езда по снегу - кватра vs bmw

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Megakill, 26 янв 2007.

  1. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: езда по снегу - кватра vs bmw

    Я катал S60 без DSC+T (или как там - короче не базовый антибукс, с вкупе с ESP) - срыв задней оси резкий и неожиданный. Т.е. едем-едем по кругу, чуть добавил скорости и вдруг раааааз и начинается занос. Если мгновенно не поймал рулем - все, разворачивает.
    Просто ехать по прямой по перемету - чувствуется как то подхватывает задок, то нет.
    Октава была 1.8Т (слабее 2.4Т), поэтому чуть иное поведение + у нее задница тяжелее - заносы еще резче развиваются. Но это с выключенной ESP. С включенной - намана.

    Пассат и А4 с торсеном гораздо спокойнее в переброске момента показиль - т.е. никаких неожиданностей, требующих немедленной реакции. Ну да - гуляет чуток туда-сюда, но это нормально когда под "ногами" лед и снег. Монопривод мой тоже гулял, но скорост меньше.
    Причем именно пассат показался более спокойным. То ли база длинее, то ли V6 проще на низких оборотах подгонять, чем 1.8Т...
     
  2. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    Ответ: езда по снегу - кватра vs bmw

    :umnik: Многое зависит от типа кпп (АКПП или МКПП), мотора, развесовки, базы и конечно самого "драйвера".
    Например в прошлом году попал на тест драйв Ауди Кваттро. (Спасибо Антону, Mark Antony). Зажигали спецы из школы кваттро. Лучше всех была ТТ-ха, хоть она не на торсене, а на Холдексе :umnik: А например а4 DTM Edition долбанула попой забор при маневре. Также понравилась и а3 3.2 квака (тоже холдекс). Но ТТ - просто :rock: Такие пируэты вытворяла :rolleyes: :dead: . Вобщем здесь есть фотки и описание.
    ЗЫ. Еще ошибка многих драйверов в том, что они боятся правильно пользоваться квакой. Так при заносе многие скидывают газ и машину попросту разворачивает. Это самая грубая и часто встречаемая ошибка :nod: :( Квака в неумелых руках и при небольшом отжиге - :cry2: , на малых и средних скоростях :up: .
    И есчо. Передний привод - недостаточная поворачиваемость, задний, наоборот, избыточная :umnik: Это факт.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Andryuxa

    Andryuxa Старожил

    19 май 2005
    2.241
    Москва
    ---
    Ответ: езда по снегу - кватра vs bmw

    +1
    На днях залетал с главной на маленькую дорожку проспекта, и прямо в снежную кашу. Задницу мотануло- рядом лансер стоит. Пульс участился, по привычке сбрасываю газ- тянет ещё сильнее. Чувствую, что задницей вхожу в бочину лансеру. Адреналин в высшей точке. Третью, газ в пол, пару см. до япошки, уфффф... Ё-маё! Надо аккуратнее... :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: езда по снегу - кватра vs bmw

    На любом полном приводе бросать газ в напряжном маневре нельзя. Ибо это дестабилизирует ситуацию.
     
  5. Dimka L

    Dimka L Bad e-mail

    1 янв 2003
    5.525
    Большая и маленькая
    Ответ: езда по снегу - кватра vs bmw

    Зачем же ты DSTC отключал, если система и создана для предотвращения заноса? :D :D Если бы автор на БМВ отключил антибукс его бы тоже мотало бы по дороге как ссаный веник :D :D
     
  6. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: езда по снегу - кватра vs bmw

    Ее физически на мобиле не было. Это опция. В базе тока антибукс.
     
  7. Dimka L

    Dimka L Bad e-mail

    1 янв 2003
    5.525
    Большая и маленькая
    Ответ: езда по снегу - кватра vs bmw

    В базе там нет вообще ничего, бывает STC и DSTS, с последней даже недопривод сложно в занос пустить.

    Кстати с отключенной ESP Ауди думаю тоже поенесет только впуть :hi:


    з.ы. а кто нибудь вкурсе как работает новый x-drive от БМВ?
     
  8. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    Ответ: езда по снегу - кватра vs bmw

    Ага вот результат моего брата :drunk:
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    Ответ: езда по снегу - кватра vs bmw

    Подтормаживает нужные колеса абс-ом :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: езда по снегу - кватра vs bmw

    антибукс входит в базу даже у полуприводной 2.4.

    у Пассата отключал - результат описан выше.
     
  11. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    Ответ: езда по снегу - кватра vs bmw

    Еще фотки
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: езда по снегу - кватра vs bmw

    Бедняга.
     
  14. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    Ответ: езда по снегу - кватра vs bmw

    Да ладно, армянский сервис и 15 тыс стоимости. :rzunimagu

















    На самом деле продали за 9 в таком состоянии
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Dimka L

    Dimka L Bad e-mail

    1 янв 2003
    5.525
    Большая и маленькая
    Ответ: езда по снегу - кватра vs bmw


    Да ну? :shock: :D
    Система STC (Stabilisation Traction Control) не входит в стандартную комплектацию, дотсаточно недешевая опция, входит в 2,5Т и далее. Опять оперируешь бредом :hi: :D :D :D
     
  16. Dimka L

    Dimka L Bad e-mail

    1 янв 2003
    5.525
    Большая и маленькая
  17. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: езда по снегу - кватра vs bmw

    мы видимо с разных планет, либо путаем антибукс со стабилизацией.
     
  18. Март

    Март Завсегдатай

    3 авг 2004
    503
    к330кр
    Ответ: езда по снегу - кватра vs bmw

    Тож интересно как это чувак на веревочке дергается :D
     
  19. Dimka L

    Dimka L Bad e-mail

    1 янв 2003
    5.525
    Большая и маленькая
    Ответ: езда по снегу - кватра vs bmw

    Стабилизация включает в себя антибукс ;)
     
  20. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.668
    Ответ: езда по снегу - кватра vs bmw

    Мне тоже не нравится склонность кватры к заносу в поворотах... Не нравится ещё резина Хакка RSI (не шипы)... Возможно, по снегу она и лучшая, как утверждают тесты, бесшумная и неплохо держит прямую дорогу, но на политом гадостью асфальте её тормозные свойства ужасны - АБС работает уже на 5-10 км/ч...
    Возможно, мы просто хотим от кваки бОльшего, чем она может дать, но лучше зимой быть поаккуратней и не рассчитывать на полный привод, за исключением трогания с места (тут равных нет).