Статус темы:
Закрыта.

Езда по обочине: за или против.

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Verse, 12 июн 2009.

?

Используете ли вы обочину для движения в пробках

  1. Да, постоянно, независимо от ситуации.

    10,5%
  2. Да, использую, там где знаю, что там нет сужения и мне не предстоит "пихаться" обратно в полосу.

    42,9%
  3. Нет, принципиально стою в размеченной полосе.

    24,6%
  4. Нет принципиально стою в своей полосе и впридачу занимаюсь блокировкой "шустриков" на обочине.

    22,0%
  1. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.850
    мало букоффффффффф
    Солженицина не читал, но осуждаю :thumbup:


    Я тоже живу в этой стране. Но для того, чтобы не мусорить, я не буду ждать, пока перестанут мусорить окружающие. Можно не дождаться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    Я наверно с утра плохо соображаю, не понимаю твою логику.
    Я вот например,чтоб бы было чисто убираю вообще весь мусор, неважно кто его оставил, так как люблю чистоту.

    :hi::hi::hi:я говорил про рисунки
    а не про текст
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Ты наверное невнимательно просмотрел предыдущие посты. Я к тому, что ждать, пока тебя кто-то заставит быть вежливым не стоит.Надо самому себя заставлять, а не надеятся на дядю.
    И государство здесь действительно не причем. Вот я про что. ;-)
     
  4. Woland[RU]

    Woland[RU] Живу я здесь

    7 апр 2008
    1.252
    В поисках аВоськи
    +куча
    Есть такая категория.

    По сабжу: и езжу по обочине, и блокирую - по обстановке и настронию. Есть 2 места где меня хрен объедешь - ж.д. переезд в Селятино и ещё раз этот переезд.
    З.Ы. блокирую строго по правилам - не покидая полосы, но те кто видел переезд юмор поймут.
    З.З.Ы. очень похож на "истринский" сломанный мост - такая же пробка вырастает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Скорее наоборот.... В совецкие времена по обочине не ездили и относились друг к другу человечнее.\

    По сабжу-видеокамеры и штраф от 1000 и выше. Желательно, 5000. Пока временно каждые 30-50 метров бетонные блоки поперек обочины. С аварийкой встать достаточно, обгонять не получится.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    Устранение причины возложить на сотрудников ДПС :rofl::rofl:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. PoMaksimus

    PoMaksimus Живу я здесь

    18 фев 2005
    3.478
    Audi, не Audi
    #87 PoMaksimus, 13 июн 2009
    Последнее редактирование: 13 июн 2009
    Денис, тогда предлагаю маленький бизнес, прям к принятию данного пункта....
    делать полосатые "палочки на батарейках"....и заменить ими стоковые.

    По сабжу, когда есть настроение блокирую обочечников и встречичнеков. Сам так не езжу...за весь опыт вождения (10 лет) ездил по обочинам, от силы, пару раз.
    З.Ы. всё таки нравятся мне такие темы в нашем клубе....очень интересно иногда слышать глупенькие "аргументы" народца, который срать хотел на окружающих. А то ж не всегда они могут это в реале сказать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Жень, а пока сотрудникпри исполнении, можно еще "осужденной" другие статьи КоАПа зачитывать:) Для повышения образования:)
    з.ы. По обочинам не езжу.
     
  9. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    т.к. тема баян, всё читать не стал.
    никогда не езжу по обочине. просто не спешу никуда :)
    вот реальо бесят упыри, едущие по обочине на Семфиропольке. из-за них приходится ехать в замурованной машине. и машина вся в пыли. ну вот куда спешить? на дачу? на одну бутылку пива больше выпить?
    тем, кто спешит на работу - раньше выезжайте... или на метро :p
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.850
    мало букоффффффффф
    Чтобы убрать весь мусор, у нас надо на самосвале приезжать.

    Теперь я не понял. Ты мультик то смотрел?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    патамуша мы не встречались на дороге с тобой :D да и как ты нас заметишь, если по обочине пролетаешь мимо нас, простых смертных :laugh:
    зы. скорость первышаю :) +20 гдета
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. setkin

    setkin Новичок

    12 июн 2009
    78
    Skoda 1.8T Combi 4x4 01г.

    Тогда машин меньше было - не было нужды "чесать" по обочине. В любой день машин было как сейчас утром 1 января :) К машинам было отношение другое.
    В советские особо не поездил, права получил в 89-ом, первую тачку купил в 90-ом.
     
  13. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    Старый, ты первый начал :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    А это идея. Только рацпредложение у меня - не бетонные блоки, а собранные вместе отработанные покрышки, крашенные в красные и белый цвет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    отметившиеся во второй строке голосования, имхо, лукавят!
    Пока читал тему, пытался вспомнить, где такое может быть: пробка, умник обгоняет ее по обочине и затем возвращается на проезжую часть, не создавая помех. Не смешно!?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    наверно это когда надо повернуть направо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Суровые мы, эСочнеги - никуда не спешим :D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Направо - не вопрос, только я себе и этого не могу позволить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    уже успели ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    :rofl::rofl::rofl: Главное - позитивное настроение :thumbup::thumbup::thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...