Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 FAQ по работе с VAG-COM. Известные кодировки и адаптации. Полезные ссылки.

Тема в разделе "A4", создана пользователем Sergeilion, 17 мар 2013.

?

Следует ли продолжать "обслуживание" образа Етка+Эльза (обновления)?

Голосование закрыто 22 мар 2015.
  1. а

    50 голосов
    65,8%
  2. ь

    7 голосов
    9,2%
  3. .

    19 голосов
    25,0%
  1. _bR

    _bR Участник форума

    21 авг 2011
    209
    A4 B14 = B6+B8 TDi
    Ok. Спасибо! Задумаюсь :) в любом случае ее можно отключить кнопкой :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Q Sieben

    Q Sieben Живу я здесь

    22 июн 2011
    2.134
    Санкт-Петербург
    Q7 4M
    Лучше тормоза отключить совсем, чтоб колодки целые всегда были :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sany_OK

    Sany_OK

    3 янв 2008
    2.641
    А6 С7 3TDI 245(300)hp Q
    #663 Sany_OK, 25 июл 2013
    Последнее редактирование: 25 июл 2013
    Было бы смешно, если бы не было так грустно :)
    Стираются реально быстро задние... одна сторона... раза в 2-3 быстрее передних... вторая сторона износ процентов 20... :)
    Не исключаю что TMPS и HillHold, включаются "криво" на блоках 1AS...
     
  4. Q Sieben

    Q Sieben Живу я здесь

    22 июн 2011
    2.134
    Санкт-Петербург
    Q7 4M
    да и черт с ними что они стираются! Это расходник! зачем на этом зацикливаться! Бензин в баке тоже заканчивается...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sany_OK

    Sany_OK

    3 янв 2008
    2.641
    А6 С7 3TDI 245(300)hp Q
    Человека просто "проинформировали"... чтобы внимание обращал на колодки заднего левого колеса... там датчика нет...
    А то получится как со "стопами" на аванте...
     
  6. Q Sieben

    Q Sieben Живу я здесь

    22 июн 2011
    2.134
    Санкт-Петербург
    Q7 4M
    а там ещё и не все датчики? а в а6 тоже не на всех стоят?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sany_OK

    Sany_OK

    3 янв 2008
    2.641
    А6 С7 3TDI 245(300)hp Q
    на А4 только передние с датчиками... А6 с датчиками везде в основном.
     
  8. Renat757

    Renat757 Новичок

    27 фев 2012
    15
    A4/B8 1.8TFSI 10г.
    Всем привет! Кто может сделать доброе дело и скинуть мне напоминание Service due, в Москве? Не бессплатно конечно же!
     
  9. _bR

    _bR Участник форума

    21 авг 2011
    209
    A4 B14 = B6+B8 TDi
    В чем кривость? На сколько мне известно на 1as либо включаются (см.список блоков) или не включаются совсем..)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sany_OK

    Sany_OK

    3 янв 2008
    2.641
    А6 С7 3TDI 245(300)hp Q
    Вообще полноценный HillHold работает за счет удержания давления в тормозной системе. Облегченный же - вероятно только за счёт "ручника"... точных данных нет, только косвенные.
     
  11. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Это очень легко проверяется. Надо встать на горке. Если "зад" поднимется, то точно за счет ручника, если нет, то за счет давления в системе.
    У меня на полноценном HillHold'е задние колодки прошли 60Ккм (и стерлись одинаково), передние ходят тыщ по 20 при моей езде. Использую его в 99% поездок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Да не так всё, опять ошибаешься...
    Хил-холд работает всегда только за счёт давления, за счёт ручника работает функция авто-холд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sany_OK

    Sany_OK

    3 янв 2008
    2.641
    А6 С7 3TDI 245(300)hp Q
    ... а полноценный ли HillHold мы включаем? вот в чем вопрос :)
     
  14. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Audi hold assist — система помощи при трогании с места на подъемах

    Система Audi hold assist обеспечивает удержание автомобиля на месте после его остановки и автоматически предотвращает скатывание при остановках на подъемах или уклонах. Теперь не нужно пользоваться стояночным тормозом, что делает трогание на уклонах еще проще.

    При остановках на подъемах и уклонах система Audi hold assist удерживает автомобиль на месте после остановки в течение неограниченного периода времени. Система включается нажатием на кнопку и позволяет водителю удобно трогаться с места, не прибегая к использованию стояночного тормоза. Если система Audi hold assist удерживает автомобиль в течение долгого периода времени, она автоматически переключается на электромеханический стояночный тормоз. При трогании с места стояночным тормозом пользоваться не нужно.

    Система Audi hold assist является частью системы ABS-ESP. После того как вы отпускаете педаль тормоза, давление в гидравлической системе сохраняется, а это значит, что гидравлическая система по-прежнему прижимает тормозные колодки к тормозным дискам передних и задних колес. При этом электромеханический стояночный тормоз не задействуется. Преимущества: меньшее время реакции, меньше шума и меньшее тормозное действие на всех четырех колесах, а также повышенный комфорт.
     
  15. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    #675 igor33, 28 июл 2013
    Последнее редактирование: 29 июл 2013
    Да тут по-моему никто не в курсе что такое Hillhold.:shock:
    Начнём тогда ликбез:
    :umnik:
    Кратковременно действующая функция Hillhold помогает начать движение на подъёме. При нахождении на подъёме ассистент удерживает в тормозных механизмах давление ещё 1...1,5 с после отпускания педали тормоза (для Q7 с МКП*— примерно 2 с), чтобы не допустить сразу же скатывания автомобиля и, тем самым, облегчить троганье. По истечении этого времени давление в тормозных механизмах падает и*автомобиль начинает скатываться.
    Ассистент трогания на подъёме (Hill Hold Assist) работает независимо от ассистента начала движения на основе EPB.
    Ассистент трогания на подъёме входит в комплектацию A4 (B7) и A6 с КП Multitroniс,
    а также A4 (B8) и A5 с любой АКП.
    Функция реализуется с помощью модулятора ESP Bosch 8.0
    Работает при уклоне, превышающем примерно 5%, при включённой для движения в направлении подъёма передаче.
    Ассистент трогания на подъёме невозможно деактивировать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Да ну? Ну ты даешь, вот это ликбез...
     

    Вложения:

    • hill hold.JPG
      hill hold.JPG
      Размер файла:
      51,3 КБ
      Просмотров:
      188
  17. sergeychelny

    sergeychelny Участник форума

    15 мар 2012
    148
    А-4 фи 2.0 quattro
    :thumbup: подпишусь
     
  18. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Я не даю, это ты видимо даёшь!
    Что тебе не понятно?
    Только языком балаболить, написано для обычного потребителя, понятно Кулибин?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Q Sieben

    Q Sieben Живу я здесь

    22 июн 2011
    2.134
    Санкт-Петербург
    Q7 4M
    Игорь, просто многие уже срослись с вагкомом так, что считают его частью авто и как дополнительное меню мми :)))
    А то что в мми эту функцию не откл и кнопкой на панели - это уже не считается ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Андрей, да это понятно. Просто сам не знает толком о чем написано, спасибо сказал бы, так нет, решил меня научить...:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...