езда по снегу - кватра vs bmw

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Megakill, 26 янв 2007.

  1. Stils

    Stils Bad e-mail

    23 июл 2004
    3.278
    ...комфортабельный овощ
    Ответ: езда по снегу - кватра vs bmw

    зря уверен. скоро будет 2,7
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: езда по снегу - кватра vs bmw

    тем лучче.
     
  3. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    Ответ: езда по снегу - кватра vs bmw

    если лед или наледь - то именно из за этого.

    Мне старая квака больше всего в поворотах понравилась, при том что резина обычная, аммо обычные. После него довольно свежий мерсюк идет, с отключенной есп, с включенной я не понимаю как он вообще едет. Потом передний привод на низкопрофильной резине.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    Ответ: езда по снегу - кватра vs bmw

    ИМХО надо сравнить скорость прохождения поворотов. На ХХХ меньше будет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Ответ: езда по снегу - кватра vs bmw

    Думаю, основная проблема в резине. У меня на одной и той же машине в двух комплектах зимней шипованной резины- небо и земля.
     
  6. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: езда по снегу - кватра vs bmw

    Вчера полдня проездил на потрепанном Conti WVC1, а вечером - на этоговогоднем Gislaved NF5. Машинки близки - 1.8Т и 2.0 (145) Так вот первый существенно лучче держит курс и поворачивает.
     
  7. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: езда по снегу - кватра vs bmw

    Не в коем разе не пинаю, просто был момент думал о РАВ4, Гранд Витаре, и Аутлендере.
    Много прочитал отзывов, про витару писали что по говнам ездит лучше всех из этих 3х но по обычным дорогам самая хреновая ибо не держит дорогу.
    За что купил за то и продаю.

    Я вобщем-то в регионе и живу :D И дороги у нас именно такие, дуриков на 9ках и классике не много, народ даже на свежие машины ставит всесезонку "Таганка" или там Амтел (что подешевле вобщем). Поэтому никто особо не летает. И заносы снежные и нечищенные дороги и лед от прорванных труб это норма.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. MadDuke

    MadDuke Участник форума

    26 фев 2006
    495
    A6 2.7Bt quattro
    Ответ: езда по снегу - кватра vs bmw

    Не знаю я, кто говорит, что кваку не носит........еще как носит. Я свою вчера пускал в занос на 30км\ч легким колебанием руля лево-право. И управляемый занос следовал назамедлительно, странно правда, но почему то ESP не включалась. А вот если пытаешь ее в powerslide пустить, то тут ESP тут как тут - душит мотор - сцука, приходится отключать. Резина стоит очень хорошая - Continental (не шипы).

    В повороте, если едешь быстрее потока, то занос тоже возникает. Правда нужно заметить, что практически ни каких действий от водителя не требует. Не нужна подгазовка и докручивание руля (как на переднем), просто держишь туже скорость и все, она сама проходит поворот.
    Меня, если честно, квака пугает (я об этом уже писал). Я никак не могу до конца понять как она поведет себя в следующий момент при экстимальном вождении. Поэтому езжу умеренно.
    С передним и задним приводом проблем не было - на 100% предсказуемы. Задний привод это вообще fun to drive, и более управляем чем передний (если отключить всякие доп.системы).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Andryuxa

    Andryuxa Старожил

    19 май 2005
    2.241
    Москва
    ---
    Ответ: езда по снегу - кватра vs bmw

    Такая же фигня! На переднем гонял- хоть бы что, даже пару-тройку дней в метель на летней резине катался. Ну не страшно и все тут!А сейчас- боюсь... :unhappy:
    То её так мотанёт, то эдак. Причем после часа-двух активного вождения приноравливаешься, а на следующее утро опять страшно. :chainik:
    Может не привык исчо. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: езда по снегу - кватра vs bmw

    После халдекса торсен идеально предсказуем и его легкие рывки туда-сюда просто децкий лепет, ибо дальше он не ломицца (да и ESP помогает). а вот муфта - это пестец.
     
  11. Dimka L

    Dimka L Bad e-mail

    1 янв 2003
    5.525
    Большая и маленькая
    Ответ: езда по снегу - кватра vs bmw

    Халдекс гораздо удобнее старого Торсена.

    p.s. Предупреждение за мат !!! :hi:
     
  12. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: езда по снегу - кватра vs bmw

    Хуже халдекса (обычного, без заметной предблокировки) тока вискомуфта. И то не каждая.

    p.s. а за шах? ;-)
     
  13. Dimka L

    Dimka L Bad e-mail

    1 янв 2003
    5.525
    Большая и маленькая
    Ответ: езда по снегу - кватра vs bmw

    Ты на халдексе ездил что бы так смело заявлять?

    p.s. дошутишся :)
     
  14. Trader

    Trader Живу я здесь

    11 окт 2005
    1.325
    A4 2.0TQ 05г.
    Ответ: езда по снегу - кватра vs bmw

    Мой моно меня вовсе не огорчает. Все четко и быстро!
    Если нужны задне-приводные примочки, поднимаю подлокотник и в темноте на ощупь нахожу ручник....)))
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: езда по снегу - кватра vs bmw

    S60 AWD и Octavia 4x4 вполне хватило.

    нас не запугать ж-)
     
  16. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: езда по снегу - кватра vs bmw

    Ты тормозишь, а кватра разгоняется :hi: вот и вся разница.

    Думаю ещё от колесной базы зависит, ни кто на нивах не крутился по зимней трассе? ваще неуправляемая!! Вот там ощущение...шоб не предупредили помолчу :D
    Вчера по площадке асфальтовой покатался 100Х100 метров засснежнной. С включенной ЕСП вообще в занос не сорвать(ну на 10 см), с выключенной боком едет но только туда куда тебе нада.

    Пассат 1.9тди 131лс 4м.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Dimka L

    Dimka L Bad e-mail

    1 янв 2003
    5.525
    Большая и маленькая
    Ответ: езда по снегу - кватра vs bmw

    Вот мы ее на заснеженной площадке пытались очень долго пустить в занос, ничего не вышло.
    Мне это привод понравился граздо больше, чем моя бывшая А6.
     
  18. MОNK

    MОNK Живу я здесь

    19 июн 2005
    4.330
    Avant R5T
    Ответ: езда по снегу - кватра vs bmw

    Машину сносит или заносит?Это весьма разные вещи
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Ответ: езда по снегу - кватра vs bmw

    квака стартует намного уверенней, тут базара нет
    едет всегда прямо, беху может мотнуть немного
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Ответ: езда по снегу - кватра vs bmw

    ок, уточняю - задняя ось идет в скольжение :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...