Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 FAQ по работе с VAG-COM. Известные кодировки и адаптации. Полезные ссылки.

Тема в разделе "A4", создана пользователем Sergeilion, 17 мар 2013.

?

Следует ли продолжать "обслуживание" образа Етка+Эльза (обновления)?

Голосование закрыто 22 мар 2015.
  1. а

    50 голосов
    65,8%
  2. ь

    7 голосов
    9,2%
  3. .

    19 голосов
    25,0%
  1. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    Опускание правого зеркала штука замечательная, но поскольку нет памяти сидений - зеркало по высоте встает в центральное положение, которое не удобное. Решения нет, кроме как сиденья с памятью ставить?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Мне кажется, для нормальной работы должно хватить, чтобы в зеркале были потенциометры для определения положения зеркала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.862
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    логично:laugh: поставить сидушки с электро что бы зеркала нормально работали.
    хватит гнать всякую хрень в этой теме она не для этого и не засирайте тему хорошую всякими дибильными вопросами есть темы ГДЕможно конкретно пофлудить нужно будет человеку что-то найти... не найдет и будет опять писать перерыл 299 страниц ни чего подходящего не нашел=помогите .уважайте других!! всем ссори:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Lipser

    Lipser Новичок

    13 фев 2011
    29
    Audi A3 8P
    Господа! В середине темы обсуждалось, но так и не было ответа... Не появилось инфы как отключить ошибки при замене в передних противотуманках штатных ламп на светодиодные LED?
     
  5. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    #2385 igor33, 24 мар 2014
    Последнее редактирование: 24 мар 2014
    Не заслуженно...
    Человек задал "дИбильный" вопрос вполне соответствующий всей теме.
    А вот дебилы пусть и роют 229 страниц, если не догадаются посмотреть страницу №1.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. сергей audi

    сергей audi Участник форума

    14 сен 2013
    314
    A4\B8
    А в каких зеркалах они есть? В каких комплектациях? У меня вот обычные зеркала и возвращаются не пойми куда после ниженго положения... В этой теме писали, что дело вроде как в дверном блоке, а не в зеркале... Если уж на то пошло то шнурком можно поставить галку что есть память сидений, она как раз там где настраивается опускание зеркала! Но в моем случае это не помогло!
     
  7. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Друзья, у меня предпоследняя версия Vag COM (12,12) не видит блок управления движка, точнее видит, но не находит ROD файл и походу из за этого нельзя посмотреть каналы, да и лейбла нету - ошибки тоже в нечитаемом виде, так как нет лейбла. В общем с ошибками то фиг, а вот как в каналы то залезть? Или может в другом блоке есть похожие - в коробке есть, но там не все. Глядел последнюю сборку 12.12.2 - там блин тоже нет rod файла на моего движка. Чо делать? :shock:
     
  8. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    По просьбам трудящихся...:)
    Добавил, правда, в несколько расширенном виде.
     
  9. yurip

    yurip Диссидент

    5 апр 2010
    887
    Чужая
    А если стоит не 2, а 3, то менять на что? На 2 или на 1? У авто трехзонный климат. Или не тот канал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. сергей audi

    сергей audi Участник форума

    14 сен 2013
    314
    A4\B8
    У меня изначально было 3 поставил 1! Зимой разницы не было, вообще за зиму ни разуне вкл рециркуляция по датчику, а вот пару дней назад стало тепло и я заметил, что стало часто вкл, проверил компом действительно за несколько дней около 25 включений, а когда стояло 3 было всего 35 включений за 3 года! Так что приход от установки 1 есть)
     
  11. JustMe

    JustMe Новичок

    12 мар 2014
    3
    A4/B8 Allroad FL
    День добрый, может подскажет кто, можно ли отключить пищалку, которая орет при открытии водительской двери и включенном зажигании (те у кого НЕ безключевой доступ поймут). Нашел в конфигах только параметр "Key warning", но не помогло, видимо не то.
     
  12. gorlanovmax

    gorlanovmax Участник форума

    25 июн 2007
    325
    Санкт-Петербург
    A6/С7 рестайл 1.8TFSI
    У меня обычный доступ, но ничего не пищит. Поэтому не понимаю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.862
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    на FL по моему нельзя(не нашли пока как сделать))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alex-ch2

    Alex-ch2 Завсегдатай

    28 авг 2012
    598
    A4/B8FL 1.8T 13г.
    Бесит тоже! 3 раза нажми на нижнюю кнопку бк на правой ручке, перестанет пищать!
     
  15. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.862
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    спасибо. но меня не сильно раздражает открыл-закрыл:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Red alert

    Red alert Завсегдатай

    7 авг 2012
    985
    A4 B8 FL 2.0Q
    зачем 3! раза? Одного достаточно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. borekin

    borekin Новичок

    24 фев 2014
    26
    Коми респ.
    А как проверить то самое количество включений!?
     
  18. сергей audi

    сергей audi Участник форума

    14 сен 2013
    314
    A4\B8
    Заходишь в измеряемые величины блока Климат контроль вводишь группу 081 3е поле кол-во включений после вкл. зажигания, 4ое поле общее кол-во включений за всю жизнь. Вот там я и смотрю.
     
  19. Red alert

    Red alert Завсегдатай

    7 авг 2012
    985
    A4 B8 FL 2.0Q
    сделал себе раннее включение авто рециркуляция, реально работает!! Очень доволен! Почему так понял? По дороге на работу каждый день проезжаю ферму ))) Если ветер не в ту сторону про запах можно не писать, думаю...))) Так вот сегодня ветер был не в ту сторону) Но я практически даже не успел ничего почувствовать в машине, как почувствовал более сильный воздух с воздуховодов, значит воздух гоняет по салону... А ранее этот "аромат" провожал меня ещё пару минут :)))

    Спасибо в общем :))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    А авто-рециркуляция только на 3-х зонном климате есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...