Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 FAQ по работе с VAG-COM. Известные кодировки и адаптации. Полезные ссылки.

Тема в разделе "A4", создана пользователем Sergeilion, 17 мар 2013.

?

Следует ли продолжать "обслуживание" образа Етка+Эльза (обновления)?

Голосование закрыто 22 мар 2015.
  1. а

    50 голосов
    65,8%
  2. ь

    7 голосов
    9,2%
  3. .

    19 голосов
    25,0%
  1. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    тем более 0.3 сек это ни о чем вообще.
     
  2. Lum

    Lum Участник форума

    16 мар 2014
    108
    Израиль
    A4 b9w8 252 hp Quattro
    Спорить не буду, описываю ИМХО, себе вернул заводские установки. 0,3 сек ни о чём, субъективно машина тупит, поэтому мне-пока-это не подходит. ИМХО
     
  3. 0xy

    0xy Завсегдатай

    2 ноя 2008
    568
    A4 Allroad (2010г)
    67го нет в основном меню Installed, у меня он называется Voice Control.
     

    Вложения:

    • vcds.png
      vcds.png
      Размер файла:
      54,6 КБ
      Просмотров:
      45
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Дело ваше. Только ИМХО от кнопки тут на двиг влияния не будет. Сделайте просто с памятью - 60 надо вписать. разницы в поведении авто не замечено.
     
  5. Evgeniy!

    Evgeniy! Завсегдатай

    5 авг 2014
    724
    Самарская обл.
    A4 B9 2.0 TFSI Q
    Т.е. 124 закодировал.
    Проехал за выходные где-то 300 км. с остановками, запусками и т.п. никаких отклонений от нормальной работы не заметил. Проблема только в том, что рука постоянно тянется нажать на кнопку, т.к. лампочка не горит :)
     
  6. Lum

    Lum Участник форума

    16 мар 2014
    108
    Израиль
    A4 b9w8 252 hp Quattro
    Тут вот как-если включен Старт-Стоп, машина должна переходить в режим экономичной езды. Это должно влиять на настройки двигателя и коробки. Замечено, логов не снимал, разгон медленнее. При изменении кодировки адаптации канала есть ли уверенность,что и другие "адаптации адаптируются"? ИМХО-нет, поэтому система не оптимизирована. Поэтому возникает ощущение "тупости" на разгоне. Не то, чтобы я гонщик, но субъективно менее радостно. Поэтому-см. выше. Все ИМХО
     
  7. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    я теперь ее постоянно включаю, старт стоп. Потому что привычка не пропадает - сел в авто, завел, нажал кнопку. ААААА!!!
     
  8. Evgeniy!

    Evgeniy! Завсегдатай

    5 авг 2014
    724
    Самарская обл.
    A4 B9 2.0 TFSI Q
    Да да :) Первая мысль была - убрать инверсию лампочки, но решил перетерпеть :)
     
  9. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Это кто такое сказал??? Старт стоп влияет только на отключение двигателя во время остановки при выполнении некоторых условий. Все. На экономичный режим влияет ADS - режим E тот же в нем. Там да - газ жмешь, а авто еле едет. Да, если раньше отключая старт стоп измениями в других местах можно было получить отключение и автохолда или же печки, то тут тупо изменяется режим работы самой кнопки. Ради интереса попробуйте установить не 124, а 60 значение (28+32). Будут ли какие изменения в поведении авто?
     
  10. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    я тупо вырубил ее по умолчанию , за день привык не тыкать кнопку, так как при заводе машины, она уже горит, и краем глаза вижу , что С/С вырублен

    отклонений в разгонной динамике не заметил ...
    но я и не инвертировал лампочки :shock:
     
  11. Evg

    Evg Завсегдатай

    5 ноя 2004
    871
    A4 B8 2.0q 2014
    Была кодировка 124 то ли мне показалось машина всё же подтупливала(катался часов 5-6),заменил на кодировку 60,всё ок,пол дня катался нареканий нет.
     
  12. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Ну может в 124 и есть такое. Так как скорее всего само значение не корректно. Но по сути в 9м блоке только можно через ADS влиять на динамику. Больше не через чего.
     
  13. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Хотя тупить и 0,3 сек - ну реально не заметишь этого))) 1 сек да. А тут... :shock: Только если влияет на отзывчивость педали газа.
     
  14. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    ТОВАРИЩИ!
    Сделайте отдельную ветку по обсуждению отключения Старт-стопа и перетирайте там его сколько душе угодно.

    А в этом топике, пожалуйста, конкретику - работает, не работает, глючит, не правильная кодировка и т.д. С фактами, пожалуйста.
    Без "ИМХО", "IMHO", "кажется", "вроде", "может так", "а может не так"...

    2 страницы уже нафлудили... :rollingeyes:
     
  15. jendoz

    jendoz Участник форума

    21 янв 2015
    203
    Беларусь
    Q7 3.0 Tdi S-line
    поставил галочку RDK, всё заработало, блок 8K0 907 379 CA на ауди а5 2009 всё работает, спасибо
     
  16. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Конечно, чтоб ему не работать - в списке-то номер имеется как рабочий...

    Возвращаясь к первому сообщению: четко заданный вопрос значительно ускоряет поиск возможной проблемы. Рад, что помог.
     
  17. Lum

    Lum Участник форума

    16 мар 2014
    108
    Израиль
    A4 b9w8 252 hp Quattro
    Думаю, что это все по теме и проверить различные кодировки в отключении имеет смысл.
     
  18. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    чет начитался я вас))) Мне кажется и со значением в 60 тупит))) Надо в выхи откатить на 28 назад и проверить))
     
  19. jendoz

    jendoz Участник форума

    21 янв 2015
    203
    Беларусь
    Q7 3.0 Tdi S-line
    Возможно ли активировать запуск двигателя с кнопки на ключе (допустим один раз нажал- открылась, в машину не садишься, второй раз нажал - завелась)? бесключевой доступ и кнопка "стар-стоп" имеется
     
  20. exitus

    exitus quattro territory

    17 апр 2012
    2.938
    Свердловская обл.
    A4/B8 AR FL`13
    09.21
    Отключение функции Старт-Стоп (Start-Stop)

    Примеры:
    28+32 = 60 новое значение -> Старт-стоп помнит предыдущее значение

    поставил сегодня 60 =) все отлично. никаких подтупов) все работает как и должно)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...