FAQ Дизель. Почему не запускается двигатель 2.5 TDI V6, и не только.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 31 янв 2012.

  1. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    Китай?
     
  2. Kotiara

    Kotiara Живу я здесь

    30 май 2013
    2.153
    Челябинская обл.
    A6/С5 2,5 AFB 97г.
    #262 Kotiara, 26 дек 2015
    Последнее редактирование: 26 дек 2015
    Это ещё зависит от ДВС. На ранних да, а на поздних приоткрыт и большой круг. Вот уже обсуждали http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=368844
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    Один оригинал , один мэйлик
     
  4. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Так можно проверить если ты - Дед Мороз. Сначала дуешь сам, потом даешь пососать Снегурочке - увидишь эффект срабатывания. :thumbup: А клапан проверить можно так: Кидаешь в морозилку на 20 минут, вынимаешь и дуешь по стрелке. Сначала дуется очень слабо, затем щелчок и дуется легче - сработал. "В фильтр" не дуется - там еще обратный клапан есть.
     
  5. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    все гораздо проще и без секса- если в нужный момент и с нужным с количество произойдет распыленный впрыск тот произойдет взрыв топлива и процесс поидет
     
  6. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Извращенец. :laugh:
     
  7. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    Есть еще порох в пороховницах :lol::lol::lol:
     
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Сергей, ну тыж опытный форумчани, сколько можно мусорить во всех темах ? Это уже 4-я тема где ты обсуждаешь свою одну и туже проблему !

    ЗАВЕДИ ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ, там и будем решать твой вопрос.

    Твои симптомы не похожи на воздух, кстати !
    В другой теме я уже писал что это скорей всего трещина в мембране.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Валера, если ты прочитал мой пост в этой теме последним, то я не виноват.:laugh:

    Здесь я задал один конкретный вопрос "почему воздух в системе не оказывает влияния на запуск холодного мотора?"
    Ответа не получил.
    Предположим с воздухом я разобрался.

    В теме про цикловую я спрашивал про цикловую.

    В теме про угол - про угол.

    Но т.к. все отдыхали от форума, то решил пофлудить. Ту тему читают все, а на конкретные не все подписаны.
    Я, например, пока проблем не было, от темы про цикловую и запуск подписан не был.

    В общем, в этой ветке обсуждение закрыли и будем считать, что связанная проблема решена.:D
     
  10. ОДИН

    ОДИН Участник форума

    20 сен 2012
    424
    A6/C5 2.5(AYM) 02г
    Всем привет!У кого такое было,а если нет,что сделать?В общем на улице 0+/- 2 град. С утра заведёшься нормально(даже при -15,хотя и крутит из-за густого масла туго).Поездишь,машина постоит 3,4 часа,движок ясное дело подостывает,свечи не включаются,приходится маслать 5,6 сек.И как только заведёшься,то тут вдруг "на помощь" подключаются свечи на пол минуты примерно.Спрашивается,где же вы раньше были,если не посчитали температуру недостаточной для включения,а тут помогаете,когда не просят?
     
  11. ОДИН

    ОДИН Участник форума

    20 сен 2012
    424
    A6/C5 2.5(AYM) 02г
    #271 ОДИН, 13 янв 2016
    Последнее редактирование: 13 янв 2016
    стартер после ремонта,крутит нормально,АКБ заряжен процентов на 70.Летом такое тоже бывает,но редко когда по 5 сек.маслать,обчно на первой,второй секунде.Имел ввиду запуск,свечи естественно не в счёт.
     
  12. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    #272 Мазаи, 13 янв 2016
    Последнее редактирование: 13 янв 2016
    Работа свечей делится на три этапа. Первый - разогрев, горит лампочка, свечи греются. Второй - лампочка погасла, даётся время на запуск, свечи включены (длится несколько секунд, видно по вольтметру или лампочке плафона при открытой двери) если за эти секунды двигатель не запустить - свечи выключаются. При работе стартера свечи выключены. Третий - работа после запуска, прогрев может длиться до 4-х минут (замерял всего один раз - может и больше или меньше). Интервалы времени, естественно, зависят от температуры при запуске. Если к примеру ты попал в диапазон, когда свечи включились на секунду, то стоит подождать перед запуском еще пару-тройку секунд (лампочка погасла, свечи греют) и запуск будет уверенней. Я это заметил, когда поставил в салон здаравенный цифровой вольтметр. Я и зимой не спешу запускать после выключения лампы свечей, даю еще пару секунд - вроде лучше получается.
     
  13. ОДИН

    ОДИН Участник форума

    20 сен 2012
    424
    A6/C5 2.5(AYM) 02г
    Я обычно на спиральку не смотрю,по вольтметру ориентируюсь.Перед запуском больше 12в показывал.Обычно стрелка,во время вкл.свечей подупадёт,потом отпрыгнет и тогда старт.как обычно.А тут никаких движений.Тогда давай крутить.во время кручения стартером,может и не работали.но как только запустилась,то такое ощущение,что вместе с ними крутил.Странно как-то,это я попал на пограничный режим получается)
     
  14. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Я точных цифр не знаю, но похоже, что есть такая температура, при которой свечи перед запуском не включаются, а после - догревают. Я как-то не заморачивался, если интересно, то можно светодиодик вывести.
     
  15. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Позапрошлой зимой в мороз было замечено, что неуверенно пускается с автозапуска. Решил проверять с ключа. Автозапуск был заведен на спираль на панели (т.е. свечи греют, потом лампочка/спираль гаснет и идет запуск). Так вот, с ключа в таком режиме то же было не айс (дольше крутить приходилось и обороты при этом низковаты). Но если дождаться реального выключения свечей (подъем напруги по вольтметру), то запуск отличный. Возможно тут все завязано на аккум (старенький он был уже) и гену (гену поменял потом, были проблемы с зарядкой), банально - мало напруги в сети, обороты низкие, а машинки не новые (компрессия уже не как с завода). У себя переделал автозапуск, управление взял непосредственно с реле свечей, как реле выключится - идет запуск. Сейчас все хорошо.
     
  16. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN

    Блин, хорошая идея запуск после свеч.
     
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    че ты как маленький, двести раз обсуждали уже плохой запуск, все косточки перебрали, ну что еще не понятно ???? :cry: :rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Твой вариант понятен, и я его ранее проверял не раз.
    В твоем случае просто дохлый аккумулятор, тут не надо ничего мудрить, а просто заменить аккумулятор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    В моем случае при моем режиме езды гена не справлялся (позже совсем умер). Аккум просто не дозаряжался. Аккум поменял, а старый без подзаряда уже вторую зиму стоит в гараже и перекачивает соляру из бочки в бак время от времени.
    Кстати, Валер, если у тебя действительно шум от гены идет, не затягивай с заменой подшипников, а то придется гену менять.
     
  20. ОДИН

    ОДИН Участник форума

    20 сен 2012
    424
    A6/C5 2.5(AYM) 02г
    #280 ОДИН, 14 янв 2016
    Последнее редактирование: 14 янв 2016
    Так я же про свечи тему завёл в первую очередь,то что включились после запуска!На счёт плохого запуска,на АКБ грешу,т.к от коротких перебежек недозаряд.