Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 FAQ по работе с VAG-COM. Известные кодировки и адаптации. Полезные ссылки.

Тема в разделе "A4", создана пользователем Sergeilion, 17 мар 2013.

?

Следует ли продолжать "обслуживание" образа Етка+Эльза (обновления)?

Голосование закрыто 22 мар 2015.
  1. а

    50 голосов
    65,8%
  2. ь

    7 голосов
    9,2%
  3. .

    19 голосов
    25,0%
  1. Evg

    Evg Завсегдатай

    5 ноя 2004
    871
    A4 B8 2.0q 2014
    **А может и нет. Еще попробуйте раза 3-4 написать.**
     
  2. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Во-первых, я исправил это сообщение, и именно потому, что предполагал такую реакцию. И довольно быстро исправил, дабы Вас не компрометировать.

    Во-вторых, уж если Вы озвучили эту версию, то да, писать по несколько раз в разных ветках не имеет смысла. Для начала потому, что Вы засоряете своими бессмысленными вопросами несколько мест сразу.
    Бессмысленными потому, что Вы не пытаетесь задуматься, прежде чем спросить.
    Не было желания увеличить яркость противотуманных фар, к примеру? Или кодировкой увеличить объем топливного бака?
    То, что вы спрашиваете, то же самое. Тем более, что Вам известно, что такое настройка Ambient light... Там есть настройка яркости - попробуйте ее "покрутить". Больше, чем может светить лампа настроить не получится. Только поменять лампу. Разве это не очевидно?

    И еще потому, что Вы задаете вопросы в темах, а почитать эту же тему в самом начале считаете, видимо, за великий труд....
     
  3. Vlasoff

    Vlasoff Tell me

    3 мар 2014
    2.682
    А5 TDI 190Q, Q5 TDI 177Q
    Насколько я понял - человек спрашивает об уровне яркости подсветки ног при открытой двери или включении вежливой подсветки. То есть когда мы в авто и все двери закрыты - подсветку ног можно регулировать в меню магнитолы (ambient light), но когда вы выходите из авто, то диоды загораются на 100% накала.
    Так вот у меня они как показалось горели тускло, где то накопал, стояло 64%.. где то в каналах адаптации нашел, только где уже не помню откуда инфу брал. Поменял на 100%, стало очень ярко, изменил на 80, теперь при открытии двери загораются ярче чем было в стоке но не как фонарный столб, стало комфортнее.
    По моему блок бортовой сети ковырял, каналы адаптации. Поищите по буржуйским форумам, где то данная информация проскакивала.
    И кстати, по противотуманным фарам тоже читал, что можно настроить время затухания и скорость затухания после подсветки ими в поворотах.
    Форумы Аудизин, гараж-аутомотив и тп, там копают ваг комом все что можно.. естественно на англ все.
     
  4. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    #3784 GAn77, 8 окт 2014
    Последнее редактирование: 8 окт 2014
    Вполне похоже на истину. Яркость LED подсветки номерного знака меняется, почему бы и подсветку ног не поменять? Можно и опытным путем посмотреть, сколько напруги идет. 64% от 12 вольт бортового напряжения маловато для LED. Меня тусклый свет подсветки так же не устраивает.

    Вспомните, в каком канале и блоке ковырялись - маякните:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Boradator

    Boradator Завсегдатай

    9 окт 2013
    527
    Opel Zafira Fuhrer
    Яркость диодов не напряжением изменяется, а ШИМ-регулятором, т.е. он включается-выключается с частотой, незаметной для человеческого глаза.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    14.087
    Q5 3,0 TDI 2014
    Функция "Ambient Light" - Рассеянный свет. (работает на FL)
    В меню появится пункт, который регулирует яркость ламп подсветки пространства для ног (спереди и сзади) во время движения.

    Для версии non-MMI (без навигации):
    ШАГ №1 - [56 - Радио] -> [Кодирование - 07] -> [длинное кодирование] -> Byte 8 Bit 7 - Interior Light Settings active - (1 = Включить)
    ШАГ №2 - [09 – Центральная электроника] -> [Кодирование - 07] -> [длинное кодирование] -> Byte 16 Bit 6 - устанавливаем вручную ”1” - (1 = Включить)

    -- Проверить -- Для машин с MMI:
    ШАГ №1 - активируем Interior Light через скрытое меню MMI: выбираем 'Interior Light' в 'car/cardevicelist' и ставим 'Interior light' на 1 в 'car/carmenuoperations'
    (для MMI 2G: Diag Settings - Car Menus Maske - Ambientebeleuchtung (активируем); Diag settings-apk 0x01- Interior lighting поставить галочку)
    ШАГ №2 - [09 – Центральная электроника] -> [Кодирование - 07] -> [длинное кодирование] -> Byte 16 Bit 6 - устанавливаем вручную ”1” - (1 = Включить).
     
  7. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    #3787 Sergeilion, 8 окт 2014
    Последнее редактирование: 8 окт 2014
    Фонарь подсветки достать очень просто. Измерьте напряжение (по аналогии с подсветкой номера). Покрутите настройку Ambient. Посмотрите значения...
     
  8. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    14.087
    Q5 3,0 TDI 2014
    Я так понял, что у него в меню не дакой "крутилки". Отсюда и возник его вопрос.
     
  9. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Вопрос возник потому, что светит "не ярко", а "крутилка" не помогает, так как она настраивает яркость при закрытых дверях.
     
  10. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Ну если так (хотя я не нашел пока подходящего канала), то будьте добры, скиньте свою карту адаптаций (не забудьте логин). Мы ее сравним с картой GAn77...
     
  11. Evg

    Evg Завсегдатай

    5 ноя 2004
    871
    A4 B8 2.0q 2014
    Крутилки есть,всё регулируется,просто хотел увеличить свет в ногах при открытии двери.
    Чтобы не говорили что я не догоняю и т.д,те же самые диоды на другом авто светят намного ярче,но где регулируется не нашли.
    [​IMG]

    но где то есть
     
  12. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Уже 300 раз повторяли - в VW и Шкодах блоки ДРУГИЕ.
    Поэтому я и спросил - откуда такая информация, что настройки есть???
    И потом, даже если и есть настройка, то по-умолчанию, как видно, стоит 100%.
    [​IMG]
     
  13. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Интересное видео попалось... Тебе же VAS пришел? Я в личку скинул ссылку... По настройке датчика дождя-света...
     
  14. Vlasoff

    Vlasoff Tell me

    3 мар 2014
    2.682
    А5 TDI 190Q, Q5 TDI 177Q
    каким шнурком пользуетесь? нужен VCP, слить дамп блока 05F и залить обратно. Есть у кого?
     
  15. Thom

    Thom Новичок

    17 фев 2012
    57
    A4 FL 1.8 (170)
    Мне, и думаю другим, было бы тоже интересно посмотреть это видео. Не затруднит?
     
  16. Sany_OK

    Sany_OK

    3 янв 2008
    2.641
    А6 С7 3TDI 245(300)hp Q
    Лежит уже пару месяцев ВАС... никак не настрою. Работа...
     
  17. Алекс77

    Алекс77 Живу я здесь

    3 апр 2012
    1.779
    Москва
    A5/8T cabrio 2.0 Q '2015
    Мне когда-то запороли блок АБС, залив туда неподходящую прошивку. Те, кто прошивал, говорят, что починить не могут, так как оригинальной прошивки в файлах ODIS'а нет, а слить её у кого-нибудь из такого же блока невозможно. Они не в курсе про VCP шнурок, или он тоже не поможет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vlasoff

    Vlasoff Tell me

    3 мар 2014
    2.682
    А5 TDI 190Q, Q5 TDI 177Q
    Если блок не отвечает через кабель, то единственный путь это JTAG и программатор. VCP - Vag Can Pro, в интернете полно информации.
    Знают они или нет вопрос не по адресу. Но я бы требовал стоимость блока с тех кто его навернул. И пусть потом экспериментируют сколько угодно.
     
  19. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    С тех не возьмешь)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Алекс77

    Алекс77 Живу я здесь

    3 апр 2012
    1.779
    Москва
    A5/8T cabrio 2.0 Q '2015
    #3800 Алекс77, 9 окт 2014
    Последнее редактирование: 9 окт 2014
    Через кабель блок отвечает, в нём в итоге прошивка от блока АБС Q5.
    На прошивку я согласился на свой страх и риск, хотя они и говорили, что всё должно получиться.
    Поищу в инете Vag Can Pro, спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...