A6 C5 Фары А6 С5 - разборка, промывка, сборка

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем rft, 5 ноя 2010.

  1. prosto_alex

    prosto_alex Участник форума

    12 дек 2012
    238
    A6/С5 2.5TDI 00.г
    ну есла так то да, а если мыть её там, вытирать чё то...имхо пустая трата времени
     
  2. *Гога*

    *Гога* Живу я здесь

    28 мар 2009
    1.016
    Субару Аутбэк 2012
    #182 *Гога*, 8 июн 2014
    Последнее редактирование: 22 июл 2014
    Как раз столкнулся с проблемой,если правильно понимаю. У меня соскочила с механизма ручной регулировки по вертикали,автокорректор отработал по максимуму при смещении фары при ударе.Фару снял не снимая бампера,снял стекло при помощи фена без проблем,как следствие обломана направояющая на отражателя и фиксатор.Все что можно на супер момент и на 1мм саморезы.Результатом доволен. Теперь думаю,как выставить фару. Я так полагаю механически поднять вверх,что бы ,когда отработает корректор отражатель не уперся в нижнюю кромку стекла,что думаю черевато негативными последствиями.
     
  3. GrafB

    GrafB Участник форума

    18 июл 2014
    187
    A6C5 2.4 ARJ MT 00
    занимался данным вопросом на выходных: снял, разобрал, промыл, собрал, поставил. разумеется подпортил немного покрытие))) ну да ладно, возник ряд вопросов:
    1. почему-то на обеих фарах отсутствовало по одной скобке металлической, которые стекло держат, как их заказать найти?
    2. на задней части фары есть резиновые трубочки буквой П, у меня на обеих фарах по одной, хотя выходов под такие трубочки больше, по 3 или 4 (не посчитал, сейчас на вскидку пишу). опять же где их взять?
    3. лампы у меня галогеновые, но в линзах есть шторки с ручным управлением, при поднятии отсечено пол круга, если опустить, то освобождается ещё небольшой сектор вниз, градусов 15 наверно или больше. Для чего эта шторка и как лучше? я так понимаю если вниз, то будет левая линия от центра пучка света горизонтальная, а правая приподнята. зачем этот выбор, чтобы немец когда поехал в Великобританию в гости передвинул и не слепил встречку?
     
  4. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    1.вроде как у всех так,по крайней мере на моей предыдущей машине было именно так.
    2.трубочек столько и должно быть.
    3.шторка именно для этой цели что ты описал(не слепить встречку в стране праворуких),капиталисты даже это продумали :thumbup::laugh:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. peter_moto

    peter_moto Участник форума

    23 фев 2009
    190
    а6с5 2.4q "01
    А номер скобок железных есть? Не могу нигде найти.
     
  6. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Отдельно не идут, пошерсти на разборках...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. GrafB

    GrafB Участник форума

    18 июл 2014
    187
    A6C5 2.4 ARJ MT 00
    После козырька (пластмассового на потолке над центральным зеркалом. Не знаю как по научному) который чтобы задняя люстра не бликовала как я понял. Ничего не удивляет :)
     
  8. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    что за задняя люстра?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    не понял связи про ослепление встречных(при езде на машине с левым рулем в стране где принят правый) и ослепление задней люстрой (видимо через зеркало заднего вида)?
    ну и сразу про маленький козырек над салонным зеркалом заднего вида,
    когда солнце светит спереди и ослепляет,опускаем противосолнечные козырьки,но остается не закрытым прогал между правым-левым козырьком и потолком и салонным зеркалом,вот для его "зашторивания" и предназначен козырек над зеркалом,а не для защиты от ослепления задней люстрой :nod:.

    я так понимаю,человек имеет ввиду задний потолочный фонарь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. DafT

    DafT Участник форума

    28 ноя 2011
    417
    А6/C5 1.8Т AWT 03г

    его расположение еще так подобрано что при его опускании в зеркале заднего вида не бликуют включаемые пассажирские и водительские маленькие лампы подсветки для чтения карт и прочей хрени =)
     
  11. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #191 alexson.75, 27 окт 2014
    Последнее редактирование: 27 окт 2014
    поверь это случайность,его педназначение закрыть зону ослепления солнцем через лобовое стекло,не более того.
    а про то,что ты имеешь ввиду,так при наличии в комплектации люка,формовка обшивки потолка тоже очень удачно подобрана,заднюю люстру вааще не видно,ни с опущеным центральным козырьком,ни без него :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    вот и я так думаю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. DafT

    DafT Участник форума

    28 ноя 2011
    417
    А6/C5 1.8Т AWT 03г
    Ну все мб, а мб при разработке думали о нескольких вариантах -)

    З.Ы. с люком задний фонарь действительно убран круто, мелкие часто что то там высматривают в своих игрушках и оно почти не мешает.
     
  14. GrafB

    GrafB Участник форума

    18 июл 2014
    187
    A6C5 2.4 ARJ MT 00
    ну да, я именно для этого использую, а на сколько сильно от солнца помогает хз, надо попробовать, так обычно очки одеваю и козырьки не нужны
     
  15. Danya88

    Danya88 Участник форума

    13 июн 2011
    303
    А6С5 2.4. BDV
    подпишусь
     
  16. Danya88

    Danya88 Участник форума

    13 июн 2011
    303
    А6С5 2.4. BDV
    При промывке, я так понимаю, необходимо только снять все лампочки? Регулировку можно не трогать?
     
  17. Ruslan05

    Ruslan05 Участник форума

    26 янв 2005
    331
    Audi A6 С5 2.7 b/t
    #197 Ruslan05, 6 апр 2016
    Последнее редактирование: 6 апр 2016
    Не знаю куда обратиться поэтому напишу тут.

    дело такое, запотела фара, приехал к мастерам занимающимся исключительно ремонтом и тюнингом оптики. Сказали что все понятно, фару расклеют почистят, склеют, отполируют и будет мне счастье.

    Но не тут то было, после того как мне позвонили и сказали что машина готова приехал ее забирать, и обнаружил вот что.

    Если смотреть на фару сверху вниз (когда она стоит на машине), то виден небольшой зазор между отражателем и металлической "полочкой", а за ней уже идет рамка (стоит перед стеклом самой фары.) У меня же там зазор добрых 10мм, на одной фаре, и вообще по косой линии на дурой фаре. На мои резонные сомнения в правильности сборки фар, мне отвечают что там по другому отражатели ну никак не поставишь. Плюс на одной фаре перестал работать автокорректор, и её невозможно поднять регулировочным винтом.

    Скажите с чем там можно было накосячить при сборке фары? В пятницу договорились, что я снова приеду, они все разберут и приведут в порядок. Буду присутствовать при этом, хотелось бы приехать с аргументами против их незнания (или откровенно отвратной работы).
     
  18. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.989
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Для этого надо сому разобрать хоть раз и посмотреть.
    автокорректор могли не подключить или не вставить шток в ухо.
    У ручной регулировки могли сорвать резьбу.

    неправильно собрать можно только если что-то сломали при разборке или руки кривые.
     
  19. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Ну что там накосячили надо смотреть, но никаких "по косой линии" там не должно быть, так что это их косяк.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    с коректором накосячили... скорее всего как и пишут- не вставили шар коректора в ухо.
    если догадка верна- можно фару не разбирать, все вправляется сняв заднюю крышку.
    можно и на авто не снимая.