Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 FAQ по работе с VAG-COM. Известные кодировки и адаптации. Полезные ссылки.

Тема в разделе "A4", создана пользователем Sergeilion, 17 мар 2013.

?

Следует ли продолжать "обслуживание" образа Етка+Эльза (обновления)?

Голосование закрыто 22 мар 2015.
  1. а

    50 голосов
    65,8%
  2. ь

    7 голосов
    9,2%
  3. .

    19 голосов
    25,0%
  1. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Вижу вы, многим помогаете. А меня послали на первую страницу. Так как открыть данный формат. В инете скачивал проги но какаето фигня скачивалась.

    P.S. На первой странице ответа не нашел. Может слепой стал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sany_OK

    Sany_OK

    3 янв 2008
    2.641
    А6 С7 3TDI 245(300)hp Q
    Подробно - читаем на первой странице пункт 004, и подпункт 2 в частности. Ваш формат - это образ системы. Далее - всё отлично расписано.
     
  3. AstapRU

    AstapRU Завсегдатай

    27 дек 2012
    696
    А6/С7 3.0TDI'11 Q
    Установил, а пароль и логин не подходят (
     
  4. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Интересно... Ведь речь шла о том, что полная версия нужна для установки на виртуальной машине...(для того, чтоб добавить немецкий язык). А у Вас, видимо, получилось установить на основную ОС. Так?
     
  5. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    #2165 Sergeilion, 24 фев 2014
    Последнее редактирование: 24 фев 2014
    Просто тяжело писать одно и то же еще раз...:nod:

    Вкратце - образ (по моей ссылке) ставится в виде виртуальной машины (в программе, на которую тоже есть ссылка). Получается как бы "компьютер внутри компьютера". Делается это для простоты использования - изначально, создается образ с чистой WinXP и сохраняется. Потом с ним можно экспериментировать, а если что-то пойдет не так, все удалить и заново "подцепить" чистый образ и пробовать снова. И всё это при работающей основной ОС, и без ущерба для нее. После того, как все установлено и настроено, конечный образ экспортируется в отдельный файл - как раз с расширением OVA. Этот образ можно использовать на практически любой платформе (компьютере и операционной системе), не тратя время на установку всех программ и их настройку...
    В частности, этот же метод сработал на MacOS - этот образ нормально встал на MacBook Air, да еще и позволил работать с VAG-COM на этом же ноутбуке...
    Как-то так...

    P.S. Кстати, по VM и как с ней работать тоже есть ссылка на первой странице...
     
  6. Shura222

    Shura222 Новичок

    14 дек 2009
    63
    Москва
    Audi Q7/4L 2010
    Спасибо, по пункту 53.01 на FL все получилось. Но сразу же возник доп. вопрос - Возможно ли активировать на FL "помощника при трогании" (кнопка под кнопкой ручника) без пристегнутого ремня ...
    В данный момент авто пишет что данная функция работает только при наличии трех условий:
    1. Заведенный двигатель
    2. Закрытая водительская дверь
    3. Пристегнутый ремень.
     
  7. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Не исключено, но я еще не видел, что бы кто-то об этом писал... Надо экспериментировать...
     
  8. jam050

    jam050 Новичок

    3 май 2013
    83
    Москва
    Skoda Octavia A7 1.8T
    Привет всем! Ребят, может кто знает, после сброса сервиса, при включении и выключении зажигания на несколько секунд появляется надпись "service in 5000km/360days". Раньше эта надпись появлялась только при остатке пробега 2000, сейчас появляется всегда. Возможно, что-нибудь в значениях каналов напутал, уже не помню, что менял. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Может кто-нибудь файл СSV c заводскими значениями каналов блока приборки скинет для начала? Прошу помощи, поиском ничего толкового не нашел.
     
  9. Shura222

    Shura222 Новичок

    14 дек 2009
    63
    Москва
    Audi Q7/4L 2010
    Так я поэтому и спрашиваю. Я про это еще нигде на форуме не видел, а фишка-то прикольная.
     
  10. Santja9a

    Santja9a Участник форума

    26 июл 2013
    131
    А4/B8 FL 1.8T 13г
    Немного офф-топ, конечно, но раз уж речь зашла тут...
    А в чем собственно разница ручника, который снимается если ты пристегнут, и этого помощника, который не дает откатиться, опять же, если ты пристегнут. Кроме того, конечно, что ручник стоящую и выключенную машину фиксирует. Интересует разница именно во время движения.
     
  11. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    И зачем иак всё сложнор делать? Обычно скачиваеш прогу в ISO формате Алкоголем делаеш вирнуальный диск и всё запускаеш. А тут так всё замудренно.
    Ставил прогу на 50 Гигов всё нормально, а тут 14 и такрой геморой. На немецком сайте как раз качал ISO формат.

    Поэтиому не мудренено, что многие Ельзу и не ставят, а постоянно спрашивают, чтор да как.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Shura222

    Shura222 Новичок

    14 дек 2009
    63
    Москва
    Audi Q7/4L 2010
    Извините за офф-топ, но мне удобно пользоваться ручником на стоянке, парковке и т.д., а помощником удобно пользоваться в движении на светофорах и в пробках, когда не надо все время держать ногой тормоз (просто не надо ничего дергать, я имею ввиду ручник). Но иногда бывают ситуации когда я не пристегиваюсь ( опять же это мое личное дело, просто раньше эту тему поднимали), а пользоваться этой функцией хочется так же как и ручником в п.53.01.
     
  13. jam050

    jam050 Новичок

    3 май 2013
    83
    Москва
    Skoda Octavia A7 1.8T
    :help: Неужели, никто не сталкивался с подобной проблемой?
     
  14. Santja9a

    Santja9a Участник форума

    26 июл 2013
    131
    А4/B8 FL 1.8T 13г
    Все, походу догнал, помощник автоматически ставит на ручник при отпускании тормоза и держит его до тех пор пока не нажмешь газ. Видимо в этом вся разница?
     
  15. Chipson

    Chipson Завсегдатай

    12 мар 2013
    816
    A5sb 2.0TQ 09г.
    #2175 Chipson, 24 фев 2014
    Последнее редактирование: 24 фев 2014
    FAQ по VAG-COM, кодировки, адаптации и полезные ссылки A4 B8

    Не совсем так. Вы едете с помощником:
    1. Останавливаетесь нажимая тормоз (в тормозной системе создается давление которое держит все 4 колодки).
    2. Отпускаете тормоз, но машина продолжает держать давления и колодки продолжают зажимать диски до тех пор пока не нажмете газ. Все происходит мгновенно.

    Если же вы нажмете ручник стоя на месте в тишине, то вы отчетливо услышите звук сдвигающихся колодок на задних колесах (ручник держит задние колеса).
    Это две разные функции и они крутые:)

    P.S. С включенным помощником останавливаетесь и отстегиваетесь, машина автоматически включает ручник. Очень круто:)
    P.S.S. У меня был только электро ручник и я доставлял помощник отдельно...
     
  16. Shura222

    Shura222 Новичок

    14 дек 2009
    63
    Москва
    Audi Q7/4L 2010
    Все выше сказанное именно так, а в мануле еще написано, что если помощник включен долго на остановке (точно сказать по времени не могу), то он переходит в ручник.
     
  17. Saabenko

    Saabenko Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.595
    А6 С7
    Как сделать чтобы после разговора по телефону через штатный блютус маленький дисплей цветной на приборке снова сам возвращался в режим индикации цифровой скорости?
    Раньше было так, всегда включена цифровая индикация скорости, при звонке по блютусу дисплейчик маленький переключался в режим телефона, как только разговор заканчивался он сам обратно переключался на скорость. Дилера на ТО обновил ПО магнитолы, и теперь дисплей после разговора по телефону зависает в режиме телефона, приходится переключать его обратно кнопкой на руле, двойным ее нажатием, жутко бесит :)

    И еще, после замены блока комфорта на новый, кнопка старт стоп активна ВСЕГДА, даже если завезти машину с ключа, можно на ходу нажать на кнопку старт-стоп и она заглохнет. Раньше нужно было нажать три раза быстро при вставленном ключе, тогда она срабатывала, было удобно, чтоб случайно не нажать. Как это обратно закодировать?

    Музыка концерт. Машина А5 08 год. Но уверен, все тоже самое, что и в А4.

    Заранее благодарен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Метод установки Эльзы и Етки сложнее, чем поставить 1 программу и запустить в ней нужный образ. Мало того, в некоторых случаях, при некорректной установке, программа уже никак не заработает, пока все не вычистить из реестра. Иногда даже проще переустановить Windows.
    Вы готовы принести в жертву свою рабочую систему?
    Плюс, как в случае с Мак`ом, VAG-COM вообще невозможно запустить в операционной системе MacOS - выручает как раз виртуальная машина...

    P.S. Те, кто пользуется виртуальной машиной, знают, что это удобно. Если Вам не нравится этот метод - не пользуйтесь.
     
  19. сергей audi

    сергей audi Участник форума

    14 сен 2013
    314
    A4\B8
    А что оф. диллер может обновить ПО магнитолы concert? Наши диллеры сроду такого не предлагают. Напиши какая у тебя версия сейчас и какая была до обновления если помнишь?
     
  20. Genady

    Genady Новичок

    14 янв 2014
    91
    A4/B8 1.8T 13г.
    Все привет.
    Хочу поделиться результатами настроек на A4 Fl 2014 модельный год (2013 г.).
    Все что хотел настроил, но
    100.02
    Включить двойной звуковой сигнал при снятии с сигнализации (при наличии данной опции), было 40, сделал 44 - не заработал

    56.03
    Изменять настройки своей стандартной системы на Ваng&Оlufsеn, для тех, у кого есть усилитель (возможно, не имеет эффекта).
    Эффект имеет, но возможно за счет отключения сабвуфера, кажется что верхние частоты прорезались. У меня Concert и Audi Sound System. Вернул обратно.

    100.04
    Мониторинг давления в шинах (TPMS).
    Включил, вроде работает, по крайней мере пункт в меню появился, но на прокол шины не проверял.
    Номер блока ABS 8K0 907 379 CN (передний привод)