Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 FAQ по работе с VAG-COM. Известные кодировки и адаптации. Полезные ссылки.

Тема в разделе "A4", создана пользователем Sergeilion, 17 мар 2013.

?

Следует ли продолжать "обслуживание" образа Етка+Эльза (обновления)?

Голосование закрыто 22 мар 2015.
  1. а

    50 голосов
    65,8%
  2. ь

    7 голосов
    9,2%
  3. .

    19 голосов
    25,0%
  1. auzkp

    auzkp Живу я здесь

    13 мар 2006
    2.708
    A4
    ручник электрический
    автохолд гидравлический
    но для коробки это роли никакой не играет
     
  2. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    #4702 D.T., 10 мар 2015
    Последнее редактирование: 10 мар 2015
    Ну х.з. Все так датчики на коробке есть, который в том числе влияют на эту фичу. И, как я понимаю, там принцип такой же, что с педалью тормоза.
     
  3. jerk

    jerk Участник форума

    12 янв 2015
    219
    A4/B8 1.8T 08г
    вот и я о том же.


    D.T.,посмотрите на расход мгновенный - на D он чуть выше, будь то ручник, тормоз или что-то еще.
    расход выше потому, что сцепление чуть-чуть, но зацеплено уже.

    ЗЫ ИМХО греть коробку без режима "пробка" вообще бессмысленно, т.к. при 100гр в режиме "езда" она сразу же опускается до 80 и медленно, но верно ползет к 60 - т.к. в радиаторе (который в морде) масло ATF начинает охлаждаться...
     
  4. Эндрю А4

    Эндрю А4 Участник форума

    20 май 2013
    114
    А4/В8 2.0ТDI 08г.
    Первым способом и реализовывали, в блоках чисто, решил проблему скидыванием клеммы с акума на длительное время - сообщения с приборки исчезли, видимо подзависли. Спасибо, что не остаётесь в стороне, любому совету всегда рад.
     
  5. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    У меня разница между N и D с тормозом\ручником или автохолдом 0.1 л\ч. Да, скорее всего сцепа чуть буксует.
     
  6. jerk

    jerk Участник форума

    12 янв 2015
    219
    A4/B8 1.8T 08г
    ничего себе! оч маленькая разница!
    может у меня что-то не впорядке? или адаптация такая - хотя стартует достаточно нежко и мягко.
    на P у меня 0,8-0,9, на D 1,3-1,5. без адаптации на D было 2,5...
     
  7. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Зависит от бенза. На Лукойле 98 у меня на P или N с выключенным кондеем 0.7-0.8. На D - 0.8 -0.9.. А вот на BP - на 0.2 везде больше.

    кстати видно когда идет автоматическая адаптация. Расход на D на светофорах поднимается до 1.3 л\ч и после ее окончания падает.
     
  8. jerk

    jerk Участник форума

    12 янв 2015
    219
    A4/B8 1.8T 08г
    у меня после лукойла сразу сдох ТНВД :) мб дело не в лукойле...
    бензин любой пробовал, но ниже 1.2 на D пока не видел...

    а провал при старте на D у Вас есть? сильный? может быть у Вас чуть-чуть другая адаптация, ввиду этого и расход маленький на D.
    ЗЫ. впринципе я понял как "регулировать" адаптацию и коробку настроить "под себя" - главное специфически тормозить :-D при температуре от 80 до 95...
     
  9. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    ребята тему не засоряйте.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. v0van11

    v0van11 Новичок

    27 дек 2014
    10
    A4/b8 2.0 10г.
    Подскажите на галогенных фарах можно ли через VAG сделать следующее: ДХО горели с туманками, но при включении ближнего ДХО отключались?
     
  11. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Вряд ли... Реснички-то не отключаются...
     
  12. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Сергей почему? Ведь в вашем описание 09.16 можно зделать чтобы в MMI появилось отключение ДХО.
    [​IMG]

    Я себе зделал, да может именнно надо иметь MMI и как с галогеном (унас с вами ксенон) неизвестно. Но можно проверить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Не отключаются при включении ближнего света. Про это и спрашивали...
     
  14. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS

    Правильно, а как они могут выключится если они светят в полнакала (при включеных фарах) и выполняют роль стояночных огней.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Pash`Ka

    Pash`Ka Завсегдатай

    15 сен 2009
    511
    A4 B8FL 1.8T 15г.
    "попробовал". 6ой бит и так деактивирован. при отсутствии подсказок в блоке мотора, экспериментировать не стал.
     
  16. _bR

    _bR Участник форума

    21 авг 2011
    209
    A4 B14 = B6+B8 TDi
    Установил подсветку в наружних зеркалах. Подключался к дверным блокам (полные).
    Закодировал. Подсветка работает как надо - в связке с "проводи меня домой и обратно".

    [​IMG]

    НО не работает при открывании двери (при заведенном моторе), как на мерсах, фольцах, фордах... Забегая вперед скажу, что на Q5 так же, но может все же есть скрытая кодировка (как например включение Ambient Light), которая настраивает подсветку еще и при открытых дверях?? Может в канал какой-нить надо зайти?
    Может у кого есть подробнее про кодирование дверных блоков? Может блок комфорта надо мучить?
    Спасибо за комментарии/советы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    О! Точно, вот сейчас сообразил. Из пункта 09.09. Если выставить значение менее 5% (при включенных фарах), то реснички должны выключиться, по идее... Но может быть ошибка полезет... Для FL вроде как меньше 10%....
    Но с простыми ДХО (не диоды) мне кажется так не пройдет...
     
  18. angelby

    angelby Новичок

    24 дек 2014
    7
    A4/B8 2.0TDI 09г.
    А переключатель в салоне (в плафоне освещения) влияет как нибудь?
     
  19. _bR

    _bR Участник форума

    21 авг 2011
    209
    A4 B14 = B6+B8 TDi
    Да. Он должен быть всегда положении Auto. Иначе "проводи меня домой и обртано" и соответственно подсветка из зеркал не будут работать.

    Прдон. Не вчитался. Плафон никак не влияет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. banesto

    banesto Новичок

    10 мар 2015
    26
    Добрый день. Подскажите как на ауди А4 2015 г активировать графический парктроник. В программе комплектации 10 блока нет!
    Как сделать? Задние парктроники установлены.
    Хотя в 56 блоке магнитоле есть в длином кодировании в нулевом байте в третьем бите - есть такая возможность включить - датчики парковки установлены. Но при попытке сохранить - ошибка 31 вне диапазона. Я думаю блок не дает кодироваться из за отсутствия логина