Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 FAQ по работе с VAG-COM. Известные кодировки и адаптации. Полезные ссылки.

Тема в разделе "A4", создана пользователем Sergeilion, 17 мар 2013.

?

Следует ли продолжать "обслуживание" образа Етка+Эльза (обновления)?

Голосование закрыто 22 мар 2015.
  1. а

    50 голосов
    65,8%
  2. ь

    7 голосов
    9,2%
  3. .

    19 голосов
    25,0%
  1. Nik?nonik

    Nik?nonik Участник форума

    8 дек 2014
    280
    A4/B8 1.8CDHB 09г.
    По-моему проще было бы вообще ничего не писать ))
     
  2. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    #5022 Sergeilion, 14 апр 2015
    Последнее редактирование: 14 апр 2015
    Спасибо за подсказку. В следующиий раз так и сделаю. Может, вообще не надо было начинать?

    Первый пост вообще не нужен?
     
  3. Nik?nonik

    Nik?nonik Участник форума

    8 дек 2014
    280
    A4/B8 1.8CDHB 09г.
    Так ж написал, что у менят в пограмме нет ф-ции, которая показывает положение натяжителя. Поэтому и задаю глупые вопросы.
     
  4. Nik?nonik

    Nik?nonik Участник форума

    8 дек 2014
    280
    A4/B8 1.8CDHB 09г.
    Слушайте... ну тут как-то не логично получается. У меня CDHB. Понятно, что номер канала может зависеть от версии программы, но если в ФАГе указан канал "например 126", значит логично делать вывод, что канал "Camshaft adaptation indtake bank 1, phase position" для CDHB все таки есть. А я и ищу его :confused:. Так получается блок "молчун" это электронный блок управления?? Он может оказаться не только на CDHB? Сразу не просто воспринять информацию )), т.е. получается сначала надо прочесть тему "замены цепи ГРМ", а потом идти в ФАГ :). Я не в коем случае не умаляю ваши старания. Это действительно большой труд, я такого объема информации еще ни на одном форуме не видел, но просто я бы добавил строчку "в случае если в массиве отсутствует "Camshaft adaptation indtake bank 1, phase position", смотреть Epm Ca S phi Ofs Corr" грубо говоря. :shuffle:
     
  5. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    кстати, поддержу для ФАКа. Можно дае проще написать. Владельцы 1.8TFSI - ищите Epm Ca S phi Ofs Corr
     
  6. RULIK116

    RULIK116 Новичок

    1 июн 2013
    25
    А4 Allroad 2012 fl
    Ясно, жаль....
     
  7. mikael

    mikael VIRUS

    21 мар 2011
    638
    s5, jaguar,а4
    Всем привет!
    автомобиль ауди s5/2008.
    Поменял фары с диодных на галогеновые(стоковые),теперь фары горят не как положено, проблема явно в программировании(горят тускло и не все лампочки)
    В 46 блоке нужен код для доступа в закрытую область (16017 не подходит) (8k0907289L номер блока по vcds)
    а если еще подскажите в какие каналы какие значения ввести - будет замечательно!
     
  8. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    В FAQ все написано довольно четко и подробно. Если каждый пункт разжевывать то получится томик "война и мир". Вы первый, кто не осилил этот пункт. Там даже выделено жирным шрифтом название канала в "необычном" виде. Вот то, что читают не внимательно, причем многие - это факт. Но тут я ничего поделать не могу. И при этом, чем больше будет слов, тем больше будут пропускать...
     
  9. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    А вот и пример невнимательного чтения. Или упрямства, как хотите...

    Что написано ОГРОМНЫМИ буквами на первой странице???
     
  10. Nik?nonik

    Nik?nonik Участник форума

    8 дек 2014
    280
    A4/B8 1.8CDHB 09г.
    Сергей, Вы уж простите... Вы не представляете сколько я тут на форуме уже перечитал и сколько вопросов у меня отпало. Просто все до понять нереально... тупо человеческий фактор, а у кого-то просто склад ума другой. И я, кстати, не первый не осилил это пункт, просто это все написано в другой теме. И мне кажется раз уж курируете темой, надо быть немного снисходительнее. Меня тоже бесит когда клиент спрашивает "а почему таможенная стоимость больше фактурной?" :) Но я терплю, потому как некоторые и элементарного не знаю.
     
  11. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Всегда найдется человек, который поймет "не так", "недопоймет", не прочитает и т.д. Предугадать ход мысли другого человека невозможно. Каждый раз менять из-за этого текст?
    В следующий раз напишет иностранец - "не понятно по-русски, сделайте перевод на английский"... Хоть я и могу это сделать без особого труда, делать не буду - целевая аудитория - русскоязычная. Тут аналогично - зачем залезать туда, где не понятно?
    Так или иначе, предложите свой вариант полного текста данного пункта - если он не будет противоречить общему стилю - заменим.
     
  12. Nik?nonik

    Nik?nonik Участник форума

    8 дек 2014
    280
    A4/B8 1.8CDHB 09г.
    #5032 Nik?nonik, 15 апр 2015
    Последнее редактирование: 15 апр 2015
    Проверка состояния цепи (делать на прогретом двигателе!)
    [01 - Двигатель]
    [Новый тип измерений]
    [Найти канал с названием "Camshaft adaptation indtake bank 1, phase position"]
    (например, для двигателя CDNC это 149 канал, для CDHB 126 канал и т.д.)
    Поставить "галочку" и посмотреть значение.
    Видим значение с минусом, если больше 3, проверяем визуально через окошко, если шток вышел больше, чем на 4 риски - меняем цепь! Значение новой в районе единицы.
    Чем больше минус, тем хуже ситуация.
    Если в массиве отсутствует канал с названием "Camshaft adaptation indtake bank 1, phase position", это свидетельствует о том, что мотор с электронным блоком "молчуном", не выдающим в нормальном человеческом виде названия канала "адаптационное положение по валам" -> Открываем массив измерений и ищем :
    Epm Ca S phi Ofs Corr
    Значения должны быть в градусах ...
     
  13. Nik?nonik

    Nik?nonik Участник форума

    8 дек 2014
    280
    A4/B8 1.8CDHB 09г.
    Удалено
     
  14. jerk

    jerk Участник форума

    12 янв 2015
    219
    A4/B8 1.8T 08г
    #5034 jerk, 15 апр 2015
    Последнее редактирование: 15 апр 2015
    доброго времени суток, извините меня если вопрос уже обсуждался, но найти информации не смог:
    для функций coming home, leaving home можно ли перенастроить её включение, если рычажок управления света не стоит в AUTO, а в режиме "0"?

    и еще маленький вопрос:
    если подложить lbl файл от 14.12 в мою 10.6, он "схвает" этот файл для длинного кодирования?
    ответил на второй вопрос сам, этой темой - http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=302644 буду экспериментировать...
     
  15. andrej81

    andrej81 Участник форума

    21 мар 2015
    177
    A4B9 3.0TDI quattro tiptronic 272 лс / 600 нм
    в выключенном положении сенсор света не работает, поэтому нет, включаться будет только в положении авто
     
  16. Vlasoff

    Vlasoff Tell me

    3 мар 2014
    2.682
    А5 TDI 190Q, Q5 TDI 177Q
    А зачем вам в 0 переводить? к чему ее включать выключать?
    я с момента покупки авто эту ручку в авто поставил, очень удобно немчуры придумали :nod:
     
  17. jerk

    jerk Участник форума

    12 янв 2015
    219
    A4/B8 1.8T 08г
    напрягает только один момент, если ручка в AUTO ксенон включается, когда включаем зажигание, соответственно потом заводим мотор, ксенон продолжает гореть (это не есть плохо разумеется).
    напряжение сначала 12-13V, потом 14V, для ксенона это не есть гуд...
    Что бы лампы и блоки долго жили, желательно включать ксенон на заведенном моторе, иначе придется часто менять лампы, а они не дешевые...
     
  18. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Доброго дня всем!

    В VCDS есть два параметра
    oil fill level -значение уровня масла в мм
    oil warning threshold - я так понимаю значение уровня масла, при котором на приборку выводится сообщение о необходимости проверить уровень масла и долить. Сообщение выводиться при достижении минимально уровня, шкала пустая.
    Можно как то откорректировать значение oil warning threshold на 1/2 или 1/4 шкалы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Не попадалось...
     
  20. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    А что в Вашем понимании "часто"?
    Я не разу не менял... С 2010 года стоят родные... Переключатель ВСЕГДА в режиме "Auto"... Да даже если и поменяю один раз в 3 года - не страшно.
    Вот один диодик в фонаре сгорел, паскудник, это есть... но это другая тема...