A6 C5 Фары А6 С5 - разборка, промывка, сборка

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем rft, 5 ноя 2010.

  1. Сёма

    Сёма Живу я здесь

    21 авг 2007
    1.672
    Москва
    Re: Фары а6-с5-97-04 Разборка-сборка- помывка.

    выкочило - можно попробовать не разбирая фару (у меня даже это один раз получилось) , но лучше разобрат.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Re: Фары а6-с5-97-04 Разборка-сборка- помывка.

    Ты сталкивался с такой ситуацией? Т.е. снять придется, а разбирать или нет - как повезет? Если разбирать, то переднее стекло надо скидывать, потом новым герметиком обкладывать или сзади оперировать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Сёма

    Сёма Живу я здесь

    21 авг 2007
    1.672
    Москва
    Re: Фары а6-с5-97-04 Разборка-сборка- помывка.

    да слетало, на сколько я помню я решил эту проблему в первый раз (да-да это не молния и бывает бьет в одно место дважды :D) снял фару, заднюю крышку, просунул то ли веревочку то ли что то на подобии того и тянул вверх (ооооооочень туго зашла)... но потом опять слетела в попытке отрегулировать фаруз ну и это был знак что нужно разобрать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Re: Фары а6-с5-97-04 Разборка-сборка- помывка.

    Можно поподробнее процесс? Что такое фаруз - шарнир, винт? Этот фаруз, если выскочил, освобождать надо в убранном состоянии (крайнем левом положении регулировочного винта)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Сёма

    Сёма Живу я здесь

    21 авг 2007
    1.672
    Москва
    Re: Фары а6-с5-97-04 Разборка-сборка- помывка.

    это было 3 года назад, и было стремно (более подробно уже не опишу) - так что мой совет лучше сними стекло и сделай все по человечески.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Re: Фары а6-с5-97-04 Разборка-сборка- помывка.

    Разберу. По поводу снятия прочел тему. Неужели так стремно снимется - можно крыло поцарапать, блестящий молдинг сломать и кусок отломать, который в кронштейне у радиатора сидит? Еще Эльза советует высоту подставки фары сохранять в углу, у поворотника. Это критично или когда фара не меняется, можно забить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Сёма

    Сёма Живу я здесь

    21 авг 2007
    1.672
    Москва
    Re: Фары а6-с5-97-04 Разборка-сборка- помывка.

    фару снять - вообще как нечего делать, даже бампер снимать не обязательно: один болт через отверстие вверху выкручиваешь (все болты - звездочка T27), два уха сверху а что бы снять самый противный болт нужно снимать пласмастку которая сбоку на ражиатор крепиться и как бы с изнутри откручиваеншь еще один винт - вуаля фара снята, а дальше снимать стекло и т.д. и т.п.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Re: Фары а6-с5-97-04 Разборка-сборка- помывка.

    Т30 болты.
    Как все-таки быть с последним болтом? Его надо выкручивать или достаточно только вынуть выступ из кронштейна? Если крутить, то подлезть вообще нзн как. Пластассовый кожух с радиатора открутил, но вытащить его не могу - упирается на излом.
    На высоту в районе поворотника обращать внимание?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Сёма

    Сёма Живу я здесь

    21 авг 2007
    1.672
    Москва
    Re: Фары а6-с5-97-04 Разборка-сборка- помывка.

    Кожух можно вынуть, но при условии что будет +10 в помещение иначе он дубеет и тут уж действительно не вытащить (я его после того как открутил винтик как бы на месте прокручивал и он хорошо выходил).
    Если не снимаешь бампер и при условии что то как у тебя фара сейчас стоит тебя устраивает - высоту регулировочного болта не трогай, но он настраивается достаточно просто.
    Я обычно битку вставляю в головку на 10 от маленькой трещетки и изогнутым удлинителем подлезаю, что бы открутить.
    Всегда выкручиваю до конца, но если мне ща память не изменяет это единственный болт из 4рех которые можно и не до конца выкручивать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Re: Фары а6-с5-97-04 Разборка-сборка- помывка.

    Отражатель фары внутри крепится 3-х на пласмассовых косточках защелкивающихся с одной стороны на фару с другой стороны на 2-х винтиках и 3-й на мотор.
    Видимо соскочила одна из них, снять фару, открыть задний лючёк и защелкнуть косточку 5 минут!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Re: Фары а6-с5-97-04 Разборка-сборка- помывка.

    Пасиб, Дима! Переднее стекло, возможно, снимать не придется?
    Смотри, как поступать с четвертым болтом возле радиатора? Эльза говорит, что его вообще трогать не надо: только сдвинуть фару к крылу - кончик выйдет из зацепления. Народ же в предыдущих постах отвечает, что все-таки кронштейн снимать надо. Как подойти? Защитный кожух даже вынуть не могу - сломать просится :).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Павел163

    Павел163 Завсегдатай

    4 дек 2010
    571
    Audi A6/2,4 02г
    Re: Фары а6-с5-97-04 Разборка-сборка- помывка.

    Вопрос к разбиравшим фару с D2S. В секцию дальнего, вторая линза может уместится? Никого такие мысли не посещали? Или может кто пробовал?
     
  13. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Re: Фары а6-с5-97-04 Разборка-сборка- помывка.

    Стекло снимать не надо!
    с четвертым болтом возле радиатора трогать не надо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Re: Фары а6-с5-97-04 Разборка-сборка- помывка.

    видел в сети фотоотчёт один... там как раз на место дальнего света устанавливали Хелловскую оптику линзованную... Так что сделать реально, но как будет выглядеть это уже на вкус и цвет как говориться...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. goliaf87

    goliaf87 Участник форума

    20 сен 2011
    103
    A6 продана, Рав4..
    Re: Фары а6-с5-97-04 Разборка-сборка- помывка.

    Такая же проблема с соскочившими регуляторами, плохо светящимися фарами... Пока навел колхоз с подкладыванием прокладок резиновых) Так вот и регулировал:down: Пара прокладок исчезла в дебрях фары, буду стараться починить...
     
  16. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.989
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Re: Фары а6-с5-97-04 Разборка-сборка- помывка.

    а смысл?
    дальний и так хорошо светит, да и включать его особо негде.
     
  17. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #57 alexson.75, 22 дек 2011
    Последнее редактирование: 22 дек 2011
    Re: Фары а6-с5-97-04 Разборка-сборка- помывка.

    +1

    никакой связи между D2S и секцией дальнего нет,у галогена и ксенона,секции дальнего совершенно одинаковы,просто в первом варианте стоит модуль ближнего под галоген,а во втором модуль под ксенон,вот и всё.

    так проще вместо простого ксенона (если у тебя именно простой),поставить биксенон,без каких либо серьёзных переделок (дополнительно лишь нужно запитать электропривод шторки дальнего),этот модуль снимаешь-тот ставишь и делов то,а если у тебя ближний биксенон,то ещё проще,ставишь вместо галогеновой лампы ксенон (какая разница каким дальним слепить)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    #58 quattrosens, 22 дек 2011
    Последнее редактирование: 22 дек 2011
    Re: Фары а6-с5-97-04 Разборка-сборка- помывка.

    Ксеноновая лампу НЕ предназначена для частого (больше раза в час!! зажигания)
    Это очень сильно до 100раз сокращает её срок службы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #59 alexson.75, 22 дек 2011
    Последнее редактирование: 22 дек 2011
    Re: Фары а6-с5-97-04 Разборка-сборка- помывка.

    думаю ты хотел сказать :-"больше раза в час",да согласен с тобой,но если человеку "надо:rock:",пусть ставит,менять то за свой счёт будет:laugh::laugh::laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Павел163

    Павел163 Завсегдатай

    4 дек 2010
    571
    Audi A6/2,4 02г
    Re: Фары а6-с5-97-04 Разборка-сборка- помывка.

    Из ответивших, один только alekseyeve понял суть моей задумки( если сможешь найди этот отсчет)
    Для тех кто не до конца понял, хочу два ближних в одной фаре, поэтому второй модуль должен быть би, чтобы моргать.
    Кто по сути ответит, буду признателен.