Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 FAQ по работе с VAG-COM. Известные кодировки и адаптации. Полезные ссылки.

Тема в разделе "A4", создана пользователем Sergeilion, 17 мар 2013.

?

Следует ли продолжать "обслуживание" образа Етка+Эльза (обновления)?

Голосование закрыто 22 мар 2015.
  1. а

    50 голосов
    65,8%
  2. ь

    7 голосов
    9,2%
  3. .

    19 голосов
    25,0%
  1. jerk

    jerk Участник форума

    12 янв 2015
    219
    A4/B8 1.8T 08г
    часто это раз в год :)
    если 3 года прослужили это конечно супер, а у Вас они прослужили 5 лет...

    в общем я об этом давно где-то читал и решил для себя что обязательно буду включать ксенон только на заведенном моторе - вообще ниразу лампы не менял ) правда тогда они прослужили мне 2 года, потом продал машину...поэтому статистику никак не могу дополнить.

    у меня сейчас машина 08года, лампы не оригинальные, значит уже меняли. При включении есть фиолетовый свет, который "намекает" что скоро лампы кончатся...
     
  2. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Лучше взять оригинальные и забыть про них года на 3 минимум... Главное, на подделку не налететь...
    http://xenonlight.com.ua/index.php?show_aux_page=5
     
  3. jerk

    jerk Участник форума

    12 янв 2015
    219
    A4/B8 1.8T 08г
    да, да, да!
    это я тоже читал...самое страшное в подделке - разрушает отражатель, а это всё, приехали...
    пробовал менять линзы на "Хеллу", которой торгуют все - свет становится ярче, появляется ослепление, шторка с низкой ступенькой, в связи с этим итоговое освещение становится уже не то :(
    а подделка может выглядеть ну ОЧЕНЬ качественно, даже эти мануалы не помогут. Только свет будет не "заливать" всю порвехность у стены, а будет светить какбудто бы "лучами"....

    значит все-таки рекомендуете оставлять рычажок в положении AUTO? я думал лампы не проживут долго с ним (правда всё-таки была мысль, что немцы не глупые)...а тут Вы меня "взбодрили" :) спасибо
     
  4. Vlasoff

    Vlasoff Tell me

    3 мар 2014
    2.682
    А5 TDI 190Q, Q5 TDI 177Q
    Как и Сергей считаю что не мешайте машине работать. С такой бережливостью не нужно вообще на машине ездить, пусть стоит в гараже.
    А если вы задумываетесь о напряжении для старта блоков управления ксеноновых ламп (на лампах напряжение совсем другое, высоковольтное, а не 12-14в как вы написали) - тогда подумайте и о благоприятных условиях старта двигателя.. Меняйте колеса в марте по 3 раза, когда снег тает/выпадает опять, потому что для шипов неблагоприятно по асфальту цокотать, они выпадают.. Плафон в салоне тоже лучше отключить принудительно чтобы не включался свет при открытии двери, сгорит быстрее, и тп..
    По существу, я у себя поставил в авто и забыл. Сгорят лампы - поменяю. Не та экономия, имхо.
     
  5. jerk

    jerk Участник форума

    12 янв 2015
    219
    A4/B8 1.8T 08г
    вот никогда не думал, что про меня кто-то так напишет. никогда не экономлю ни на топливе, ни на запчастях, а тут бац.
    говорю же читал, что нельзя так делать, но на старых машинах было как: если включить ксенон до пуска двигателя, он загорится, а вовремя пуска - потухает и снова включается, видимо такой вариант для них вреден...тут он не потухает на пуск двигателя, видимо поэтому лампы продолжают жить долгое время
     
  6. Женя Хроник

    Женя Хроник Фанатик низких AUDI

    23 дек 2011
    1.190
    A5TQ 224HP 2S-Line
    Вы не экономите потому что это приводит еще к большим тратам. Это и есть экономия. Не слушайте ни кого, вообще ксенон пореже щелкать надо, когда придет время лампочки за свой счет менять, будете проклинать кто вам советовал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    #5047 Sergeilion, 16 апр 2015
    Последнее редактирование: 16 апр 2015
    Советовал что?

    О чем конкретно Вы говорите? Что значит "щелкать"? На чем основан Ваш опыт?
    Пореже пользоваться автомобилем?
     
  8. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    5 лет отходили заводские лампы. Щелкал разнуздано по 15 раз в день
     
  9. Женя Хроник

    Женя Хроник Фанатик низких AUDI

    23 дек 2011
    1.190
    A5TQ 224HP 2S-Line
    Да причем здесь реже пользоваться сразу. Завел включил, доехал, выключил. Ну днем перед тоннелем, если необходимо. Ксенон у меня не перегорал ни разу.
    Когда идет розжиг, температура меняется, конденсат присутствует, в общем условия не идеальные. Не корректное сравнение, но на ресурс двигателя тоже завод, особенно в мороз, влияет. Обычные лампы тоже в момент включения обычно перегорают. Скорее останусь при своем мнении, спорить не буду, так и тема не про это.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Boradator

    Boradator Завсегдатай

    9 окт 2013
    527
    Opel Zafira Fuhrer
    А чем отличается включение лампы в автомате от датчика и в ручную поворотом переключателя?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Да, конечно, согласен, что включение-выключение на любую технику действует пагубно.

    Ваше мнение понятно и принято. Экономить. Пусть будет так, почему бы и нет.

    Мое мнение - удобство (не надо включать, все происходит само) и безопасность - я могу и забыть включить свет, а датчик нет. А на лампочки раз в три года я думаю можно потратиться... Правда повторюсь - уже почти 5 лет машине - не менял еще. Чувствую скоро придется....
     
  12. jerk

    jerk Участник форума

    12 янв 2015
    219
    A4/B8 1.8T 08г
    отличие только в том, что Вы включете на заведенном авто, а датчик включает как только включите зажигание, ну или если настроена функция "проводи меня домой и обратно", тогда включится до включения зажигания (опять же зависит от настройки).
    во время пуска двигателя, полюбому "просядет" напряжение, что по-идеи должно пагубно сказаться на лампы и блоки розжига (статистики нету, только пара статей и собственное мнение)...как-то так...
    я хочу попробовать оставить режим AUTO и посмотреть как скажется это на лампы...хоть статистика будет какая-то...
     
  13. auzkp

    auzkp Живу я здесь

    13 мар 2006
    2.708
    A4
    Фигня какая-то полная, вам сделали кнопку авто, чтоб облегчить жизнь, а вы какую-то экономию устроили.....
    Тогда надо паяльной лампой движок греть перед пуском, и дворниками не пользоваться - стираются:):)
    Абсурд. Жигули надо было брать
     
  14. Boradator

    Boradator Завсегдатай

    9 окт 2013
    527
    Opel Zafira Fuhrer
    Это всё справедливо для кетайского говноксенона.
    На нормальной схеме просадки входного напряжения на выходное не влияют.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. jerk

    jerk Участник форума

    12 янв 2015
    219
    A4/B8 1.8T 08г
    вот и у меня была такая мысль, спасибо, переубедили.
    Сергею тоже спасибо, за статистику - не думал что проживут лампы в таком режиме 5 лет!
    теперь не буду бояться :))
     
  16. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Сергей автоматика не всегда работает коректно. И тупо только на неё надеятся, надо ещё и головой думать (про вас ничего плохого сказать не хочу).
    Очень заметно когда днём туман. Датчик не даёт команду включения фар(хотя чуствительность датчика к темноте можно настроить в MMI), а в тумане машину не видно. Конечно если вы думаете то можно включить фары самому, повернув переключатель дальше в положение фары, или просто включить противотуманки. Если включаеш противотуманки (не зависимо переднии или заднии) когда переключатель стоит в положении АВТО то фары загораются. Нечитал сам усебя увидел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Павел_К

    Павел_К Завсегдатай

    22 май 2013
    551
    A4 3.0 TDI 08г/Q7
    #5057 Павел_К, 20 апр 2015
    Последнее редактирование: 20 апр 2015
    Удалено!
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Может, пора уже на первой странице вывесить список тех, кто игнорирует надписи сделанные БОЛЬШИМИ буквами?
    И добавлять , по мере поступления, так сказать, выдающихся личностей...

    Как еще написать, чтоб было понятно, о чем данная тема?
     
  19. auzkp

    auzkp Живу я здесь

    13 мар 2006
    2.708
    A4
    Попроси у АК разрешения тереть сообщения в этой теме, я проголосую
     
  20. speeeed

    speeeed стекольщик

    6 ноя 2007
    3.595
    разные
    Парни на а4 2008 в8 как отключить датчики давления?