FAQ Дизель. Почему не запускается двигатель 2.5 TDI V6, и не только.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 31 янв 2012.

  1. ОДИН

    ОДИН Участник форума

    20 сен 2012
    424
    A6/C5 2.5(AYM) 02г
    #541 ОДИН, 13 фев 2016
    Последнее редактирование: 13 фев 2016
    Так я тоже говорю,что все 4 надо РВ,а мне мол зачем,если даже царапины есть,то не ссы,главное чтоб общее состояние было норм.Ну гидрики со втулками и колпачками надо,наверное.Есть и 4 РВ в отличном сочтоянии,но грит,что сначала сдёрнет крышки на своей А8,оценит,может и самому придётся менять.Я помню,что на одном кулачке износ уже был виден износ и больше всего грешил на этот цилиндр,что постукивает,а оказалось в нём больше всего показало.А что цокает обычно,причём на лучшей бошке-гидрики,форсунка или всё вместе-это на прогретую.А клапана да,полюбому притерать и ,толк должен быть,т.к подвисают,нагар если есть,то только отдирать.
     
  2. ОДИН

    ОДИН Участник форума

    20 сен 2012
    424
    A6/C5 2.5(AYM) 02г
    Главдеталь,как то так,не помню точно.Пункт выдачи за ольштыном,на Хмельницкого,а офис в районе пересечения Мира и К.Маркса.Да Серёг,у них было на сайте и по тел.подтвердили,что 2.1 млн.
     
  3. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Царапины на валах можно зашлифовать даже вручную - будет точно лучше. Проверено. Масляная пленка лучше сохраняется. Ну в общем мы пришли к общему выводу - ремонт должен быть разумным и рентабельным.
     
  4. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    :laugh: Вы поосторожнее с такими цифрами, а то я рехнуться могу. Это ж сколько будет в дохларах?
     
  5. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    После завода свечи продолжают работать ещё где-то минуту
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Я знаю, спасибо. Проверял. У меня до 4-х минут греют в мороз. Речь идет о калении до запуска - многовато мне кажется полторы минуты. А если это и так, то запускаться должна мгновенно.
     
  7. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN

    Короче Зема)) есть два рв в хорошем состоянии. Меняю на бабки или на форсы(или распылители). Вроде правая сторона, гляну вечерком.
    А вот до тебя не знаю какая Почта или т/к может довезти. Думаю проблем не будет с этим.
     
  8. регион 102

    регион 102 Живу я здесь

    9 апр 2012
    2.838
    Башкортостан респ.
    Allroad а6с6 3.0тди
    на счет рв,обратись к майхем 74,у него есть возможность шлифануть их.я ему тоже отправлял на шлифовку,но еще не поставил,нет времени.
     
  9. ОДИН

    ОДИН Участник форума

    20 сен 2012
    424
    A6/C5 2.5(AYM) 02г
    Мне раньше это помогало,а сейчас нет.Только с утра.
     
  10. ОДИН

    ОДИН Участник форума

    20 сен 2012
    424
    A6/C5 2.5(AYM) 02г
    Спасибо тебе.Но это на крайняк.Пересылка т/к,плюс сами,то на то и выйдет)Надо определиться,или бошки делать или целиком менять,чтоб бабки дважды не выкинуть.
     
  11. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    бошки сдернишь, получишь ответы на все вопросы, а также стоит ли ремонтировать или нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Patrick88

    Patrick88 Чтотатутнетак

    3 апр 2012
    1.927
    А80b4 и А4b6(1,9)
    Парни, отдал я все-таки в сервис. Сегодня позвонил мастер и сказал, что по компьютеру увидел, что НФ на 2,3,4 цилиндрах льют в минус, это его слова. Подложил поменять на бу в хорошем состоянии. 15 рублей за каждую.
    Вопрос: не пытается ли он меня разводить, и может быть достаточно будет поменять резиночки с толкателем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    А ты на форум диагностические данные выкладывал ?
    Если нет то чем мы можем помочь ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    1,9 оказывается еще экономичнее нашего 2.5 V6 :D
     
  15. ОДИН

    ОДИН Участник форума

    20 сен 2012
    424
    A6/C5 2.5(AYM) 02г
    Сегодня с утра,ради интереса,не заводя померил и получилась ерунда - на холодную,показатели по цилиндрам те же самые,что и на горячую,как это так?
     
  16. Patrick88

    Patrick88 Чтотатутнетак

    3 апр 2012
    1.927
    А80b4 и А4b6(1,9)
    Так в сервисе смотрели, а я на работе, так что только все со слов слесаря...
    15 это развод полный! Я нашёл бу за 8, гарантию дают несколько дней, так что поменяем, посмотрим, и диагностику купленных как и их установку буду контролировать сам, что бы по ушам потом не могли ездить!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ОДИН

    ОДИН Участник форума

    20 сен 2012
    424
    A6/C5 2.5(AYM) 02г
    #557 ОДИН, 17 фев 2016
    Последнее редактирование: 17 фев 2016
    Всем привет!Движок А стоит 45руб,Б - 60. Снять-поставить +15,20 руб. (от Б отговорили сразу и от АКЕ,т.к ТНВД на них не найти,даже в Литве и они дороже др.)Посмотрели мои РВ,ещё походят.Буду делать головы,50руб +/-.Почему так решил,т.к здесь ремень ГРМ и т.п оригинал,(у официала предыдущий менял,отдав 60руб.и менять пока не надо),ещё 50тыс.ездить можно.А возьми "новый"движок,то неизвестно,через сколько головы завыпендпиваются,ремень ГРМ и т.д и т.п тоже желательно поменять.А элипсность на глаз не определить.Но т.к не дымит и не коптит,да едет нормально,то особого смысла не вижу,значит поршневая вполне норм,раз износ примерно одинаковый.Если бы конечно пришла своим ходом,да засерить на ней всё,то др.дело,но очень редко встретишь.И вообще Авто стало мало продаваться в разы.Решили многие ездить до лучших времён...
     
  18. ОДИН

    ОДИН Участник форума

    20 сен 2012
    424
    A6/C5 2.5(AYM) 02г
    Сначала загорелся АКЕ или БДХ,БАУ,чтоб в стоке 180 было, а как говорят,что и косу и мозги да ТНВД с турбиной,а кто то грит,что не надо,только ТНВД ,т.к более производительный.А как на самом деле?
     
  19. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN
    как то мне то Слава говорил то ли кто то еще приведи ща к стоку, может и чип не понадобиться.
    так вот движок бери живой или восстанавливай свой. ващщщще без разн.
     
  20. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    :dash::dash:
    ты тут на форуме чего делаешь ??? Мы уж 200 раз говорили и обсуждали замены движков,
    тебе нужно просто поменять железо !!!!!!!!!!!!! :umnik:
    И чем свежее оно будет тем лучше его состояние, меньше пробег и износ !!!
    Какая в жопу разница сколько там у мотора 180 или 163, или какой у него ЭБУ и коса....:cry:
    ТЕБЕ НУЖНО ТОЛЬКО ЖЕЛЕЗО !!!!!! :chainik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...