езда по снегу - кватра vs bmw

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Megakill, 26 янв 2007.

  1. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Ответ: езда по снегу - кватра vs bmw

    АМР - это 5! про тормоза я имею ввиду :)

    в репу!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Палыch

    Палыch Завсегдатай

    11 июл 2003
    560
    Х5
    #22 Палыch, 26 янв 2007
    Последнее редактирование: 26 янв 2007
    Ответ: езда по снегу - кватра vs bmw

    Только что катался на двух одинаковых е39 с разной резиной - они ведут себя по разному - одна лучще разгоняется, другая тормозит лучше но антибукс у обеих отрабатывает супер - ни каких заносов, едет уверено
    ps я когда на мазде катаю - антибукс вообще выключаю нах - более не разумно ведущего себя девайса я еще не встречал :uhoh:
     
  3. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: езда по снегу - кватра vs bmw


    В курсея, Витары хреново рулятся и неустойчивы даже летом на асфальте по мнению юзеров много о них читал, я думал брать как-то такую.
    Тыщ на 2х кваках 40 прошел, в кювет и близко такого небыло.
    Я не говорю что летайте на кваках 200 по льду, но процентов +30 к скорости недоприводных машин она обеспечит точно, без даже намеков на неприятности.
    Подключаемый практически непредсказуем, по сути машина моноприводная с х.з. каким алгоритмом работы в заносе, не говоря уже о неравномерном передаче момента.

    Подключаемый скорее помогает моно приводу в штатном режиме, постоянный полный держит уверенно более напряженные режимы не подавая виду что этот режим напряженный. Там где все 30км поедешь 50 легко, все 50 ты 80 ну и т.д. в разумных пределах тоесть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Andrei_100

    Andrei_100 Bad e-mail

    14 ноя 2005
    832
    Audi 100/45 2.3 + Mazda 6 MPS 2.3 Turbo
    Ответ: езда по снегу - кватра vs bmw

    Хорошо Витара рулится, я 4000 км попеременно ехал на Витаре и Форестере, обе на механике, витара 3-х дверная. Да, управляемость Форестера получше, но совсем ненамного, устойчивость примерно одинакова. Двигатель на Форестере 2.0 атмосферный просто супер, самый мощный среди таких же на паркетниках.
    Я считаю, что Сузуки и Субару по управляемости и проходимости лучший выбор среди паркетников.

    Я на переднеприводной 100-ке 80K прошел и тоже не было кювета, что с того?

    Это в московском регионе, чуть выпал снежок и моноприводники встают на 40 км/час. А в регионах не так, там водители привыкли, что дороги не чистят и имеют большой опыт езды в таких условиях. Едут спокойно 80-120 по заснеженной трассе на 9-ках и попробуй обгони и увеличь скорость на 30%! Обгонял либо тошнотов, коих везде полно, или когда были такие заносы, что 9-ки почти застревали, тогда паркетник на полном приводе рулит сильно.
    Но даже если ехать по прямой, полный привод не всегда помогает, например неравномерные заносы на дорогах: 2 боковых колеса попадают в кашу, а другие по асфальту и машину тут же резко уводит вбок. И не объедешь никак, вся дорога неравномерно покрыта снегом.
     
  5. Mein Herz

    Mein Herz Max

    21 мар 2004
    2.811
    Camry
    Ответ: езда по снегу - кватра vs bmw

    меня на всесезонке не носит в нынешние дни :nod:
    хотя я езжу не медленно
     
  6. Вованец

    Вованец Живу я здесь

    30 дек 2006
    1.281
    Москва
    S
    #26 Вованец, 26 янв 2007
    Последнее редактирование: 26 янв 2007
    Ответ: езда по снегу - кватра vs bmw

    Это в московском регионе, чуть выпал снежок и моноприводники встают на 40 км/час. А в регионах не так, там водители привыкли, что дороги не чистят и имеют большой опыт езды в таких условиях. Едут спокойно 80-120 по заснеженной трассе на 9-ках и попробуй обгони и увеличь скорость на 30%! Обгонял либо тошнотов, коих везде полно, или когда были такие заносы, что 9-ки почти застревали, тогда паркетник на полном приводе рулит сильно.
    Но даже если ехать по прямой, полный привод не всегда помогает, например неравномерные заносы на дорогах: 2 боковых колеса попадают в кашу, а другие по асфальту и машину тут же резко уводит вбок. И не объедешь никак, вся дорога неравномерно покрыта снегом.[/QUOTE]

    ну ты извинись,трасса одно-город другое:umnik:
    по трассе пилиши и пилишь,а в городе разогнаться то можно до 100,а вот остановиться перед дебилом,который влез перед тобой со скоростью 50 км/ч ты ужо не успеешь:umnik:
    по МКАДу вчера вечером на тазике ехал 140 км/ч(таз новый,на бридстоуне крузер 5000)мля страшно,его бросать начало с 80ти км/ч
     
  7. Авантовец

    Авантовец Завсегдатай

    23 май 2005
    765
    Ответ: езда по снегу - кватра vs bmw

    На Ашесть кваттре и "пятаке-пропеллере" стоит нешиповка Good Year Eagle Ultra Grip. Не носит никого и нигде.

    P.S. Без шипов езжу все 14-ть зим. Вообще никакого дискомфорта. Привод пофигу ;)
     
  8. Авантовец

    Авантовец Завсегдатай

    23 май 2005
    765
    Ответ: езда по снегу - кватра vs bmw


    :chainik: :chainik: :chainik: :chainik: Да, я много об этом читал :chainik: :chainik: :chainik: :very_cool: :D
     
    1 человеку нравится это.
  9. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Ответ: езда по снегу - кватра vs bmw

    а я всё боком, боком, ну прёт мИня не по детЦке ))))))))))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Dimka L

    Dimka L Bad e-mail

    1 янв 2003
    5.525
    Большая и маленькая
    Ответ: езда по снегу - кватра vs bmw

    +1 :rotate:
    Правда ездил и на шипах и на нештпах, второй вариант лучше ;)
     
  11. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: езда по снегу - кватра vs bmw

    Не пинайте Витару - у нее ж нет ESP.
     
  12. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: езда по снегу - кватра vs bmw


    да ладно ты не нагоняй жути, там где ты ездил иа езжу каждый день, иногда даже на 21065 гггг
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: езда по снегу - кватра vs bmw

    .de-то при чем тут? на нашем рынке.
     
  15. Stils

    Stils Bad e-mail

    23 июл 2004
    3.278
    ...комфортабельный овощ
    Ответ: езда по снегу - кватра vs bmw

    машина гомно и в новом кузове тоже. может переставить в лес со скоростью 80-90 на легком повороте практически незаметно, но т.к. 2 л мотор не едет никуя ей это почти не грозит. ей только по кочкам невысоким скакать и на мокрых бордюрах парковаться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: езда по снегу - кватра vs bmw

    да-с, моторчек слабоват. но с шестеркой и ESP будет намного интереснее одноклассников.
     
  17. Profi

    Profi Bad e-mail

    26 янв 2005
    2.016
    Была: Audi 80 B3 1,8 RU 88г. потом S4/45 2.2T 92г. Сейчас: ПешЫход))
    Ответ: езда по снегу - кватра vs bmw

    Подтверждаю!!! Золотые слова!
    Полностью согласен! :umnik: :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Stils

    Stils Bad e-mail

    23 июл 2004
    3.278
    ...комфортабельный овощ
    Ответ: езда по снегу - кватра vs bmw

    не ошибусь, если скажу, что в этом случае цена подскочет к 50000 у.е., имея на руках эту сумму уже можно рассматривать машины другого класса. :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: езда по снегу - кватра vs bmw

    это бабка надвое сказала, т.к. предыдущая Витара V6 2.5 стоила тридцатник-35. 2.0 - 25.

    хотя я уверен, нашему рынку ви6 пока не светит. а вот ESP появиццо.
     
  20. -MishGun-

    -MishGun- Участник форума

    13 ноя 2005
    314
    A5 11`2.0t Qua
    Ответ: езда по снегу - кватра vs bmw

    а это корректно сравнивать 5-ти метровый седан и спорт-купе?