A6 C5 Фаркоп А6 С5 - оригинал и аналоги, выбор и установка

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем ddv535, 18 фев 2011.

  1. серый 60 рус

    17 июл 2009
    415
    Псковская обл.
    Q7 3.0 tdi BUG
    может вэдешкой залить. у меня туда просто ключ не лезет
     
  2. romanonline

    romanonline Живу я здесь

    3 апр 2009
    1.559
    VW Multivan 3.2
    Можно, только зажигалкой/горелкой ничего там не грей, лучше феном.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
  4. серый 60 рус

    17 июл 2009
    415
    Псковская обл.
    Q7 3.0 tdi BUG
  5. Boev

    Boev Новичок

    15 ноя 2011
    77
    A6 2.5 TDi quattro
    Приветствую, не в курсе чем все закончилось? Подходит али нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Григорий51

    Григорий51 Участник форума

    30 май 2013
    172
    Санкт-Петербург
    А6/С5 2,7Т Q 03г.
    Подходит ли штатный фаркоп от аванта на седан без переделок обе кватро?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Я себе на авант ставил штатной от седана,сам снимал,сам ставил,все 1 в 1,но это было недоприводы,но бампера то такие же что моно,что полный,а фаркоп крепится вместо штатной балки бампера,так что думаю все они взаимоменяемые.
     
  8. Авант

    Авант Avant93

    1 май 2007
    1.992
    A6 с5 Avant ALG
    Достался незадорого, почти нахаляву оригинальный фаркоп с седана С5.

    [​IMG]

    Сегодня примерял-стал чётко. Железяка массивная и крепкая ппц, поэтому и задумался, если кто сзади приедет это же хана лонжеронам или я не прав ?
     
  9. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    Ставь даже не думай:rock:.Мне помог:thumbup:, нива на светофоре сзади въехала,так у нивы вся морда в смятку ,а у меня только задняя дверь под замену.Стопы целые и что самое главное задние крылья целые.
     
  10. Алексей_100_AAH

    Алексей_100_AAH Живу я здесь

    30 май 2008
    1.103
    A6 Quattro 2.4 '98
    #50 Алексей_100_AAH, 13 янв 2014
    Последнее редактирование: 13 янв 2014
    подтверждаю !!!!:nod:
    на С4 стоял родной со съёмным "клыком"...как то настигла сзади меня "шестёрка наказания"...
    у 2106 правый угол (им он мне прямо по центру попы затулил - уворачивался наверно) в гавно, колесо зажало и т.д.
    у меня - рихтовали/красили ТОЛЬКО ПОЛОСКУ металла по низу под стопами на задней двери (авантик был), и немного задний фартук потянули назад(пластиковое корыто под запаску не пострадало, может по тому что летом...хз)
    бампер ДАЖЕ НЕ ЛОПНУЛ, на месте ДТП был с вмятиной - его считали в убыток....а на утро бампер был в норме :), трошки царапнутый...
    то что фаркоп грузит ланжероны и я думал....но на деле - ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЯЕТ равномерно СИЛУ УДАРА :)

    да и в хозяйстве нужная весчь, ща у меня нету - как без рук :(

    п.с. не трогал руками/не видел оригинальное прицепное на С5...но на С4 это ниибаца тяжёлая и крепкая железяка...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Авант

    Авант Avant93

    1 май 2007
    1.992
    A6 с5 Avant ALG

    Последнее предложение :thumbup: этот фаркоп по другому не описать-тяжеленная, елефпихуемая в кузов железяка.
     
  12. Drinkins

    Drinkins Живу я здесь

    25 ноя 2013
    1.384
    A6 2.4 APS Q. 01г
    Вот черт, теперь и я себе фаркоп захотел.
     
  13. МПС

    МПС Завсегдатай

    18 июл 2011
    625
    Владимирская обл.
    А6/C51.8Т 02г AWT
    У меня стоит штатный.
     
  14. Рустем_KZN

    Рустем_KZN Участник форума

    28 сен 2008
    499
    Татарстан респ.
    С5 2,4+ГБО была, теперь Патрик 2016, был, теперь 100С4 2.8 quattro
    Клык лежит в гараже, пошел ставить.:engineer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Pavlenttius

    Pavlenttius Новичок

    23 янв 2013
    21
    A4/B8 1.8T 08
    Подскажите, владельцы фаркопов, а как вариатор реагирует на прицепы и другие утяжеления в его работе? Есть опаение что из за повышенной нагрузки он может выйти из строя..:confused:
     
  16. Masterz

    Masterz Живу я здесь

    16 июл 2006
    2.322
    Латвия
    A6 AvQt '08 2.7TDi 6HP
    Вполне разумное опасение. Но если без фанатизма - не умеючи, прицепом можно и сцепление попалить. Дело не в вариатор, а в разумном применении оного. Ну сколько в прицеп нагрузишь ? А задумаешь кого дернуть или побуксировать - это не просто прицеп на жесткой сцепке, машина на буксире похуже будет - рывки, например.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Послушник

    Послушник Участник форума

    5 дек 2011
    135
    BAU/FAU/Ava/Quatt
    На с5 такая же она тяжелая и крепкая железяка:D Имеется опыт владения и установки обоих этих "железяк" и на 100-ку С4 седан, и на А6с5 авант. Если фаркопы Аудюшные, то вполне легко впихуемые....впихаемые.......впихуеваемые... ну, вы поняли:shuffle: У меня сейчас стоит Фестфалия (съемный крюк), так вот сейчас на момент гололедов прицепил его, на случай если кто догонит, то чтоб проблем по-минимуму. А что касаемо ресурса АКПП при использовании фаркопа (т.е буксировки прицепов), то все зависит от прокладки:D избегать резких ускорений, не перегружать прицеп и все такое...:hello:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Pavlenttius

    Pavlenttius Новичок

    23 янв 2013
    21
    A4/B8 1.8T 08
    А чем отличается оригинальный ваговский фаркоп от фаркопа WestFalia?
     
  19. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Ничем
     
  20. RUSISH

    RUSISH Живу я здесь

    13 окт 2012
    1.266
    всегда VAG
    мне раз тоже заехали в фаркоп.зазоры между задними крыльями и дверьми отсутствовали.думал дело плохо,но потянувши именно за фаркоп,всё встало на свои места.