Фары Depo.

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем DeFaZ, 30 авг 2011.

  1. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    :facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:

    мне и проверять не надо, достаточно было на качество изготовления фар в магазе посмотреть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. urss

    urss Новичок

    26 янв 2012
    54
    100/C4 avant2.6 93
    приветствую.испортил отражатели Хелла.купил фары ДЕПО из-за отражателей.поставил депо с хелловскими стеклами(новые),а они не регулируются-слабые шестеренки-проворачиваются.пришлось отражатели депо в хелловские корпуса установить,они по креплению не подходят-поработал болгаркой ,клеем.поставил -смотрятся отлично,но светят посредственно-не могу отрегулировать .вот такая экономия 2 стекла хелла 1.6 круб +2.6 фары депо.сразу купил бы хеллу и забыл бы уже о такой проблемке.
     
  3. turok

    turok Участник форума

    30 ноя 2012
    138
    A100 2.8QAAH AT 92
    немного от темы удаляясь, интересно стекла хелловские полирнуть можно или нет смысла? :shock:
     
  4. briancev

    briancev Завсегдатай

    12 мар 2011
    515
    А6/С5 1.8T 00г
    Смысл есть только на короткий промежуток времени, т.к. нижний слой пластика более мягкий и сильнее подвержен износу.
     
  5. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    на С4 стекло
     
  6. briancev

    briancev Завсегдатай

    12 мар 2011
    515
    А6/С5 1.8T 00г
    Раз стекло тогда можно и полирнуть)
     
  7. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    #127 Vinni58, 7 мар 2013
    Последнее редактирование: 7 мар 2013
    вот те еще один отзыв что депо говно и не регулируются:
    Жека, у urss тоже руки кривые?:cool:

    вспомнилось кстати ёмаё....:D
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=251509

    и это вместо того чтоб 1000 р потратить на фару депо а не на пиво:D

    по сравнению с восстановленными оракалом, фары депо светят ну просто офигеть, нивапрос :D

    Жека, будь добр, убеди человека что фары Депо хороши:cool:

    и что он зря думает что Хелла лучше:ded::Dи деньги потрачены правильно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #128 Geka, 7 мар 2013
    Последнее редактирование: 7 мар 2013
    Так он слепил из двух фар херню какую то, лепить тоже с умом надо - слабые шестеренки, по креплению не подходят, поработал болгаркой, клеем.... так что, выходит руки.
    Выше много людей сказали что фары нормальные, только тебяж этим то же не убедить.
    Ты лично, видел как светят фары с "ораклом"?
     
  9. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX
    На прошлую машину (44 кузов ) ставил Depo. Светили отлично, стали ровно без зазоров. Я отъездил с ними полтора года, потом продал машину. а фары переставил отцу, который еще год ездил. Дык вот за 2,5 года ничего с ними не случилось вообще - даже стекла особо не посеклись. Фары были без эл. корректоров. Может сейчас конечно качество упало..
     
  10. Мишаня060

    Мишаня060 Участник форума

    4 фев 2012
    191
    А100/С4 2.3 ААР.
    Не знаю как на С4 ни разу не ставил.Но на рабочую(Скания 124 тягач)ставили депо и основной и противотуманки.Так вот свет хороший,но есть один минус стекла очень слабые от воды лопаются(но эт было пофиг стекла дешевые меняли чуть не каждый месяц.
     
  11. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    На туманках наверное? Не может быть чтоб на фарах.
     
  12. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    так он сначала депо поставил

    нормально по сравнению с чем? если с другим китаем, то да, слышал отзывы что светят они вполне приемлемо
    НО при этом не регулируются

    не, никто из соклубней не фантазировал, просто ставили новые фары и всё

    но если заменить реально нечем - можно поколхозить пленкой, но имхо можно было краской покрасить, продают такие зеркальные в баллончиках
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Мишаня060

    Мишаня060 Участник форума

    4 фев 2012
    191
    А100/С4 2.3 ААР.
    Ну да на туманках
     
  14. Ветврач

    Ветврач Новичок

    9 июл 2010
    29
    Ауди 100/с4, 1991г
    Я один отражатель краской хром подкрашивал из балончика, установил, свет пропал вооще, не отражает.
     
  15. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #135 Geka, 9 мар 2013
    Последнее редактирование: 9 мар 2013
    Именно. Я тоже красил. Жопа. А Винни эту фигню предлагает. Винни, не неси чушь, тем более, если сам это не проверял.
    До тебя так до сих пор и не дошло, что всё делается в Китае? И твой любимый "оригинал" тоже.:nod: И кстати, скоро всё будет делаться в Африке. К Африке ты как относишься?
    Ты СЛЫШАЛ, а я СТАВИЛ. Улавливаешь разницу? И мой тебе совет, хочешь обижайся, хочешь нет. Не говори того, чего не делал. А НЕ ДЕЛАЛ ты 90% из того что пишешь. В инете кучу разных мнений, я и без тебя найти могу. Честно, не сбивай людей с толку своим не знанием.
    ЗЫ: Вызывай Лёхана в поддержку.:lol:
     
  16. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    не напрягайся, я предложил как вариант

    ты должен был до меня это донести? не льсти себе:cool:
    из того что я менял - мало что было сделано в китае, я не покупаю жпгрупы и прочую шнягу

    кто тебе сказал что я оригиналофил? :cool:я оригинал ставил только тогда когда ему не было альтернативы или по цене он не отличался сильно от хороших заменителей:ded:

    откуда знаешь? :D

    чё на тебя обижаться то? каждому свое

    кто б говорил:cool: то же самое я про твои посты сказать могу:nod:

    ОК, кину ссыль :D

    я слышал от того человека который ставил и выкинул потом эти депо нафиг
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.332
    A8Q
    Будем скоро ставить линзованные Depo от А6 4А на сотку, правда, со стёклами Hella.
    Напишу отзыв. Могу и слайды сделать ))
     
  18. djanser

    djanser Bad e-mail

    29 авг 2003
    4.608
    Audi 100/4А ААЕ
    #138 djanser, 10 мар 2013
    Последнее редактирование: 10 мар 2013
    Я так сделал осенью 2011 года. Линзованные Депо от А6/4А со стеклами Хелла от S4/TDI.

    Я не нашел ответные части фишек от А6, поэтому переставил соточные (4-контактные) под родные фишки, провода к которым пришлось удлинить, поскольку они не доставали до места расположения на фаре А6.

    А для ПТФ сделал отдельную фишку на проводке снаружи фары (внутри тоже провел проводок к лампе Н3).

    Параллельно я запитал все лампы фар через разгрузочные реле, установив их внутри крышек фар, подавая на силовые контакты "+" прямо с гены (через предохранители 7,5А) и подняв тем самым напряжение на лампах без малого до 14В).

    Для прохождения техосмотра отрегулировал фары на стенде на сервисе: СТГ была правильная, ТО прошел без проблем, однако ПТФ не предъявлял (сказал, что не подключены), поскольку, оказалось, их СТГ заметно выше, чем СТГ БС (и визуально, есс-но, тоже выше). А регулировки для ПТФ нет! То есть, отрегулировать можно бы, но это надо делать подкладыванием резиновых шайб под отражатель ПТФ; но сделать это на машине - нереально, для этого надо руки как щупальца у осьминога, потому что ПТФ сидит в самой глубине фары. Так что для этого надо фару снимать, тащить в помещение и разбирать. А потом обратно на машину и, если угадал с регулировкой ПТФ относительно БС, регулировать БС. Очень муторно, как мне это представляется.

    Что касается визуального восприятия БС вечером, то у меня создалось впечатление, что на земле просматриваются 2 более освещенных зоны в виде луча от каждой фары, причем, казалось, что они светят как-то справа налево :rollingeyes:. А вне этих зон засветка заметно слабее! :(

    В итоге я покатался так годик, потом откопал на даче свои снятые рефлекторные Депо (тоже со стеклами Хелла), разобрал до неделимых частей, все помыл, почистил и смазал регулировочные резьбы.

    По совокупности размышлений о "кривых" пучках от линз БС и о муторности регулирования линз ПТФ я пришел к выводу, что эти фары мне не нравятся. А тратиться на пару хелловских фар уже не хотелось.

    Словом, я переставил рефлекторные фары обратно, и с лампами Н4, с релейной коммутацией и повышением напряжения мне все ОЧЕНЬ нравится! :thumbup: По высоте отрегулировано опять же с прибором (по дальности для БС нормально), ширина пучка то, что надо (по бокам все хорошо видно).

    Свет почти белый, хотя у меня еще простые Филипсы стоят (300р./пара), а если попонтовее (Osram Night Breaker, Philips Blue Vision, etc.), то, думаю, будет вообще прекрасно!

    На моей второй машине, Пассат-В3, тоже давно уже стоят рефлекторные Депо с деповскими же стеклами, плюс реле по тому же принципу (с поднятием напруги на лампах) - свет замечательный.

    В общем, я понял, что Депо стабильно делают нормальные рефлекторные фары, а вот линзованные у них кривовато собраны. То есть, нужно с ними много возиться и настраивать регулировки каждой отдельной лампы (а то и линзы - точность посадки, фокусное расстояние) прежде, чем ставить.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sergey74

    Sergey74 Завсегдатай

    31 май 2010
    900
    Audi 80/B3 1.8SD 88г.
    Фары депо светят на свои деньги нормально, при условии нормальной подвески (не задрана, не опущена) и регулироваться нормально.

    Уважаемый Винни будь осторожней так как эти слова были написаны на воротах Бухенвальда …
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    #140 Vinni58, 10 мар 2013
    Последнее редактирование: 10 мар 2013
    вы мне тут еще и это не приписывайте:cool:
    странно что у вас с этим расхожим выражением такие ассоциации:shock:, если честно в первый раз об этом слышу


    зы погуглил
    Ка́ждому своё (лат. suum cuique (суум куиквэ)), варианты перевода — Всякому своё, Каждому по его заслугам) — классический принцип справедливости

    Suum cuique восходит к основе из Античной Греции . В «Государстве» Платон отмечает, что справедливость есть, «если кто-либо делает своё и не вмешивается в дела других» (τὸ τὰ αὑτοῦ πράττειν καὶ μὴ πολυπραγμονεῖν δικαιοσύνη ἐστί, to ta autou prattein kai me polypragmonein dikaiosyne esti, IV 433a). Каждый должен делать своё (для общества, государства), а именно удовлетворять в полной мере и объёме своих знаний, возможностей и личных условий. Платон, кроме того, считает, что каждый должен получить своё и не может быть лишён своего (например, прав, имущества)

    ну и далее
    Использование словосочетания сегодня
    В настоящее время в испанском исп. (dar) a cada uno lo suyo — «воздать каждому свое» — является формулировкой основополагающего принципа юстиции[3] лат. Unicuique suum, восходящего к «Дигестам» Ульпиана
    В итальянском словосочетание итал. а ciascuno il suo широко используется без каких-либо коннотаций: от конструкций со значением «по вкусу» — например, итал. A ciascuno il suo idolo — «каждому — свой кумир»[4] и итал. A ciascuno il suo Caravaggio — «Каждому — свой Караваджо»[5]. Словосочетание «A ciascuno il suo» также использовалось в качестве названия романа Леонарда Шаша и кинофильма Элио Петри по этому роману и песни Марио Венути.

    Герб города Виндхук
    Девиз столицы Намибии — Виндхук
    В 1998 году в Германии компания Nokia использовала фразу в своей рекламной кампании (мобильный телефон со сменными цветовыми панелями); это вызвало возмущение общественности, и кампания была прекращена[1]. Фраза также была использована в июле 1998 года компанией Rewe для оформления рекламной кампании гриля, производимого ими; в создании немецкой рекламной акции компании Microsoft для программного обеспечения Bürosoftware2; использовалась корпорацией McDonalds для оформления меню пунктов быстрого питания в Тюрингии[1], в январе 2009 года совместная рекламная кампания производителя кофе Tchibo и заправочных станций Esso под слоганом «Каждому своё» была запрещена в Германии как использующая нацистскую символику[6]. Участившиеся прецеденты использования данной фразы потребовали от немецких властей усилий к привлечению внимания общества к данной проблематике, так как фраза в сознании немцев является синонимом призыва к массовым убийствам[1].
    Российская компания Яндекс предположительно обыграла фразу в своем недавнем слогане «Каждому своя» (почта)[7].
    В качестве девиза официального печатного органа Святого Престола L’Osservatore Romano (Римский Обозреватель) используется вариант unicuique suum, напечатанного под верхней частью первой страницы.
    В марте 2007 года в театре Клагенфурта «народная оперетта» Силке Хасслер и Петера Туррини с названием «Каждому своё» была снята. Премьера была 2009/2010 экранизирована под названием «Полуправда в другой жизни», это смертельный марш венгерских евреев в последние дни Второй мировой войны.
    В России крайне редко используется политиками, но часто журналистами. Например, Евгений Додолев в журнале «Однако»[8]: Не было и нет смысла полемизировать, пытаясь понять, что «полезней для подрастающего поколения» или «культурней» — Чайковский или Окуджава? Абсурд. Jedem den Seinen. Одно с другим прекрасно уживается.

    Одно из произведений Валентина Пикуля носит название «Каждому своё»
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...