайней мере, всегда так было. С самого начала, если вдумчиво изучать историю.
     
  5. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Ну а причем тут государство то, на дорогах в большинстве своем обычные люди (не чиновники с мигалками), я могу еще понять езду по обочине или по встречке, когда экстренная ситуация, но когда это стиль жизни...может стоит подумать о других например паркуясь и занимая 3 места сразу или о том что не у всех есть кондей и когда ВЫ объезжаете пробку по обочине остальные должны дышать поднятой пылью? Или нужно как в 90-е стрелять по колесам и бить морду, чтобы человек понял, что он не самый крутой в этой жизни?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Да нет, Вить, по обочине я не езжу, почему те кто едет по обочине считает, что он больше спешит, чем я, стоящий в своей полосе, чем он (она) лучше меня? Мне непонятно. И пешеходов я пропускаю, скорость превышаю немного, но могу и не превышать, просто поток так едет, меня ж и обсигналят еще :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. shahid

    shahid Bad e-mail

    10 мар 2009
    71
    Audi A4/8e 1.8t qu
    Не понимаю зачем нужен штаф -за езду ,ИМ ЧЕ ДЕНЕГ ЗА ВСТРЕЧКУ не хватает!!! сам езжу по обочине в пиковом случае т,е когда очень тороплюсь ,а так нет смысла гробить машину.Ну ,а к тем кто едит когда я стаю отношусь филосовски и не считаю их быдло,и вопщем это личное дело каждого,За встречку я согласен пеодвергают себя и всех ,а обочина в пределах правил! одним словом -можно бунтовать или преспособится!к нашей галимой трагедии на дорогах с ее вечными чайниками и пробками! спасибо за внимание!!!
     
  8. shahid

    shahid Bad e-mail

    10 мар 2009
    71
    Audi A4/8e 1.8t qu
    ну а пешеходы уже буреют я понимаю и сам уступаю им но и пусть переходят где положенно а не где удобно даже на мкаде
     
  9. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Если это могло повлиять на жизнь человека, то тебя нормальный суд даже оправдает ;) А вот из-за едущих по обочине и создающих еще и там затор ты бы мог бы и не проехать, а впериться в пробку на обочине :rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Один вопрос, почему ты думаешь, что ты спешишь больше, чем я, что, у тебя дела важнее, чем у меня?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Эт да, штраф для пешеходов тоже поднять надо не в 2 раза, а в 20 раз.
    Другой вопрос, когда пешеходного перехода нет на протяжение 1 км и более. Я бы сделал так - нет машин в пределах видимости - переход разрешен, есть машины, только по переходу. Или как-то в этом направлении покопать. Многие проехать пару сотен метров на машине-то не могут, чтобы по правилам развернуться, а уж про пешеходов что говорить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Похоже в нашей стране страх рождает ответственность ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    это точна
    буреют
    у меня через дорогу рынок
    зебра
    светофора нет
    так вот я регулярно хожу пешком
    так постоянно
    слышу от водителей:
    -Проходите пожалуста
    -Ну чего же вы стоите, проходите я пропущу






    вот только по сторонам главное смотреть чтоб не задавили прям на переходе........................
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Tanita

    Tanita Завсегдатай

    6 мар 2008
    524
    мечтаю о красненькой А3 2,0 Sportback :))
    :rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Ну ты конечно:
    -Нет, нет, только после Вас :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    Ага вот только вчера
    ели ели уговорил аратакси
    проехать
    даже пришлось дверь ему отрихтовать пинкою
    что б довод был весомее
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Ужоснах, гриндера носишь спецом? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.850
    мало букоффффффффф
    Гы... Заметил, что сволочней мужиков на дороге себя ведут только женщины. Видимо какие-то комплексы...:ros:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.850
    мало букоффффффффф
    Мое имхо, это правильно. Смотрю вместе с ребенком и валяюсь под столом. Очень хороший НАШ детский мультик.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Да нас не много, так, 5 полос МКАДа ;) Ты думаешь конечно только о себе, но поверь, если бы все делали так как ты, то уже ни ЭТО ни что-либо другое объехать было бы нельзя впринципе и был бы один сплошной коллапс, все бы просто встали и стояли бы днями, а не часами. Хорошо что о тебе думают другие, жаль что ты не думаешь о других.

    ЗЫ: Людей уважающих других все-таки больше :) Это радует.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...