Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 FAQ по работе с VAG-COM. Известные кодировки и адаптации. Полезные ссылки.

Тема в разделе "A4", создана пользователем Sergeilion, 17 мар 2013.

?

Следует ли продолжать "обслуживание" образа Етка+Эльза (обновления)?

Голосование закрыто 22 мар 2015.
  1. а

    50 голосов
    65,8%
  2. ь

    7 голосов
    9,2%
  3. .

    19 голосов
    25,0%
  1. Red alert

    Red alert Завсегдатай

    7 авг 2012
    985
    A4 B8 FL 2.0Q
    Ребята, помогите! Залез сюда:
    09.11
    При включении поворотника не будут отключаться реснички на этой фаре:
    [09 – Центральная электроника]
    [Кодирование - 07] -> [длинное кодирование] -> Byte 3 Bit 7 -> Изменить 1 на 0

    А у меня там уже убрана галочка... Как быть? Есть необходимость это выключить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Можно яркостью ресничек... Сделать на 80-90% и уже заметно не будет затухание... Но зато с фарами или подфарниками реснички будут светить ярко...
    Хотя, конечно, странно... Но это же FL... А поставить галочку если, что-нибудь меняется?
     
  3. Red alert

    Red alert Завсегдатай

    7 авг 2012
    985
    A4 B8 FL 2.0Q
    галочку ставили, ничего не поменялось :( мне нужно исключить само затухание, так как поставил линзованные ПТФ с ксеноном, и после пользования поворотниками появляются ошибки, так как ПТФ включены как DRL и гаснут вместе с ресничками, после чего возникают ошибки...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    О как...:shock:
    А прога какая? Может, поковыряться еще где, если прога свежая (12.12)...
     
  5. Red alert

    Red alert Завсегдатай

    7 авг 2012
    985
    A4 B8 FL 2.0Q
    узнаю этот момент...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. S0meth1ng

    S0meth1ng Участник форума

    19 ноя 2012
    270
    A4/B8 2.0TDI '11
    а в FL спереди диоды в поворотах?
     
  7. S0meth1ng

    S0meth1ng Участник форума

    19 ноя 2012
    270
    A4/B8 2.0TDI '11
    Вчера сделал адаптацию Multitronic по инструкции с данного топика. Задняя передача очень быстро адаптировалась, наверное, со второго раза во время движения назад без добавления газа. Передняя адаптировалась тоже без добавления газа после 4-5 раз движения вперед и плавной остановки. Вроде плавность появилась. толчок при торможении чувствуется минимально по-моему.. но еще буду тестить и позже отпишусь.

    Единственное чего не понял.. переключил коробку в режим M и поехал.. так вот не мог переключиться с M1 дальше... на трассе не пробовал.. вообще есть где инструкция по поводу как правильно переключаться в режиме M?
     
  8. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Спереди нет, просто лампочка. Взади диоды.
    Наверно нет тогда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    С М1 и выше можно переключиться, когда стрелочка появится рядышком. Т.е. когда будет достаточная скорость и обороты. Первую раскручивает прилично. :nod:
     
  10. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    А у меня на С-тронике на вторую можно переключиться уже после 15 км/ч, так что думаю, что на варике идентично... :shock:
     
  11. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Вчера сам переадаптировал и заметил, что переключается на вторую где то от 2000 оборотов, ну +-. А на роботе наоборот - раньше. :nod: Помню по DSG6.
     
  12. Mdcrus

    Mdcrus Участник форума

    27 фев 2013
    107
    А4/В8 2.0tfsi 2013
    Скажите пожалуйста котировку настройку автоматического складывания зеркал.
     
  13. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Уточните, пожалуйста, в чем, собственно вопрос... И для какого авто. Если для FL - не по адресу.
     
  14. Mdcrus

    Mdcrus Участник форума

    27 фев 2013
    107
    А4/В8 2.0tfsi 2013
    Да. Для fl после определенных кодировок в меню бортового компьютера вроде бы в вкладке центрального замка должна появиться функция раскрывание/закрывание зеркал с ключа. Т.е машину открываешь зеркала раскрывается, если закрываешь соответственно закрываются
     
  15. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    #2375 Sergeilion, 24 мар 2014
    Последнее редактирование: 24 мар 2014
    Тут тема не по FL...
    Но могу предположить что так:
    Блок 56 (радио) -> Длинное кодирование, Байт 09, Бит 5 изменить 0 на 1.

    Но это только предположение, все-таки FL имеет отличия. Да и проверить я не могу - у меня не складываются зеркала...

    P.S. Это если не MMI 3G...
     
  16. RedF0X

    RedF0X Живу я здесь

    25 июн 2013
    1.516
    А4/B8 1.8T Avant
    Спасибо за человека разумного. А про колхоз это вы дрочерам расскажите, которые пружины пилят и штампы разваривают под 12. Про мощность - мне ее достаточно, на старте и 255 протектор шлифует по полной, если максималка упадет с 220 до 200 я тоже не расстроюсь. А вот от вас я так и не услышал ничего вразумительного. Знаете как откалибровать и целенаправленно не пишете?)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Целенаправленно.
    Калибровка только для навигации есть, в приборке нет (не знаю) - будет подвирать малость.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. S0meth1ng

    S0meth1ng Участник форума

    19 ноя 2012
    270
    A4/B8 2.0TDI '11
    Ощущения после адаптации Multitronic.
    При торможении на 95% пропал рывок при переключении с 1 виртуальной на нейтралку или со 2-ой на 1-ую.. точно не помню :) также в пробке стала заметно плавнее ехать. При докатывании т.е. отпускании газа к светофору стала катиться лучше. В общем, я доволен :) Спасибо за мануал

    P.S. Проверил режим M. На скорости все переключается. Сегодня проверю слова по поводу стрелочки :)
     
  19. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Не знаю как в кодировкех. А вот если в ММИ настраиваеш то зеркала закрывются когда машину закрываеш, а открываются если машину заведёш.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. alexb111

    alexb111 Участник форума

    28 окт 2010
    171
    A4 Allroad 2.0 TFS
    #2380 alexb111, 24 мар 2014
    Последнее редактирование: 24 мар 2014
    Sergeilion
    Есть интересная для меня кодировка, которая отсутствует в оглавлении.
    Относится к работе климата.
    При работе климата в AUTO режиме все отлично, но моя жена не любит шум от вентилятора и сильный поток воздуха из дефлекторов. Поэтому устанавливает вентилятор на обдув в позицию 3 или 4. Однако в процессе езды, изменениии температуры воздуха в салоне или снаружи, изменении заданной температуры климата ПРОИСХОДИТ ИЗМЕНЕНИЕ установленной мной позиции вентилятора пропорционально работы вентилятора в автоматическом режиме. Мне приходится каждый раз вручную корректировать скорость вентилятора.
    Что бы избежать этого нужно.
    Войти в Адаптация панели управления кондиционера, блок управления Climatronic
    Канал адаптации 02 и установить значение 1 вместо 0.

    У меня работает, чему очень рад.

    "Адаптация панели управления кондиционера, блок управления Climatronic
    Канал адаптации 02
    Заводская базовая регулировка: 0
    Сохранение характеристики для вентилятора приточного воздуха -V2-
    J При базовой регулировке 0 вентилятор приточного воздуха -V2- регулирует по характеристике и в том случае, если настройка была изменена (характеристика в режиме Auto лишь смещается соответственно ручной настройке).
    J При настройке 1 вентилятор приточного воздуха -V2- включается соответственно настройке с жёстко заданным значением."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...