FAQ по прошивке мотора ALT в сторону понижения температуры двигателя

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем 13Saint, 23 мар 2013.

  1. VoDA

    VoDA Новичок

    12 апр 2013
    7
    A4/B6 2.0/ALT '01
    Спасибо, 13Saint, что отклинулись.
    - а я думал это мои субъективные ощущения.
    Уважаемый, 13Saint, где более конкретно монжно про это проичитать, а то в теме про расход масла столько уже написано?
    И еще
    - это масло такое? Специальное промывочное? А то я сейчас перешел на Motul X-cess 8100.
    Может это разговор перенести в тему про расход, что бы эту ветку не засорять?
     
  2. VoDA

    VoDA Новичок

    12 апр 2013
    7
    A4/B6 2.0/ALT '01
    Забыл еще спросить: а снижение расхода масла ощутимое? Как у Вас, например?
     
  3. Serg_A и катушка

    Serg_A и катушка Завсегдатай

    14 июл 2012
    683
    А4/В6
    И еще - это масло такое? Специальное промывочное? 300 V это не промывочное.:nod: А то я сейчас перешел на Motul X-cess 8100.

    Может это разговор перенести в тему про расход, что бы эту ветку не засорять?[/QUOTE]

    Правильное решение.:hi:
     
  4. VoDA

    VoDA Новичок

    12 апр 2013
    7
    A4/B6 2.0/ALT '01
    Serg_A и катушка, спасибо. Как это сделать?
     
  5. 13Saint

    13Saint Bad e-mail

    24 дек 2009
    612
    Audi A4/B6, 2.0 AL
    Нет не субьективные! Вы прошились?


    Да, я впринципе все написал, если есть вопросы кокретные пишите мне в личку. Отвечу, как буду за компом.


    Да это масло, оно не промывочное, это дорогое, гоночное масло, которое обладает "экстрачистящими" свойствами. x cess тоже ничего, но до 300v не дотягивает никак.


    Если, что мы тут :) http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=233164&page=195


    Не хотелось бы сглазить, но так и быть, за последнюю тысячу ни сьело ничего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. VoDA

    VoDA Новичок

    12 апр 2013
    7
    A4/B6 2.0/ALT '01
    13Saint
    Нет, еще не прошился, только пока хочу это сделать. Просто заметил, что с утра, пока машина не прогрелась до рабочей температуры, мне кажестя "живее" откликается на педаль газа.
    Остальные вопросы переношу в тему "Расход масла на А-4 2.0."
     
  7. 13Saint

    13Saint Bad e-mail

    24 дек 2009
    612
    Audi A4/B6, 2.0 AL
    Ну да есть такое. Хорошо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    13Saint Личку посмотри плиз.
     
  9. 13Saint

    13Saint Bad e-mail

    24 дек 2009
    612
    Audi A4/B6, 2.0 AL
    Глянул :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. властелин кольца

    властелин кольца Завсегдатай

    7 мар 2012
    507
    Тапки
    9 пред отвечает за Усилитель тормозов (вакуумный насос), как это связано с карлсонами? тем боле у меня на мкп вроде нет этого насоса:shock:
     
  11. 13Saint

    13Saint Bad e-mail

    24 дек 2009
    612
    Audi A4/B6, 2.0 AL
    #71 13Saint, 21 апр 2013
    Последнее редактирование: 21 апр 2013
    хм, у меня 9-ый написано кулера радиатора. Извините за качество картинки, сервер не дает нормальное изображение вставить, приходиться компресить

    [​IMG]

    а вот 4ый да тормоза
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    #72 052, 21 апр 2013
    Последнее редактирование: 16 авг 2013
    В эльзе наоборот:rollingeyes:
     
  13. властелин кольца

    властелин кольца Завсегдатай

    7 мар 2012
    507
    Тапки
    bremskraftverstärker - усилитель тормозов. у меня и преда там нет) а как карлосон по немчурному будет?
     
  14. властелин кольца

    властелин кольца Завсегдатай

    7 мар 2012
    507
    Тапки
    4ый у меня kuhlerlufter, буду его дергать)
     
  15. 13Saint

    13Saint Bad e-mail

    24 дек 2009
    612
    Audi A4/B6, 2.0 AL
    Прикольно.


    Надо внести в фак изменения, спасибо за инфу. Странно чейта у меня так?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. властелин кольца

    властелин кольца Завсегдатай

    7 мар 2012
    507
    Тапки
    как выйти из режима программирования? просто выкл зажигание?
     
  17. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Да , так. Подумалось, что заодно сделать потайной выключатель для введения в бут. Получаем крутую противоугонку.:thumbup:
     
  18. 13Saint

    13Saint Bad e-mail

    24 дек 2009
    612
    Audi A4/B6, 2.0 AL
    Ну да выкл зажигание, проводок только хоршо заизолируй.


    Ага, с высаживающими аккум карлсонами :) Вместо сирены :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. властелин кольца

    властелин кольца Завсегдатай

    7 мар 2012
    507
    Тапки
    пол дня убил на слив прошивки..
    самое тяжелое было найти работающий чиплодер, в итоге все равно пришлось отключать антивирь чтоб запустилась прога..
    для тех, кто тоже не сразу найдет его вот ссылка
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3146009
    устанавливать все по инструкции, есть видео. после полной установки проги, она скорее всего не запустится, будет ошибка: current бла-бла-бла и номер вашего ID. его переписать и ввести вручную менеджер, вобщем было бы желание, разобраться можно)
    потом посмотрел я на свой доисторический паяльник и отказался от идеи чтото паять)) взял 10кОм резистор перемкнул нужные выводы, попросил соседа вкл зажигание и карлсоны как дикие стали жужжать. вытащил 4 пред, жужжалки успокоились) вобщем слил прошу, чую приключения с ней только начинаются))
     
  20. 13Saint

    13Saint Bad e-mail

    24 дек 2009
    612
    Audi A4/B6, 2.0 AL
    Ну ты просто, марадец. На чип лодырь ссылку не стал выкладывать, это вроде против правил форума. :) А так все правильно, но я ставил 1.96 там без бубнов, ставишь заменяешь экзешник и все работает. Просто неудобно, что ты не припаялся, тебе для залива прошивки придеться опять все разбирать. Ну или пока не катать альто. Главное пару копий оригинала прошивки сделай, чтоб если че не так смог оригинал зашить. Ну, а в переди все самое интересное, главное вчитывайся вроде все понятно описал, если че спрашивай тут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...