A6 C5 Фары А6 С5 - разборка, промывка, сборка

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем rft, 5 ноя 2010.

  1. AlexShal78

    AlexShal78 Участник форума

    21 ноя 2011
    176
    A6/С5 2.4Q BDV 02г
    у меня рестайл, т.е. я понимаю что у меня 3"
    меня интересуют габаритные размеры родного модуля.... по примеру как тут:
    [​IMG]
     
  2. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.989
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    в рестайл встает матовая хелла без колхоза.
     
  3. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    фары как и фонари- НЕ герметичны... у них есть специальные г-образные отверстия для выравнивания давления... а потеют изза непрокленного места контакта стекла и корпуса...
     
  4. AlexShal78

    AlexShal78 Участник форума

    21 ноя 2011
    176
    A6/С5 2.4Q BDV 02г
    спасибо, значит зеркальные бимодули или интема влезут без проблем
     
  5. peter_moto

    peter_moto Участник форума

    23 фев 2009
    190
    а6с5 2.4q "01
    а в дорестайл надо ставить хелла 3? Смотрел на сайте - у них они по 5000р, что то не бюджетно. Биксенон не хочу, хватит и моно, но монолинз что то найти не могу...
     
  6. peter_moto

    peter_moto Участник форума

    23 фев 2009
    190
    а6с5 2.4q "01
    Товарищи Авдиводы! Подскажите какие линзы поставить в дорестайловую ксеноновую фару без колхоза, сборка машины не за горами, а ставить не светящие фары не хочу.
     
  7. peter_moto

    peter_moto Участник форума

    23 фев 2009
    190
    а6с5 2.4q "01
    Сегодня поменял линзу и помыл фару на машине 2000 года, теперь в левой фаре вместо ксенонона с пластиковым отражателем - биксенон с би линзой Hella 2 и металлическим отражателем! Судя по первичным признакам (на машине не ездил еще) светит супер, старался фотографировать все что делал пошагово, завтра буду переделывать правую фару, дофотографирую то что не упустил, и сделаю отчет))))
     
  8. бэтмэн

    бэтмэн Участник форума

    10 фев 2013
    109
    А6/c5 1.9 TDI 00г.
  9. Enigma_max

    Enigma_max Завсегдатай

    27 июл 2011
    764
    А4/B8 2.0tdi 08г caga
    с не тепениемс....
     
  10. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Хлопцы, у меня засада :chainik:. Полтора года назад как-то неудачно покрутил регулятор фары (руки чесались) и теперь он более ничего не регулирует. Фишка в том, что шарнир целый, собранный. Вращаю колесико, а шток не двигается. Что могло произойти? Мог ли сам шток посередине сломаться от вращения на две половинки? Встречался кто, лечится ли? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Выскочила чашечка скорей всего, сними крышечку сзади и глянь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Чашечка не выскочила, шарнир как раз целый. Я доигрался посерьезнее, видать, в этот раз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    колесико скорее всего на самом валу прокручивается(на который должно быть жестко насажено и не прокручиваться),у меня такое было когда только взял свою,вылечил с помощью клея Момент,
    либо еще вариант: могла резьба сточиться в той......не знаю даже как назвать,скажем так в ползунке который и двигает шток,который в свою очередь толкает через шарнир отражатель,
    ты глянь когда колесико крутишь сам вал (на котором оно сидит) вращается?если нет,то первый вприант,если да(вращается) то второй,вал посередине треснуть не мог,если все таки второй вариант,то придется разбирать фару,хотя наверное и так можно(через заднюю крышку подлезть),если что у меня эти "ползунки" есть обращайся,хотя Вильнюс далековато :shock:,

    если не забуду,как попаду сегодня в гараж сфоткаю сию конструкцию(ползунков).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. polnd

    polnd Участник форума

    8 авг 2010
    119
    Allroad2.7Т BES AT
    Я на силикон сажал. Герметичность норм. И повторно вскрыть думаю проблем не будет ибо силикон не приклеивается.
     
  15. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Во вторую очередь после шарнира рассмотрел соединение вала с колесиком - вращаются ВМЕСТЕ. Значит проблема дальше. Если вал металлический, то треснуть посередине не мог. Видать дальнее соединемие вала и пластиковой "косточки" подвело. Фара не родная, но оригинальная, 2006 года выпуска. Ох, боюсь там уже герметик "каменный".. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    ну попробовать то разобрать стоит,без разбора думаю не подлезешь туда,если вал крутится,тогда скорее всего резьба в косточке провернулась и нужно ее(косточку) менять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Где вообще берутся запчасти для фар? Допускаю, что производителю это совершенно не выгодно, но могу ошибаться. Не китайцы ли их штампуют? А может разборки поставляют, что еще возможно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    у меня после ДТП от разбитых фар остались,но мало кто этим заморачивается,обвчно остатки битых фар выбрасывают,запчпсти для фар выпускают лишь производители этих самых фар,но что то может идти в розничную торговлю(линзованные модули,стекла фар),а что то нет(отражатель,разная мелочевка типа ползунка-шарнира)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. prosto_alex

    prosto_alex Участник форума

    12 дек 2012
    238
    A6/С5 2.5TDI 00.г
    мне кажется всё это пляски с бубном. Если фара мертвая, лучше ей почти не станет. Надо копить деньги и покупать новые.
     
  20. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    так если фара живая,а дело всего лишь в в одном регулировочном шарнире,какой смысл покупать новую,если руки не из бедер и есть возможность ее сделать? при покупке новой придется покупать пару иначе светить будут по разному,делать нехилое вложение из за одного регулировочного винта имхо бред,тем более если есть возможность отремонтировать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...