A6 C5 Фары А6 С5 - разборка, промывка, сборка

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем rft, 5 ноя 2010.

  1. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Re: Фары а6-с5-97-04 Разборка-сборка- помывка.

    Да не,я не настолько фанатично его искал :D

    А в чем конкретно ужос выражается? Подтеки герметика видно или еще что?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Сёма

    Сёма Живу я здесь

    21 авг 2007
    1.672
    Москва
    Re: Фары а6-с5-97-04 Разборка-сборка- помывка.

    2Alex_z37

    Ну это сложно описать, это нужно было видеть, правда может просто у человека руки не из того места росли :)
    У того экземпляра то я видел, герметик по нормальному не засох и в итоге мало того что фара быстро заговнялас внутри, так еще и стекло еле еле держалось

    А вообще из общих минусов - фару нужно как следует отчистит от старого герметика (что крайне сложно), иначе обычный герметик будет плохо ложиться. Сохнут она будет долго. Если все приклеиться как следует будет проблематично в последующем разобрать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Сёма

    Сёма Живу я здесь

    21 авг 2007
    1.672
    Москва
    Re: Фары а6-с5-97-04 Разборка-сборка- помывка.

    http://www.germ.ru/obj3/0/30/0/ - похоже на правду, тока не понятно, если этот герментик уже застыл можно ли его потом опять нагреть и вытащить стекло, а в плане уплотнения и работы с ним я думаю будет таким же
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Re: Фары а6-с5-97-04 Разборка-сборка- помывка.

    ну наверно он все-таки не намертво склеивает,можно потом как-то разобрать

    осталось теперь найти производство,где такой используют, и выпросить у них немного


    А по первому варианту что думаешь? Вроде там тоже каучук,не должен намертво прихватывать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    #26 Alex_z, 6 май 2011
    Последнее редактирование: 6 май 2011
    Re: Фары а6-с5-97-04 Разборка-сборка- помывка.

    Сейчас разобрал фару.

    1. Во-первых,еле вынул фару,как буду ставить на место - не представляю

    2. Герметика родного местами нормально осталось,местами мало,на самом дне щели корпуса.Будет ли потом держаться на нем? Взамен него ничего не нашел. Разве что типа такого http://www.germ.ru/obj2/240/ - герметик битумный.На ощупь похожь чем-то на родной,что-то среднее между резиной и смолой.Если помять руками застывший руками,руки немного пачкаются смолой

    3. Попробывал помыть пока только стекло.Как было пожелтевшее и мутноватое,так и осталось.Видимо своей цели(чтобы фара после помывки не отличалась на вид от второй,которая была меняна и выглядит реально как новая) этой процедурой я не добьюсь.

    4. Линзу для ближнего надо снутри тоже мыть? Тоже кисточкой?


    зы. может стекло полирнуть снутри,чтобы как новое стало?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Re: Фары а6-с5-97-04 Разборка-сборка- помывка.

    Сегодня произошла катастрофа. Мыл снутри стекло губкой,увлекся и поцапарал серибристую пластмаску,вставленную в стекло.теперь там белая полоса
    Может чем-нибудь можно подкрасить? какой-нибудь серебрянкой?Блестящая кенечно не станет,но хотя бы не белая
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Re: Фары а6-с5-97-04 Разборка-сборка- помывка.

    Вобщем,закончил я эпопею с помывкой фары

    Результат супер! Правда теперь помытая фара кажется новей другой,которую я считал новой :D
    Придется видимо и вторую фару мыть :D
    Но разница конечно не такая,как была до помывки.Кто не знает,думаю не заметит

    Спасибо за полезную тему!
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.354
    Москва
    Вожак стаи
    Re: Фары а6-с5-97-04 Разборка-сборка- помывка.

    что ж ты фотки "до", самого "процесса" и "после" не выложил??
    а так молодец, конечно ))
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Re: Фары а6-с5-97-04 Разборка-сборка- помывка.

    Про фотки не подумал. Но есть подозрение,что фото не передаст той разницы во внешнем виде фар,которая меня раздражала и сподвигла на помывку

    А сам процесс помывки описан выше хорошо,фотать там нечего

    Единственное,что могу подтвердить - покрытие на отражетеле очень нежное.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Re: Фары а6-с5-97-04 Разборка-сборка- помывка.

    На 99999 был уверен, что фраза закончится : " пошел в магаз за новой и поллитром!" :D А я всё собирался, но глядя на свои "кривые руки" - решил машину поменять. Так с пыльными(но полированными) и отдал.
    Молодец!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Re: Фары а6-с5-97-04 Разборка-сборка- помывка.

    На определеном этапе я тоже было подумал,что придется новую покупать.Так как допустил косяк-когда мыл стекло изнутри губкой для посуды,поцарапл его (обратной стороной губки,где наждак).Как же я был зол на себя за это,просто не описать
    Но потом взял у маляров немного полировальной пасты и полирнул вручную стеклышко,стало нормально
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vp48

    vp48 Живу я здесь

    11 авг 2009
    1.347
    A6 99г 2.7БТавт Q
    Re: Фары а6-с5-97-04 Разборка-сборка- помывка.

    Уточните пожалуйста о промывке линзы с обеих сторон. Вторая сторона -это со стороны лампы ? Снять лампочку и залезть изнутри ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Сёма

    Сёма Живу я здесь

    21 авг 2007
    1.672
    Москва
    Re: Фары а6-с5-97-04 Разборка-сборка- помывка.

    2vp48
    для начала снять фаруз, разобрать, достать линзу и уже отдельно её чистить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Re: Фары а6-с5-97-04 Разборка-сборка- помывка.

    зачем линзу то доставать?лишний гемморой,она и так после снятия стекла достаточно доступна для протирки с обеих сторон и без её доставания (проверено лично ровно две недели назад,когда разбирал и чистил свои фары)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Сёма

    Сёма Живу я здесь

    21 авг 2007
    1.672
    Москва
    Re: Фары а6-с5-97-04 Разборка-сборка- помывка.

    да не такая уж там проблема саму линзу снять :) но можно как угодно чистить, но без снятия самой фары и стекла не получиться :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    Re: Фары а6-с5-97-04 Разборка-сборка- помывка.

    линза - это хорошо, но есть еще отражатель за линзой... на нем копоти очень много..
     
  18. Сёма

    Сёма Живу я здесь

    21 авг 2007
    1.672
    Москва
    Re: Фары а6-с5-97-04 Разборка-сборка- помывка.

    да а её чистить мега сложно :( я свою поцарапал мальца :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Re: Фары а6-с5-97-04 Разборка-сборка- помывка.

    :thumbup::thumbup::thumbup::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Re: Фары а6-с5-97-04 Разборка-сборка- помывка.

    Ребята, вы тут разбираете фару для очистки. А у меня проблема - соскочил/сломался вертикальный регулятор наклона. Хотел подкрутить чутка по меткам на стене. Получилось, что в каком-то положении блок словно выпал из упора, фара стала светить в пол. Поднимается немного именно вертикальным регулятором, а потом опять проваливается вниз. Подскажите, это хана/попадалово или можно бюджетно исправить? Внутри что-то могло сломаться непоправимо или только выскочило? У обоих регуляторов есть крайнее левое положение винта.
    Понятно, что снять и посмотреть нужно. Но сами понимаете, со снятой фарой уже не покатаюсь ни по разборкам, ни по магазинам. Везде китайские фары целиком продают, нзн как качество.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...