FAQ по прошивке мотора ALT в сторону понижения температуры двигателя

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем 13Saint, 23 мар 2013.

  1. властелин кольца

    властелин кольца Завсегдатай

    7 мар 2012
    507
    Тапки
    :D :thumbup:

    :sos: :rant: :sos:
     
  2. 13Saint

    13Saint Bad e-mail

    24 дек 2009
    612
    Audi A4/B6, 2.0 AL
    Крови нужно, крови кошачьей и пентаграмму, прошлый раз только так и появился...:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. demon.

    demon. Завсегдатай

    11 апр 2011
    540
    A4 B6 2.0 ALT
    Вызвалсо!!!
    :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. властелин кольца

    властелин кольца Завсегдатай

    7 мар 2012
    507
    Тапки
    иду заливать поправленную тобой прошивку :engineer: отпишусь после
     
  5. властелин кольца

    властелин кольца Завсегдатай

    7 мар 2012
    507
    Тапки
    залилась родимая)) тьфу 3 раза шоб не сглазить))) завелась, попозже поеду тестить, ошибок по диагностике нет, сделаю лог 130 группы.
     
  6. 13Saint

    13Saint Bad e-mail

    24 дек 2009
    612
    Audi A4/B6, 2.0 AL
    Я ж говорил, ведется он на эту сатанинскую хрень :)
    Демон, Привет. Может че то добавить в фак, нужно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. 13Saint

    13Saint Bad e-mail

    24 дек 2009
    612
    Audi A4/B6, 2.0 AL
    кстати завтра с Крыма возвращается парень, которому я прошивку модил, это 1500 км пробега. Спрошу как расход.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. властелин кольца

    властелин кольца Завсегдатай

    7 мар 2012
    507
    Тапки
    demon. сказал что пересчитал мне контрольные суммы, они у меня были неправильные. вобщем проблемы только с программами могут возникнуть.
    а в фак можно добавить, что если блок заблокировался(как у меня) и вошел в постоянный бут режим(в случае заливки неверной прошивки), то с ним возможно выйти на связь принудительно вводя его в бут режим(т.е. так же замкнуть вывод ноги проца на массу), мне помогло.
     
  9. demon.

    demon. Завсегдатай

    11 апр 2011
    540
    A4 B6 2.0 ALT
    Привет!
    Я же Демон, вот и ведусь... :)
    Надо как-то объяснить, про эти коэффициенты "многострочности". Может так оно понятнее будет:
    Когда идет однострочная таблица, то первый байт - размер "длины" строки. Он нам дает информацию о строке, но и смещение всех данных на 1, ведь он сам присутствует! Поэтому прибавляем в таких таблицах 1 в качестве поправки. В многострочных таблицах нам нужна информация по 2 осям, вот ее и несут 2 первых байта, и они смещают соответственно все данные на 2 байта. Поэтому прибавляем к таким таблицам 2. Скажем, к слову, если бы табличка была трехмерной, то добавилась бы еще одна ось и поправка была бы равна 3.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. demon.

    demon. Завсегдатай

    11 апр 2011
    540
    A4 B6 2.0 ALT
    Мой ВинОльс сразу на них ругнулся, и попросился их исправить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. 13Saint

    13Saint Bad e-mail

    24 дек 2009
    612
    Audi A4/B6, 2.0 AL
    Всем привет. Кстати сегодня приехал парень, проехал 1700 км скушало грамм 150! Так это он ни 1992 не пользовался ни Мотыльком. Говрит обычно литрухи уже не было, но он как и я, ничего с мотором не делал, всмысле капиталку, ему кто то рассказал, что после замены поршневых олец, на этом моторе происходит какаяя то беда. Я не спрашивал че именно, временеи не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. 13Saint

    13Saint Bad e-mail

    24 дек 2009
    612
    Audi A4/B6, 2.0 AL
    Это никак не реклама, ну мож кто нить кого нить знает из богатых, буду благодарен если распространите. Короче, продается новый 4-х этажный коттедж в Сукко (Анапа), если интересно ЛС. :blush:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. властелин кольца

    властелин кольца Завсегдатай

    7 мар 2012
    507
    Тапки
    он ведь их по трассе проехал, надо брать расчет городского цикла для уверенности. ну а вообще тенденция хорошая. у меня тож все гуд, надо расход масла теперь замерить.
     
  14. 13Saint

    13Saint Bad e-mail

    24 дек 2009
    612
    Audi A4/B6, 2.0 AL
    Да он там заезжал и по делам в города. Но вот он говорит, что по трассе не по трассе, все равно. У него когда он в Крым ездил вседа литруха отскакивала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. властелин кольца

    властелин кольца Завсегдатай

    7 мар 2012
    507
    Тапки
    снял лог 130 группы на прогретом моторе при обычном движении
     

    Вложения:

  16. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Неплохо, вроде. Интересно на долго ли хватит термостата по ресурсу. Вещество, которое теперь будет постоянно под воздействием нагревания спирали ибо заполнение в диапазоне рабочих температур почти половинное(40% в среднем, а при жаре , видимо поднимется выше). Может даже увеличит ресурс термика такой режим:D
     

    Вложения:

  17. властелин кольца

    властелин кольца Завсегдатай

    7 мар 2012
    507
    Тапки
    пусть хоть поработает, а то стоял без дела:) да и вентилятор не утихает, раньше почти не включался, только когда совсем температура на пределе была :rollingeyes:
    надо тему переместить в более доступное место, мало кто о ней знает..
     
  18. 13Saint

    13Saint Bad e-mail

    24 дек 2009
    612
    Audi A4/B6, 2.0 AL
    куда ж ее переместишь, модераторы не спят...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Впрочем на стоке термос работает даже интенсивнее, на сниженной температуре регулирование поинтереснее. Так , что зря я паникую. Вот диаграмма кипячения в кастрюле:D
     

    Вложения:

  20. Mezen

    Mezen Участник форума

    31 мар 2011
    484
    Беларусь
    A4 B6 1.8TQ 6МКПП
    Молодцы, поздравляю с успехом.
    Еще бы еще и приборку перешить, чтобы стрелка более адекватно себя вела.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...