Статус темы:
Закрыта.

Езда по обочине: за или против.

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Verse, 12 июн 2009.

?

Используете ли вы обочину для движения в пробках

  1. Да, постоянно, независимо от ситуации.

    10,5%
  2. Да, использую, там где знаю, что там нет сужения и мне не предстоит "пихаться" обратно в полосу.

    42,9%
  3. Нет, принципиально стою в размеченной полосе.

    24,6%
  4. Нет принципиально стою в своей полосе и впридачу занимаюсь блокировкой "шустриков" на обочине.

    22,0%
  1. Tanita

    Tanita Завсегдатай

    6 мар 2008
    524
    мечтаю о красненькой А3 2,0 Sportback :))
    Ну не знаю... :rofl:
    Как сказал один знакомый мой: "Я не прошусь, я ПРЕДУПРЕЖДАЮ, что на счет "три!" я буду перестраиваться!" :rofl::hospital:Я ж тетка... сами говорите, что все тетки за рулем - это тихий ужас... Вот я этим и пользуюсь! :) Ща еще в блондинку перекрашусь - и фсе... у меня везде будет зеленый свет! :rofl::rofl::rofl:

    У нас на набережной есть такое местечко, где в тоннель только один ряд и РЕГУЛЯРНО приходится влезать в соседний ряд что бы проехать...
    И иногда бывает до смешного упертость водителей "НЕ ПУСТИТЬ", только в итоге почем-то я то еду в своем ряду а они оказываются на встречке! :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Хм...очень смелое заявление, мне на пасе вааще по бааальшому барабану, я влуплю в бочину особо упертого, каска рулит)))))) А прична такая вот ладно еще когда обочина асфальтирована, что случается крайне редко!!! И то влезая в ряд ВЫ ТОРМОИТЕ ВСЕХ!!! Но вот когда такие особо торопящиеся прут по обочине подымая тонны пыли - это ВЕРХ НЕУВАЖЕНИЯ!!! КТО ТЫ ТАКОЙ (ТАКАЯ) чтобы мало того, что нарушать парвила, так еще своим поведением вредить НАПРЯМУЮ людям!! в пробке стоят такиеже как вы, едут люди с детьми - ладно иномарка с кондеем закрыл окна фильтр пылб задержит, но есть люди которые едут с детьми в нашемарках, или, напрмиер, дети от кондея простужаются - и ВЫ заставляете ИХ ДЫШАТЬ тем что вы подняли, в мнимой попытке проехать на 5 минут быстрее. ЦЕНА 5 выйгранных минут - это ЗДОРОВЬЕ ЛЮДЕЙ и ДЕТЕЙ!!! Как бы пафосно это не звучало. Дорога не том есто - где нужно проявлять свой эгоизм. И привышение скорости не аргумент, хотя я из приницпа не езжу по нас пунктам более 70-80 км/час. да превышаю иногда, но и не лечу со скоростью света и ВСЕГДА БЕЗОПАСНО могу притормозить, пропуститьп ешехода или поворачивающую машину. при этом летя со скоростью 100-120 выйгрышь времени не аткой уж и большой. Вспомните про ЦЕНУ действий и все. Хотя если на других плевать - то что уж тут скажешь. Не обижайтесь если и на Вас как нить ктонить наплюют с большого камаза (тьфу тьфу тьфу не дай Бог).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Сонька

    Сонька Живу я здесь

    7 окт 2004
    2.121
    FX37S
    #103 Сонька, 15 июн 2009
    Последнее редактирование: 15 июн 2009
    закидайте меня камнями: Пункт № 1

    Иначе время в пути увеличивается вдвое как минимум.
    Вчера от дачи до дома по обочинам - 2,5 часа.
    Племяшка, стоя в очереди (выехали одновременно) - 5 часов.


    Исключение - темное время суток. Ночью по обочине - стремно: ни ям не видно, ни пешеходов.

    Причем если занята асфальтированная обочина - еду по грунтовке, если занята грунтовка - беру еще правее (по возможности).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Gas129

    Gas129 Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.695
    ███████████
    Афигеть..... и мы типа организаторы флэшмобов "за езду по правилам" :rofl::rofl::rofl::rofl::rofl: Падсталом :rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. setkin

    setkin Новичок

    12 июн 2009
    78
    Skoda 1.8T Combi 4x4 01г.
    Сейчас я , конечно, пользуюсь правилом ДДД, но когда ездил на Форд Транзит 89 года и ВАЗ2104 1996 года - как говорится "хрен ты у меня успеешь" и пусть его КАСКО его там ублажает...
    Причём "четвёркой" таранил пару раз, получал литтл мани по ОСАГО (ибо износ считали 70%) , отстукивал кувалдой и в путь...;-)
     
  6. Сонька

    Сонька Живу я здесь

    7 окт 2004
    2.121
    FX37S
    Ну дык так всегда и бывает - "пчелы против меда" :rofl:

    а флешмоб - исключительно тусовки ради. А т.к. я пиарщег - благородная цель найдется под любое противозаконное действо :rofl:

    Да,я циник :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Werwolf

    Werwolf Живу я здесь

    2 апр 2006
    2.104
    А6/с5; Lancer
    #107 Werwolf, 15 июн 2009
    Последнее редактирование: 15 июн 2009
    Согласен с Greengo с его предыдущим постом полностью.

    Я сам езжу по обочине только в одном месте и если там есть пробка конечно. Дача у меня Бронницах и возвращаясь с неё в воскресенье в Москву попадаешь в пробку от Михайловской слободы до(порой до самой Москвы, но это уже другое)...и так, до Чулково с его светофором перед мостом через Москва реку. Так вот там обочина хорошо асфальтирована и едет гораздо более бодрее, чем правый и левый ряды самого Новорязанского шоссе, поток по обочине не останавливается, а постоянно ползёт, порой разгоняясь до 10 км/ч, в то время как основная часть дороги встаёт и стоит, потом чуть едет и снова встаёт. Однажды провели эксперимент, договорились честно, что я поеду по обочине, а товарищ по пробке не нарушая: результат эксперимента на лицо, я преодолел этот отрезок трассы за 20 минут, он за 50. Разница в пол часа не велико конечно, но мучатся все эти пол часа давя то газ, то тормоз, укачивая собаку дёрганьем кузова машины, я там по обочине поеду всегда, если будет пробка конечно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Tanita

    Tanita Завсегдатай

    6 мар 2008
    524
    мечтаю о красненькой А3 2,0 Sportback :))
    Не обиделась ничуточки.... он мне еще и денег дал... еще и бегал за мной по отделению с фразой: "Давай обоюдку, я тебе денег дам - с халтуры еду, насяльника убьет!"....:love: а мне папа, как тут сказали: "Постучал пару раз кувалдой" - и я снова в пути!
    :hi::hi::rofl::p
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Тебе повезло, я бегать не буду, вызову гайцов и буду спокойно пить минералку)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Gas129

    Gas129 Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.695
    ███████████
    В том году ездили на ЧЕ по футболу в Австрию, много катались по Германии по автобанам. Несколько раз наблюдали ситуацию. Стоит пробка три ряда, потихоооньку катится. Четвертый ряд (справа) - поворотный, в город. Он свободен полностью, несколько километров, по нему пролетают машины и поворачивают направо, в город. Я говорю пацанам - прикиньте ситуацию, такая пробка у нас - моментально забивают поворотный ряд; люди, которые должны поворачивать, упираются в ту же пробку, тем самым увеличивая ее; в месте сужения набивается толпа дебилов, полностью парализуя движение, и всё встает колом на несколько километров. А так - мееедленно организованно катились 3-5 км/ч, и потом посвистели дальше 130+. Культура, итить. У нас такого никогда не будет - дети с младых ногтей с мамами то по обочине, то по встречке, в гены все прописывается :rofl:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Tanita

    Tanita Завсегдатай

    6 мар 2008
    524
    мечтаю о красненькой А3 2,0 Sportback :))
    ТАкон тоже гайцов сначала сказал вызывай.... и приехали же... быстренька, что бы Танечка на работу сильно не опаздала...
    Я послушный зверек - как скажешь - так и будет! ;-):nod: и даже схему нарисовали... и в ГИБДД мы поехали... Все по чесному почти было! ;-)
    только пока он парковался в центре на КАМАЗЕ еще одного цепанул... тока автошка подороже уже была чем моя...
    Итог: его упертость встала ему почти в 25 шт....;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    #112 Greengo, 15 июн 2009
    Последнее редактирование: 15 июн 2009
    На каждого ганфайтера - найдеться другой - более крутой ганфатер))) Но самое главное не это, самое главное, что ТЫ свое поведение считаешь нормой, а вот того, кто тебя видетели кто не не пустил ты считаешь уродом. Нечего на зеркалоп енять как говориться. На работу она спешит - поверь из мелочной царапины, при желании, тебе можно организовать весьма большую головную боль. Водила камаза не смог, а кто то сможет. Я знаю людей которые просто бы тебе всю машину прямо там же на обочине отрихтовали бы и уехали бы, а может даже дождались бы гайцов и тебя бы еще на мед освидетельствование отвезлибы, и еще нашли бы чегонить, люди разные,при этом в миру эти люди не конфликнтые и что самое интересное могут ездить и по встерчке и по обочине - полномочия и звезды позволяют, но не ездят и другим стараются не давать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. мЫшл

    мЫшл Живу я здесь

    28 май 2008
    2.237
    матовый овощ
    Иногда езжу по обочине. Раньше катался постоянно, а сейчас, видимо, самосознание повысилось :)
    А блокирую товарищей не на обочине, пущай себе подвески ломают, а товарищей по встречке. Вот эти кабаны реально бесят.

    от перегона главной алеи до м. Шоссе энтузиастов есть дублер, вот там я ВСЕГДА еду ровно по середине, пропуская только встречные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Bur

    Bur Завсегдатай

    3 окт 2007
    593
    Cee`d
    <Интонацией и манерой уборщика из сериала "Клиника" на МТВ> А я по обочине не езжу... Мне подвеску жалко...:):very_cool:

    P.S.: Tanita, спасибо за позитив!:) :ros:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Tanita

    Tanita Завсегдатай

    6 мар 2008
    524
    мечтаю о красненькой А3 2,0 Sportback :))
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. setkin

    setkin Новичок

    12 июн 2009
    78
    Skoda 1.8T Combi 4x4 01г.
    Всё переводить "как бы " в шутку - старый и не убедительный трюк :laugh:
     
  17. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Нет я просто считаю, что нужно уважать людей - только и всего и не считаю, что мое время и я сам важнее времени других людей или их здоровья. Вот представь ситуацию - возможно немного сгущу краски, но вполне реальную (людям в пробках бывает становистя плохо, в т.ч. и детям) - ты ломанулась по обочине, подняла кучу пыли, за тобой еще кто то, впереди кто то - все видете ли торопяться спешат, считают, вах как здоров, мы объехали всех на 100 м....еуу...а тут в основном ряду едит машинка, жара окна открыты, они не ждали, что попадут в пробку или так сложилось, что им в другое время нельзя было выйхать и едит там человек или ребенок с астмой, напрмиер, и тут пыль и никуда от нее не деться, возможно ослабление органзма еще было, от жары там и пр - и вот надышавшись пылью у него случается приступ, не дай бог отек..и все..скорая не успеет, врача рядом может не оказаться. И вот уже те кто спешил на 20-30 минут приехали раньше, а кто то не доехал...вот и все...вот и цена вопроса, я уж молчу, что пыль глотают и авто, что тоже для авто в общем не полезно. Так что смейся смейся... кто то скорую не пропускает, кто то по обочине ездит, заставляя других дышать пылью... А кто то еще этим и гордится...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. мЫшл

    мЫшл Живу я здесь

    28 май 2008
    2.237
    матовый овощ
    каждый подобный разговор сводится к одному и тому же - к частностям :) Вот товарисч Greengo пишет о частности. Ведь можно посмотреть с другой стороны? Водитель данного ТС не подумал о том что сыну станет плохо, не подумал, в какой стране он живет, что есть пыль и т.д...

    Мне все это напоминает одну старую-добрую историю.
    итак, представьте...

    затопило вашингтон, сотни домов горят, сотни под водой, спасательные операции, вертолеты, самолеты... тысячи погибших, сотнитысяч оставшихся без крова. И вот вы, журналист, летите на вертолете телекомпании снимать сюжет обо всем об этом, как вдруг вы видите, там, около белого дома барахтается из последних сил человек. Вы подлетаете и видите, что это джорж буш, ваш президент и у вас есть выбор, спасти его или снять самый впечатляющий репортаж в своей карьере и жизни. Внимание - вопрос! На какую пленку вы будете снимать, на цветную или черно-белую?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Я же сказал - выйхал человек в "непробочное время" но случилась по пути авария - пробка. Далее вызвали срочно домой (затопило квартиру, вызов на службу, нужно ребенку и т.д.), оставить ребнка не с кем. И так множество всего и вот едит он по дороге попадает в пробку и тут его ЗАСТАВЛЯЮТ дышать. Пойми - он не виноват, что попал в пробку и даже если мог бы выйхать в другое время, но пыль подымает не он, не жара, не марсиане, а ТЕ КТО ЕДИТ ПО ПЫЛЬНОЙ ОБОЧИНЕ!!! Не нужно путать причину и следствие.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. мЫшл

    мЫшл Живу я здесь

    28 май 2008
    2.237
    матовый овощ
    никто не путает.
    надо просто быть готовым к экстремальной ситуации, тем более, если у ребенка серьезная болезнь. готовым КО ВСЕМУ.
    в том числе и к пробкам.

    Смотрите, ситуация.
    Будильник тихо прозвенел, зараза такая, пока бежал и пил на ходу кофе - пролил его на костюм, гацкое кофе какое, а пока ехал попал в пробку, сволочи водители, и как правило, опазадал на работу, долбаный начальник, который придумал работать в 8 утра...
    а с дургой стороны.
    вы сами виноваты кругом. но как удобно списать все на других.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...