Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 FAQ по работе с VAG-COM. Известные кодировки и адаптации. Полезные ссылки.

Тема в разделе "A4", создана пользователем Sergeilion, 17 мар 2013.

?

Следует ли продолжать "обслуживание" образа Етка+Эльза (обновления)?

Голосование закрыто 22 мар 2015.
  1. а

    50 голосов
    65,8%
  2. ь

    7 голосов
    9,2%
  3. .

    19 голосов
    25,0%
  1. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    На самом деле, я предполагал, что такая ботва может случится, и поэтому, у меня стоят обе версии и старая и новая. Какая нужна - ту и запускаю.
     
  2. Nimble

    Nimble Участник форума

    8 июн 2012
    163
    A4/B8 2.0 TDI -> Q3 2.0 TFSI -> A6 C8
    добрый день. Подскажите, где посмотреть активирована ли функция предупреждения "износа тормозных колодок" на B8? Есть подозрение что прошлым владельцем была отключена.
     
  3. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Откуда такие опасения и зачем ее отключать?
     
  4. Red alert

    Red alert Завсегдатай

    7 авг 2012
    985
    A4 B8 FL 2.0Q
    он мог банально замкнуть провод, который идет на износ колодок... Посмотреть это можно снять переднее левое колесо!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    #2805 Sergeilion, 11 май 2014
    Последнее редактирование: 11 май 2014
    Я потому и спросил - зачем замыкать? Просто я не видел, есть ли колодки без датчика, чтоб был смысл замыкать покупая более дешевые колодки... Если таких колодок нет, то замыкать нет смысла...
    Лучше проверить физически, для начала...
     
  6. Nimble

    Nimble Участник форума

    8 июн 2012
    163
    A4/B8 2.0 TDI -> Q3 2.0 TFSI -> A6 C8
    при прошлой замене сказали что колодки почти стерлись, а на приборке ничего не загоралось. Что значит замкнул провод? Разве замыкание не идет как раз в момент сильного износа? Насчет колодок без датчика, то кто мешает отрезать провод? :) А насчет проверить физически это получается снимать колесо, отсоединять провод и пытаться замкнуть его вручную? Как-то геморройно, на мой взгляд проще сначала через ваг ком проверить галки в нужных местах, а уж потом железки крутить.
     
  7. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Там не так-то просто отключить. По крайней мере мне не попадалось.

    Мне было бы проще открутить колесо. А можно и с ямы просто посмотреть - разъем на месте? Если разъем подключен, отключить и посмотреть, что будет на приборке :hi:
     
  8. Nimble

    Nimble Участник форума

    8 июн 2012
    163
    A4/B8 2.0 TDI -> Q3 2.0 TFSI -> A6 C8
    Вот, нашел. Если я правильно понимаю, то предупреждение о низкой толщине тормозных колодок у меня выключено на приборке, хотя сами датчики стоят. Может кто-нибудь у себя посмотреть и сказать как у вас?
     

    Вложения:

  9. Red alert

    Red alert Завсегдатай

    7 авг 2012
    985
    A4 B8 FL 2.0Q
    Нет, как раз на новом датчике провод замкнут, когда он "перетирается" появляется табличка на приборке...

    Но можно его замкнуть и всё пропадёт...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. audi7

    audi7 Новичок

    11 мар 2014
    89
    A4/B8 1.8T 13г.
    все сделал как написано, но ЕТКА не запустилась, появилось окно:
    "Error 1005: Hardlock-API-Fehler, Nummer: 0"

    Затем появилось окно с выбором:
    1 Удалить старые папки
    2 Восстановить...
     
  11. tuesco

    tuesco Участник форума

    26 фев 2014
    159
    а4
    Возникла следующая проблема после того как я занизил авто.
    - Мне не смогли адаптировать фары, которые в свою очередь теперь живут своей жизнью... То вверх светят до упора то вниз.
    Не смогли адаптировать т.к. на а4 2014 модельного года почему-то нет блока 55, который отвечает за коррекцию ксенона.
    Может быть кто-то сталкивался? Был бы крайне благодарен еслибы помогли найти ответы.
    Заранее благодарю!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Чтобы не мучатся, скачай заново образ (если не осталось в закачках), подцепи и обнови - всё должно работать.
    На остальные проблемы не отвечаю принципиально - слишком много времени на разбирательства, что там не так сделано было.
    Собственно, поэтому и делал образ.
     
  13. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    А адаптации на FL нет... Просто регулируем и всё...
    А вот то, что она светит куда попало - странно. Ошибок нигде нет? Не могли датчик положения колеса нарушить при замене подвески (или не подключить...)?
     
  14. tuesco

    tuesco Участник форума

    26 фев 2014
    159
    а4
    ошибок нигде нет... датчик вполне могли нарушить в принципе, не уверен...((((
    при резком ускорении соответственно фары светят в небо при торможении, впол...
    я так понимаю скорее всего он подключен раз реагирует на наклон кузова.
    предлагаете проверить правильно ли его расположили или нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Вроде так и должно быть...
     
  16. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    СТОП! так не проверяют! Ставим машину к стене (считаем, что регулировка правильная), чертим полоску на стене по "границе" света. Открываем багажник, сажаем на край багажника увесистое тело :) и смотрим - через пол-секунды граница должна вернуться к прочерченной полоске...
     
  17. tuesco

    tuesco Участник форума

    26 фев 2014
    159
    а4
    Попробую данный способ! не уверен что вернется на линию)
    т.к. при ускорении фары так светят, самые высокие таблички на мкаде подсвечиваются... а при торможении линии света опускается до земли на растоянии 2-3 метра от авто максиму... :rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. audi7

    audi7 Новичок

    11 мар 2014
    89
    A4/B8 1.8T 13г.
    все так и сделал, работает
    спасибо
     
  19. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Отлично! :thumbup:
     
  20. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Товарищи!
    Напоминаю, что при обновлении всего образа VM (с Эльзой и Еткой), вы потеряете TXT файлы, которые вы добавляли самостоятельно!!!
    Поэтому, есть 2 способа:
    1. Хранить TXT файлы, которые вы получили самостоятельно в отдельной папке (в основной ОС) и копировать их в FGST после очередного обновления всего образа (или при вынужденном восстановлении образа).
    2. Более хитрый способ. Хранить все VIN'ы во внешней папке (в основной ОС), "расшарить" эту папку (она будет доступна из виртуальной машины) и прописать эту папку в INI настройках Етки. Просто после очередного обновления (или восстановления) всего образа нужно будет эту папку в настройках указать заново (ведь у меня в настройках стандартная папка).