Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 FAQ по работе с VAG-COM. Известные кодировки и адаптации. Полезные ссылки.

Тема в разделе "A4", создана пользователем Sergeilion, 17 мар 2013.

?

Следует ли продолжать "обслуживание" образа Етка+Эльза (обновления)?

Голосование закрыто 22 мар 2015.
  1. а

    50 голосов
    65,8%
  2. ь

    7 голосов
    9,2%
  3. .

    19 голосов
    25,0%
  1. InOut

    InOut Участник форума

    21 окт 2013
    231
    А5Sportback 2.0T Q
    "2-й про подсветку поворотов с помощью ПТФ." - меня улыбают такие вопросы - Вы реально думаете что реализация на ауди подсвета поворота поможет?
    вы видели КАК это реально работает на том же ваге? - там где это действительно реализовано: например в тигуане в головной фаре стоит боковая лампа свет от которой как раз и подсвечивает.
    поджигание одного противотуманке в А5 - это херь полная
     
  2. Sany_OK

    Sany_OK

    3 янв 2008
    2.641
    А6 С7 3TDI 245(300)hp Q
    Вопрос калибровки ответа пока не дал. Способ не известен широким массам.
     
  3. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    InOut не поверишь, но я ездил с этой опцией год. И прекрасно знаю как она работает. Птф конечно хуже, но лучше чем ничего.

    Ps более богатой комплектации чем у меня была на а6 я еще не встречал на форуме
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Ну не у всех противотуманки святят так хреново как у Вас.
    Для Вас это действительно неактуально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Никогда не думал, что разумный человек может целеноправлено снять со своего и так не самого мощного мотора 5% момента и мощности.
    Удачи в колхозе!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. сергей audi

    сергей audi Участник форума

    14 сен 2013
    314
    A4\B8
    Вот что я нашел:
    1. По клапану впускного коллектора:
    ntake Manifold Runner

    Prerequisites:

    * Ignition ON
    * Engine OFF
    * System voltage at least 11.0 V.

    [Select]
    [01 - Engine]
    [Basic Settings - 04]
    Group 142
    [Go!]
    Activate the Basic Setting.
    [ON/OFF/Next]
    Wait until Field 4 shows "ADP. O.K.".
    [Done, Go Back]
    [Close Controller, Go Back - 06]

    * Switch Ignition OFF for at least 60 seconds.

    Note: On the newer timing chain driven engines which were phased in during model year 2009 the engine may need to be running at idle. Common examples of these engine codes include CCTA, CBFA and CCTA.

    2. По дросселю:
    01 (двигатель) - 04 (базовые установки) - 60 (адаптация заслонки) или для некоторых старых машин 98 адрес. В 60 -м поле нажать кнопку - "настроить" (или адаптировать, как оно там в Ваг-Сом-е называется?). После этого побегут циферки в процентах и слова "адаптация происходит". Спустя 2-5 сек. появится слова "Адаптация ОК". Разумеется это надо делать при не заведенной машине с включенным зажиганием.

    Правда это все не про B8 писали, вот и вопрос актуально ли для b8 все эти адаптации?
     
  7. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    Пытался вчера разгон замерить, выбрал Vehicle Speed и нажал кнопку замера. появилась привычная табличка. нажал выполнить. но ничего не появилось. чего делаю не так?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    :shock: как это диаметр колес на потерю момента влияет ?:)
     
  9. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Правильнее сказать "динамики", думаю так. Это физика... Радиус-то больше у колеса получился...
     
  10. Tweed

    Tweed Участник форума

    2 ноя 2009
    149
    BMW F21, Pajero4
    #2350 Tweed, 21 мар 2014
    Последнее редактирование: 21 мар 2014
    Слава Б-гу, хоть кто-то еще помнит на форуме про рычаг, сохранение импульса (это если вести дискуссию о массе колеса) и т.д.

    А то понаставят колес баальших и/или тяжелых, а потом жалуются: "Не разгонятся", "Жрет слишком много в городе".

    Ну а для наших друзей, кто прогулял уроки физики в школе, рекомендую к чтению вот это - http://physica-vsem.narod.ru/text/mechanic/rychag.htm
     
  11. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    я думаю тут от веса колеса больше зависеть больше будет ...
    если оно ковка к примеру и легче будет, но размер больше, динамика будет лучше, чем на стоке тяжелом, сдвинуть легкое колесо легче, чем тяжелое...

    кстати на обычной а4 завод рекомендует к примеру 225/50/17 , а на мелкороуд 225/55/17 ... неужели у мелкороуда на столько арки больше обычной 4
     
  12. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    вес совсем не в тему, а вот про рычаг прочитайте все же
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    вес в тему =)

    М=FxD
    момент(М) равен силе(F) на плечо(D), а сила это масса(m) на жэ(g)...

    т.е. M=mgD

    т.е. чтобы М был тем же при увеличенном плече, надо снизить массу =)

    ЗЫ: Тут Момент не тот что в ТТХ авто, это момент который нужен на прокрутку тела... Думаю понятно что чем больше масса тем больше усилия надо...

    хотел дальше писать, но думаю и так понятно =)
     
  14. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    #2354 sitetech, 21 мар 2014
    Последнее редактирование: 21 мар 2014
    Ushl по формуле может все и так, только 350н\м для прокрутки лишних 2кг это "незаметно". ну из серии не 6.0 до сотни. а 6.05, т.е. можно не брать во внимание. На деле: заезжал на 18 литье с Vl@d S4, а он был на 18" ковке вендетта. ехали ровно. Надо искать формулу, которая определит время через которое разные колеса достигнут одинаковой скорости. вот тут есть инфа: http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/obsch/ustrojst/fizika/fizniv.htm

    при массе авто 1300кг, мощности 130н\м на колесо тяжелее на 3кг ушло 3.9% мощности. При большей массе и моменте, станет еще меньше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    не спорю =) я же так сказать привел самую простую ... ясное дело, что дальше пойдет война за сотые секунды и т.д. ) к тож с этим спорит

    если хочется гонку, то нужен комплекс мер, а не только колеса легче делать )
     
  16. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Одно из главных условий, чтобы водила был очень лёгкий.:thumbup: Худенький.



    Парни, а на FL можно зделать так моргание поворотников как на новой Авоське? То есть не просто моргание, а чтоб полоска бегала. Красиво смотрится так же вроде и на R8.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Tweed

    Tweed Участник форума

    2 ноя 2009
    149
    BMW F21, Pajero4
    Если стразиками поворотники отделать, то будет как раз ммморгать, блестеть, переливаться))

    P.S. Йа в шоке от таких вопросов. Для меня это как разноцветные рожки (магазины) или декоративные накладки на цевье АК-74 ))) Красиво же))
     
  18. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Замечательная формула! Только она для автомобиля, который уже в поле валяется на крыше, а колёса ещё крутятся.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Вот буду дочке брать машинку (ещё лет 6 подожду) тогда может и со старизиками от Сваровского возьму (видел такую отделку), а так себе пока нет.

    А про поворотники кто нивидел и незнает вот вам видео как поворотник моргает.

    https://www.youtube.com/watch?v=8VZ2KtBPFy4
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.495
    A6/4F 2.0T 2009г
    Сделать можно , но овчинка выделки не стоит - это точно !