Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 FAQ по работе с VAG-COM. Известные кодировки и адаптации. Полезные ссылки.

Тема в разделе "A4", создана пользователем Sergeilion, 17 мар 2013.

?

Следует ли продолжать "обслуживание" образа Етка+Эльза (обновления)?

Голосование закрыто 22 мар 2015.
  1. а

    50 голосов
    65,8%
  2. ь

    7 голосов
    9,2%
  3. .

    19 голосов
    25,0%
  1. Sany_OK

    Sany_OK

    3 янв 2008
    2.641
    А6 С7 3TDI 245(300)hp Q
    Взять немного денег из пачки и поменять на ММИ... но проще "забыть" наверное :)
     
  2. Alex366

    Alex366 Завсегдатай

    30 апр 2008
    935
    Cayenne E3
    ОК,обрадую товарища.Но не увидел отличий от mmi, у меня на А6 такая же с виду,крутилка только возле КПП,а меню один в один.
     
  3. Ту 154

    Ту 154 Завсегдатай

    6 сен 2006
    793
    2.7Т К04
    #743 Ту 154, 10 авг 2013
    Последнее редактирование: 10 авг 2013
    Подскажите, как сделать адаптацию дросселя на 1,8 CDHB? Холостые что то упали
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Внимание! Ведется работа над внедрением образа VM под MacOS. Первый этап пройден, можно сказать успешно. Образ встал, Эльза и Етка работают. В принципе и Автоадаптер подцепил, осталось активировать его (жду от них письма) и проверить как все это заработает (тьфу-тьфу-тфу).
    Если результат будет положительный, любители Маков - ВЕЛКАМ, включая работу со шнурком!
     
  5. Q Sieben

    Q Sieben Живу я здесь

    22 июн 2011
    2.134
    Санкт-Петербург
    Q7 4M
    #745 Q Sieben, 10 авг 2013
    Последнее редактирование: 10 авг 2013
    Я уж и не помню сколько лет использую паралель под маком и там у меня и этка и эльза и вагком...
    это разве какое-то новшество? Или я не так что-то понимаю?

    http://www.youtube.com/watch?v=OflqUv-4fAg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Как бы смысл в том что:
    1. Быть уверенным, что мой образ там нормально работает (и написать инструкцию по установке)
    2. Зацепить шнурок на Мак...
     
  7. Q Sieben

    Q Sieben Живу я здесь

    22 июн 2011
    2.134
    Санкт-Петербург
    Q7 4M
    Ты имеешь ввиду работу шнурка вагком именно под макосью, а не в виртуалке?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Нет, в виртуалке конечно... Просто на одну "свинью" уже налетел - VirtualBox не катит с новым Air... Нет поддержки USB 3.0
     
  9. Q Sieben

    Q Sieben Живу я здесь

    22 июн 2011
    2.134
    Санкт-Петербург
    Q7 4M
    попробуй Parallels я её даже покупал и обновления и саму раза три =)
    оч удобная программа, позволяет реальную винду запускать виртуалке и из винды файлы доступны в маке и наоборот... короче лучше нет не чего...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    А я уже все поставил. Скоро в FAQ добавлю. Обошелся без переустановок (т.е. использовал свой текущий образ VM). Всё летает. :)

    !!! P.S. Огромное спасибо Денису из Автоадаптера за оперативную поддержку регистрации программы!!!! :beer:
     
  11. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Итак, всё установлено и проверено. В FAQ добавил коротенькую инструкцию (так как ничего сложного, на самом деле, нет).

    Главное: образ VM (торрент ссылка в первом сообщении) нормально цепляется к Маку, и есть возможность установить шнурок.
    Можно не тратить время на установку Эльзы и Етки (да еще и установку Win в виртуалке), а спокойно подцепить образ и, фактически, в три движения добавить туда еще и VCDS.

    Ну а я начинаю наслаждаться свежим железом (Air 2013) :nod:
    Так как до этого ковырялся с такой "швейной машинкой", что аж самому страшно...:eek:

    P.S. Air приехал из Штатов. На клавиатуру сделал гравировку с русскими буквами за 5 минут! Качество обалденное, все буквы светятся...:cool:
     
  12. Alex Grey

    Alex Grey Участник форума

    22 авг 2010
    217
    Москва
    A4/B8 2.0 CVT 2010
    При попытке включить функцию в 9 блоке - "Подсветка поворотов передними противотуманными фарами" в Byte 4 имеется только бинарный код 01000000 и нет строчки с Bit . Подскажите как внести изменения?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    А ведь, в FAQ это есть... Вот ведь, лень человеческая... И ведь в FAQ есть четкое указание - писать номер пункта...в данном случае это 09.06
    А в свое время, меня пожурили за резкие высказывания в Вашу сторону...

    Вероятнее всего Ваш шнурок (точнее программа) не знает номер вашего блока и не выдает подсказки. Поэтому:
    1. Убедиться что находитесь в нужном блоке и в нужном байте.
    2. Измените значение в байте с 40 на 41 (это в вашем случае) или в бинарном коде 01000000 на 01000001.
    3. Перескочите на другой байт, а потом обратно - убедитесь, что новое значение сохранилось.
    4. Закрывайте окно длинного кодирования
    5. Перед сохранением запишите изначальный и новый код (можно просто сделать скрин-шот). Это на всякий случай.
    6. Сохраняемся и проверяем функцию.
     
  14. Alex Grey

    Alex Grey Участник форума

    22 авг 2010
    217
    Москва
    A4/B8 2.0 CVT 2010
    to Sergeilion
    Номер пункта пропустил случайно, сильно не пинайте, учту. :shock:
    За ответ спасибо, но смогу проверить только завтра. :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    я тоже неделю назад взял новый air :)) купил в нашем магазине, потому что апгрейдил :) процессор i7 и 8гб оперативы :)) теперь думаю как бы запускать на нем винду с внешнего хдд :)


    а теперь вопрос: по пункту 100.04, что значит обучение на ровной поверхности, я так понял нужно прокатиться? но в движении меню не активно, только на стоянке можно нажать store и все :)
     
  16. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    По первому пункту - 8Gb это хорошо. К сожалению в Штатах не хватило времени, пришлось брать то, что есть в наличии. Но и 4-х вполне хватает. А зачем с внешнего? Места жалко? Я просто свой же образ подцепил, где-то 22Gb на круг выходит. Конечно, если что-то еще устанавливать в Win, то объем образа пропорционально увеличится...(это для XP). Но в принципе, можно и с внешнего - просто при разворачивании образа надо указать внешний хард для его хранения, вот и всё... Одна шляпа - VirtualBox использовать нельзя. Я сделал на VMware Fusion...

    По второму - нет, она сама всё сделает, просто запомнить значения надо на ровной поверхности, чтобы не было перекоса в подвеске, вот и всё.
     
  17. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    ага, с местом проблемы :) ссд всего 128гб :) только раобрался как отключить ежечасные бэкапы, которы за 4 дня разраслись в 36гб :)
     
  18. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Я сразу, при разворачивании OS отказался от TimeMachine :)
     
  19. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    так же активировали графический парктроник на машине только с задними парктрониками :) бонусом появилась настройка тона и громкости сигнала, за что было сказано отдельное спасибо :) единственный минус это остутстие самой кнопочки вкл\выкл парктроника :)
    Машинка чистый барабан, но с хилл холдером :)
     
  20. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    #760 Sergeilion, 12 авг 2013
    Последнее редактирование: 12 авг 2013
    А вот настройка тона и так должна была быть, просто при включении "графики" появляется возможность настроить тон при включении задней передачи, а так эта настройка где-то далеко в меню зарыта (CAR->Setup или где-то еще, не помню точно)...
    А кнопка-то появляется тогда (в смысле ее ставят), когда еще и камера стоит, для возможности переключения режима отображения...
    Правильнее сказать, при наличии функции Audi Parking System Plus или Audi Parking System Advanced...